Единая тема обсуждения "Противостояние СБ"

Обожаю нашего разработчика. Ведь так сложно предсказать, что будет происходить в игре, которую ты сам делаешь.
А какая у него скорость реакции. Слоупок позавидует его медлительности.

Передай ему, пожалуйста.

Подскажите, как начисляют за приземление на филд. Набиваю норму очков, сажусь на перезарядку раза 3, награду за посадку дали 1 раз (по итоговой таблице). Следующий бой примерно тоже 3 раза сел, дали ревард 0 раз.

15 минут.
Награду за посадку дают после 15 минут.

Награду начисляют каждые 15 минут. 80% идут сразу на счет, 20% резервируются и выдаются только при посадке на филд. Если летаете без посадки 30 минут, т.е. 2 расчетных периода, то в кармане возите уже 2 по 20% (за каждый расчетный период).

Да и на см так же

тоже не понимаю как эта мутатень работает. почему если играть нормально то активность невысокая, а если вести хронометраж и раз в 15 мин кидать бомбу в кружок то активность 100…
вопрос с зачетом посадок меня давно интересует, я так и не смог разобраться. текущая система с 15 минутными отрезками крайне непрозрачна.

6 посадок

2 посадки

активность 92%

А что непонятно, вон же все расписано. У тебя 3 промежутка полные, по 15 минут, с одинаковой примерно активностью, ~95%(судя по количеству ~7500 ОИ ). Общую активность не смотри, она значения не имеет.

P.S. Я себе ставлю секундомер, если лечу с большим усилителем. Просто что бы ориентироваться во времени. А если летаю просто так - то не парюсь, все равно копейки дают, следи не следи, чего напрягать мозг лишний раз.

Честно говоря ничего. Допустим последний промежуток не полный потому что бой закончился. Ок. Но почему третий не полный хз. В итоговом логе игра засчитала мне 5 отрезков активности. Почему тогда посадок засчиталось только две?

Третий не полный потому что ты был сбит или на филде вышел из самолета.

Не умирал. Не был сбит. Не потерял ни одного самолета. На филде дольше чем необходимо для перезарядки не сидел. Выходил сменить подвесы на том же самолете. Это засчитывается как прерывание 15 мин отрезка?

Да, каждый спавн начинается новый отрезок. Сбили или ты вышел из самолета, время жизни начинается заново. В идеале, нужно следить за временем и получить расчет на глиссаде, тогда ты потеряешь всего 30-60 секунд времени.

1 лайк

Какой кошмар…

Меня больше всего угнетает наличие максимальной планки фарма. Игра сразу превращается в бурлачество. Как ты не играй, а прокачать новый “Армянский” F-16 будет стоить тебе 30 часов(При наличии прем акка и прем самолета/талисмана). Ускориться можно только усилителями.

Поэтому я качаюсь только усилителями. Если есть хороший усилитель - иду на 30 минут в сессию и фармлю. А если играю без усилителя - просто играю, ничего не качаю.

Сами игру в работу превращаете, потом недовольны.

Т.е. не сбил за 5 минут, сел, пьешь чай ещё 10мин, а ещё и вокруг филда как-то на автопилоте летать? Все-равно правда не дают сей ревард.

Не понял. Начисляют награду каждые 15 минут. Не важно что и в каком порядке ты делаешь. Награду за посадку(20% от общей) получаешь в момент остановки на полосе. Если ты во время завершения расчетного периода был на земле - 20% получишь только после посадки, не сразу. Нужно взлететь и сесть, или достаточно разогнаться и остановиться, тут точно не скажу.

Т. е., по простому, поправьте если я не прав, например я сел на 14 минуте отрезка. Перязарядился и взлетел в 14м55с времени отрезка. Полетел по делам и вернулся через 28м55с. и недожидаясь перезарядки и дозаправки покинул самолет чтобы сменить подвесы и снова взлетел.
Мне не засчитается первая посадка? Мне засчитается вторая посадка, но третий отрезок в 15 мин сбросится и отсчёт пойдет когда я снова взлечу?

Просто напомню, что улитка называла этот концепт “упрощенная экономика”.

Никто, случаем, не в курсе, куда улитки в СДК запихнули РСЗО? Не могу найти.
Спросил в профильной теме - молчат.

Нашел, как сделать обстрел ракетами (не по скрипту). Причем можно параметры настраивать.
Даже нашел, как приделать выхлоп ракеты Восток (так и называется в файлах) к самолету…и даже к наземной технике ))) А вот анимации выстрела ракет РСЗО (той же Катюши) пока не нашел. И заставить Катюшу стрелять тоже пока не знаю как.

Радары какие-то нашел. Не оставил пока надежду запилить миссию про грады и радары.
Похоже, про артиллерию придется делать. Артиллерию тоже вызывать могу. Модельки современной артиллерии тоже нашел…но анимацию выстрела не могу найти.

Обстрел ракетами

Факел Востока на F-15 и Катюше


Зачем в игре восток? И где брал прицел?