Единая тема обсуждения "Противостояние СБ"

Вряд ли за 13 боёв ты мог это заметить. Скорее, на форуме прочитал. Тем более, это явление сравнительно недавно возникло, да и то, присутствует далеко не всегда и не во всех боях.

С высоты опыта тринадцати боёв карты действительно могут казаться огромными, на которых при этом никого и ничего не видно.
Но это не так на самом деле. Даже на поршнях карта пролетается за десять минут по диагонали, контакты видно через треть карты, наземка отмечается, “GPS” всё показывает.

1 лайк

так прям быстро все про асб понял?
все что нужно про твое мнение об асб знать

1 лайк

ваше мнение очень важно для нас, оставайтесь на связи

Прочитал, но в боях увидел именно то что обсуждалось.

Ну вот не прям “недавно”. Ещё с года 18 про договорные орали, про экономику вообще чуть ли не всё время после “активности”, потом помню кто-то из приближённых спалился на договорных, а потом вовсе китайцы появились и ботов завезли (последние разве что только в пределах последних лет полутора появились).

В РБ эти карты тоже были, и в тестах противостояния тоже. Проблема всё та же - либо сессия моментально пустеет потому что людям скучно, либо это скатывается в унылый ботофарм и фарм ботофармеров. Может, конечно, сейчас по другому, но я застал именно это.

Вот скажи. Ты аркадник, в асб ты не смог - сдох больше чем взлетел. Полетал верхом на бобрах, пострелял ботов.Теперь ходишь и высказываешь свое ценное (нет) мнение. Зачем тебе это надо?

Я как бы ни на что не намекаю, но

2 лайка

Не согласен. Одно дело, разбираться в механиках игры для достижения большей эффективности, а совсем другое - злоупотреблять этими механиками ради упрощения прокачки.

Да, я выяснил, что мелкие бомбы в большем количестве дают больше очков. Но я при этом не прошу противника пропустить меня к базам и не атаковать.

Да, я атаковал на проходах и не лез в догфайты на дорогих самолетах, до недавнего понижения цен вылета. Но я не сидел на филде в ожидании начисления 15-минутного периода.

Да, мы тоже летали и занимались ПВЕ активностями. Штурмили колонны, закрывали сессии пачками, вырезая отрядами сражение за сражением. Зарабатывали серебро миллионами, закидывая филды нарами на фантомах. Но когда к нам прилетал противник - мы сражались, а не ныли в чате, что это “ПВЕ плиз 3 часа”.

Эксплоиты и абузы всегда будут. Дело игрока - рассказать о возможности абуза при обнаружении таковой. Дело разработчика - побороть эту проблему.

3 лайка

Вот с этим никак и не потому что это сложно

Какой прикольный пассажир)))).
Я за Вами бежала 30 км, чтобы сказать Вам, как вы мне безразличны)))
Ты чего сюда пришëл то юноша?)

2 лайка

Солярка просто потраллировать зашёл. 9 лет назад ребенком был, и через 9 лет остался им же.
Но в целом, конечно, людям, которые равнодушны к авиасимам и хотят просто попробовать, жулиточные СБ точно противопоказаны. Именно потому, что 5 раз взлетит, 20 раз сдохнет (разбившись на взлёте), потом его нагнёт через несколько минут метания по карте какой-нибудь уфолёт, как раньше были Бофайтер или СБ 2-М, и на этом любовь к режиму закончится. Тем паче, что фармить в РБ или ракаде гораздо выгоднее.

1 лайк

По-моему порой ничто не заставляет так любить авиасимы как улиткино СБ :D

1 лайк

Это если жуитки - не ваш прервый сим.

Кроме улиткиного СБ сушествует 2,5 сима с дюжиной самолётов и без онлайна.
Выбора нет.

2 лайка

В DCS серверы Buddy spike (Модерн и 80-е) и Growling sidewinder почти всегда битком. Плюс PvE серверы от тех же [4YA], где даже одному летать удобно.
На поршнях в ЗиЛ надо идти.
А тут просто упрощенная сессионка, где можно посдохфайтиться на той технике, которая пока отсутствует в DCS и Ил-2.
При этом в СБ всё равно сетапы, если говорить про совместные бои, со входом по талону (ждать приходится неделю интересующую технику).

Да не, там есть онлайн, чтобы полетать в любое время. Набитых серверов мало, но тебе не нужно их 100 штук если летаешь ты на одном из них, всегда доступном.
На самом деле если выкинуть мусор из списка серверов онлайн сб тундры едва ли меньше онлайна других проектов.
Ну только что в тундре по определению больше мимокрокодилов/фармил, а там народ более просвещен как штопоров не ловить и как голову хотя бы поворачивать раз в 10-15 секунд для осмотра.
Так-то палкой если тыкать, там тоже пованивает как и в тундре, просто по-своему.
В целом температура одна, если разбираться. От того и пишу, что тундра заставляет пробовать иные сорта)

2 лайка

В DCS есть онлайн, но нет самолётов. В Иле есть немножко самолётов, но нет онлайна )

В DCS ещё самолёты понадёрганы из разных эпох, практически без адекватных соперников со стороны “противника”. Против МиГов нет суперсейбра и фантома (пока что), против Фэлкона и Хорнета есть только древние полуаркадные 27, 33 и 29.

1 лайк

Если игрокам на МиГ-29 не нужно нажимать 50 кнопок в полете, это не делает самолёт полуаркадным. На F-14 я тоже не нажимаю 50 кнопок, ещё и Джестером через Voice Attack управляю.

Мне хватает самолётов - куплены почти все модули, но играю я на двух от силы (как и большинство игроков, уверен). Плюс играю ради конкретных аппаратов, а когда МиГ-23 Razbam выпустит, жулиточные реактивные истребители вовсе смысл для меня утратят. Нет потребности на всех самолётах игры попрыгать в течение сеанса. В противном случае действительно нужен Тундрач: взлетел, сбил, сдох, взлетел, сбил, сдох, взлетел, сел, вышел.
Каждому своё, короче.

1 лайк

А если фуллреал сервер? Кто-то в cold and dark, значит, с выставлением навигации, а другой с двух кнопок запустился и полетел? К тому же, физон у них попроще, мне кажется.

Так я про то, что там не отыграть ни Вьетнам, потому что у красных есть аж три самолёта той эпохи, а у синих только моды, ни Ближний Восток, потому что теперь у красных ничего нет, кроме Миража F-1, МиГ-21 и F-5 может быть и всё равно это каша из разных стран.

Ну не сказал бы прям так. В колдваре имеющиеся машины относительно близки по эпохам, те же 21-ые и миражи ф1 встречались; четвертое колено имеет у себя распространенный экспорт, который может выступать против самолётов страны производителя в реалистичном вполне сценарии.
На самом деле там это не так критично в том плане что игра на интерес, а не на нагиб обычно, так что не напрягает.

Да опять солянка получается, такая же как в тундре - Хорнеты с красными звёздами.