Единая тема обсуждения "Противостояние СБ"

Кто *** поставил Harrier GR7 на 11.0 в СБ с AIM-9M?!

Настолько быстро убегать, что ракета в спину не прилетает?)

Время виража как в карточке, так и на практике меньше. Можем в полигоне проверить.

Никто не ставил. Просто ему приделали 4 Aim-9m, а б.р. не приделали. У него без них был 11.0.

У меня вопрос есть по ТРАМу.
Думаю его купить, выкатил его в пробнике.
Уже час упражняюсь кидать КАБы.

Там и правда нет индикации разрешенного пуска?
Как я должен понимать что моя бимба долетит до врага?
Может я что-то не заметил? ИЛС там примитивный.
Или надо какую-то табличку знать со скоростью, высотой и дальностью на которая улетит бомба? И что она не перелетит цель, что как я понял самое страшной ибо у бомбы нет шансов дорулить.

Ну и типичный тундровский прикол, Т-55 прилетает 500кг тротила точно в крышу.
Попадание!

Да ее нет. При чем она появляется, если в подвесах есть обычный чугуний, но при этом расчет точки сброса идет для чугуния, а не для выбранного каба. Но даже это лишь на нескольких самолётах, где эта марка сама по себе присутствует для режима CCRP.
И это при учете того, что дефолтный режим для корректируемых по лазеру бомб во всем мире CCRP. И при учете того, что это даже в РБ есть.
Но вы, сбшнички, кушайте что слепили.


Есть подозрение, что пятисотки схавывают магические башенные пулеметы. Типа про то что у нас бомбы - объемный снаряд, никто не говорил, и она будто бы взрывается внутри модуля, уменьшая пробивную и взрывную силу для всех своих осколков, т.к. все осколки и взрыв считаются из одной точки.

1 лайк

Тоже был такой вопрос, и тоже хотел купить его.
В итоге решил, что буду ждать более совершенный самолет типа F-18 или A-10C.

Как совершенство Хорнета и Тандерболта связано с тем, что примитивная жулитка не может нормально не только Интрудер, но и почти любой самолёт со сложной авионикой реализовать? Ну дождёшься ты A-10C, и чем он будет от A-10A отличаться? CDU будешь пользоваться или, быть может, продвинутым даталинком? Лол.

Жулитка даже 3D-модель сама не делает. В СБ она не играет, поэтому про проблемы индикации она не в курсе.

4 лайка

Как сейчас МиГ-15бис, 17 играется? Часто нужно против сверхзвука играть?

МиГ-17 в игре без форсажной камеры - не МиГ-17Ф. СПО нет, при этом самолёты в вилке есть с БРЛС и ракетами.

Можно просто открыть жулиточную вики и сравнить ЛТХ противников в его вилке БР.

1 лайк

Индикации нет. С 7км бомба 100% возьмет лазер. Угол обзора 20 градусов. Можешь пикировать и кидать примерно во врага ± 20 градусов. Бомба попадет

Обоснование будет или ты просто высказал свое «оценочное суждение»?

Справедливости ради, ракеты в основном ИК и ранние. Что не отменяет того, что это боль и унижение.

Без разницы, что ранние, если чел тебя видит радаром, а ты летаешь слепым. Сейчас опять мух на всю карту вернули - единственное, что спасает.
A-4, например, тоже без радара воздух-воздух. Но он крабит базы и технику, зарабатывая ОИ и СЛ. А МиГ-17 только на догфайт может рассчитывать.

1 лайк

В смысле - часто? В противостоянии ротация вилок б.ров. Миг на 9.0, сверхзвук попадется на 9.3 в количестве двух штук - британский хариер и q5 early.
С 9.7. сверхзвуки все что не штурмовики.

Набор ракет “посильнее” и прицельный контейнер. Это максимум, что из себя способна выдавить улитка на данный момент.
А, ну и еще половина этого конечно же будет глючить и иметь баги.

1 лайк

Скачал Тундру попробовать после DCS, до этого летал на мыше-джое и нормально было. Щас после DCS зашёл, я знаю что Тундра не супер симулятор, но это что то вообще как то было не очень. Вроде самолёт, вроде летает но как то не так, большая часть приборов в кабине в Тундре вообще не нужна, а половина те которые вроде были бы полезные - не работают. Кокпиты Bf109 после Ил-2 вызвали отвращение, такое чувство как будто бы размерные прототипы стоят, раньше было нормально мне а щас вообще не очень. У меня одного такие ощущения?

3 лайка

Именно так DCS дает отличную прививку от тундры)
Важно понимать что это разные игры, тундра не симулятор, а ммо-рубилово с намеком на симуляторные качества в самом непопулярном из режимов.

3 лайка

Какой БФ-109? Ты посмотри реализацию СУ-25Т(а также К и БМ, одно и тоже), особенно прицеливания УРВП (спойлер: ИТ23 там нет)😁. Про посадку без шасси на изи - я вообще молчу). У тундры очевидный плюс - это динамика игры (ну типа зашел быстренько, пиу-пиу, в ангар).

1 лайк

ММО-рпг с магией🧙‍♂️

1 лайк