Единая тема обсуждения "Противостояние СБ"

Хм, господа. На повестке дня - поведение УРВВ.
Мне кажется, или чуть ли не ко всем ракетам в игре применился механ испытательной ракеты? Я щас жу-жу-жукав в АРБ на 23МЛД, и заметил, что ракеты случайным образом то улетают в жопу, то просто не наводятся, то не взрываются. И это работает как в мою пользу, так и против нее. До марафона недавнего все было чики пуки с ракетами, они работали безотказно и делали стабильный результат при правильной игре (и везении).
Не то чтобы такой механ плохой, другое дело что увеличивать рандомность в нашей и так рандомной игре - поганое дело.

И у меня тоже такое ощушение. Особо забавно, как не попадют по ботам в идеальных условиях. Уже по ботам не пускаю ракеты, работаю пушкой. По игрокам тоже что-то не так - ракета подходит достаточно близко до цели, но не взрывается. Или вообще уходит где захочет.

Надо тестировать. Я обратил внимание, что такое происходит с ИК-ракетами при применении на малых дальностях (но выше минимальных значений): например, такое произошло с Р-60М, когда я пустил её в разведчик F-86 метров с 600. Она просто пролетела мимо самолёта, совершающего вираж с небольшой перегрузкой. Ещё лучше было, когда F-16C кинул в ППС моему МиГ-23 AIM-9, которая пролетела в метре от кабины и не сработала (к счастью, моя Р-24Т сработала).

Пришёл к выводу, что играть в вилке на 11.0-12.3 на МиГ-23 просто невозможно. Команды с советами обычно быстро становятся вполовину меньше, в то время как только каждый пятый противник не F-16. Р-24Р уже бесполезна против этих самолётов, если игрок понимает, где он и кто он.
ЗРК абсолютно бесполезны против пасущихся у аэродромов F-16.
Подозреваю, что Фантомы против МиГ-29 чувствуют себя схожим образом. Вилка для “побеждать”, короче.

3 лайка

Просто вилка для тех кто сильный. А ты не сильный, ты качайся, атжумання пресс.

1 лайк

Сначала от F-16C бегит и только потом анжуманя.

1 лайк

А Ф-16С мастер прохода в ноги, так что надо еще походить в район метро Люблино, поработать там.

1 лайк

Да просто скипай вилку пока нормальной не будет. Разрыв между четвертым коленом и млд все же велик.

Говорят видимость контактов починили

Врут как обычно.
контакт сперва видно, потом он исчезает, спустя какое-то время появляется инверсионный след, но контакта уже нет перед ним )
появляется позже км с 2 только
что в РБ, что в СБ

2 лайка

Стало намного лучше.
На фоне облаков конечно самолеты пропадают как раньше, но контакты есть

1 лайк

Главный прикол Ф-16С в том, что вертолеты кроме Ми-28Нм и Ка-52 теперь можно расстреливать ракетами и они ничего не сделают

1 лайк

Подскажите, как надо работать с НСЦ - нашлемная система?

По идее, оно само по себе работает, нужно просто поворачивать голову на цель при включении ракет или захвата рлс.

С момента, как улитка научила топовых ботов виражиться и пускать УРВВ, только один раз был в комнате, где были такие боты.
Помню, интересно поиграли. Боты некоторым игрокам даже жару задали.
Надеюсь, улитки ботов доработают, и такие комнаты почаще будут попадаться.
Сейчас на топах жуткий дисбаланс в сторону США. Очень редко удается нормально поиграть на советских самолетах.

Держите большую высоту. Домашних кошек в бою уже нет, а ф-16 при попытке атаковать вас легко будет сбить 27ЭР.

Вот недавно видел чела, который висел на 8000м и пускал оттуда ракеты. Я долго пытался понять где пуск то, а секунд через 15 ракета попала…

Я не увидел никакую пользу от НСЦ. В Lock-on помню работало, здесь не особо. Если запустить режим ближнего боя - там есть режим НСЦ, но какой-то прок не почувствовал.

Во всех сессиях, где я играл в последнее время, всегда были кошаки, которые спамили фениксами.

Даже без кошаков США практически всегда в большинстве играют. Высота не спасет.

Канечно не спасет. Спороу имеют большую дальность, а радары Фантомов кратно лучше. Мне до сих пор никто не дал ответ о том, чем такой имбовый МИГ-21СМТ. А ничем. Хуже ракеты, хуже радар, хуже виражит, в 4 раза меньше б/к, меньше подвесов. Но «в балансе» (нет).

Смеет игнорировать Ф-5С в бою и убегает от него на сверхзвуке.

фантомы виражат 21…
ок.