Единая тема обсуждения "Противостояние СБ"

ничего ждать в противостоянии не надо. просто выбираешь свой БР и граешь.

Это так не работает.

1 лайк

Разраб чуть по-другому сделал: берешь самолет 12.3 и играешь на своем БР)

1 лайк

Именно так и работает. Нажимаешь кнопочку “Список комнат” и выбираешь комнату. Отыграть столько боёв и не знать об этом.

Спойлер


Только вилка бр меняется периодически. Иногда 11 это топ а иногда это низ вилки.

1 лайк

Большое спасибо за подробные картинки. Только я напомню, что 11.0 может быть в вилке 11.0-12.0, насколько я помню (не вижу официальной таблицы с расписанием вилок на форуме).

1 лайк

В АСБ нет расписания, берешь сам создаешь комнату с нужным тебе БР, если найдется еще один желающий с твоей стороны и двое с вражеской, идете сражаться меж собой.

Давайте составим список самых плохих карт для АСБ. На мой взгляд это однозначно Дания. Базы далеко, аж за филдами порой. Лететь до них на дозвуке долго, да и на топ бр шанс долететь призрачный.

Поавда нету? Что, улитки втихую отключили “плавающие” вилки, и теперь 11,3 никогда-никогда не сможет встретить 10,7 в бою? Какие подлые люди, господи.

1 лайк

Никогда не было(тут я могу ошибаться, не всегда я активно играю в тундру и какие-то изменения механик давным давно могу не знать), плавающие вилки это фишка тсб, тут ты сам можешь посмотреть бр комнаты и решить идти туда или нет.

Я вот поиграл несколько раз на Дании. Теперь я туда в принципе не буду ходить.

Если ты на 10.0 вламываешься в комнату 12.3 и это уже твои проблемы

То есть тундровики нагло врет? Ну дела.

Спойлер

2 лайка

На Дании есть как наземные цели, так и морские. “Не играйте на советских танках,” если лететь долго.

В АСБ есть расписание. Достаточно сравнить раз в три дня вилки созданных комнат - они плавающие. Иначе бы я не играл периодически с F-16C на МиГ-23МЛД.

Вот тут сверху есть кнопка Lineup с вилками. Пишут, что человек активно поддерживает ресурс.

1 лайк

Есть вилка, которая меняеться на 2 дня.
Точно как указано в тундропедии.
МиГ-21бис играет отлично в 10.3-11.0, хорошо в 10.7-11.3 и никак в 11.0-12.0.

1 лайк

Дания - моя любимая карта на рангах от 9.7 и выше.
По моим наблюдениям - там меньше багов - базы появляются регулярно, боты тоже и не крутятся в условном D4. Наземные сражения тоже появляются регулярно. Морски цели, авионосцы. Все как надо.

3 лайка

Вот тут только есть момент, что боты-бомбардировщики именно в D4 крутятся. Это те, которые от “нижней” (юг?) стороны карты летят. Они типа атакуют конвой и потом летают по кругу, адски дельфиня на малой высоте. Из-за этого сбить их ранними ракетами не так просто.

11.0-12.0 только на дурака играется. По приколу можно посбивать F-16.
Главное в 12.3 не заходить сейчас.

Да. Они забагованые. Но вроде только те. Остальные бобры и штурмы нормальные, да? И наземка обычно стоит на ровной поверхности, что облегчает штурмовку. И отблески от выстрелов на фоне зеленной поверхности видны издалека.
Для меня Дания отличная в каждом отношении. Но все это для 9.7 и выше. И если команды более менее равны в численом соотношении.

Проблема не в дельфинах, а в том , что атакующие самолеты летают 1800кмч у земли

Обычные штурмовики на Дании врезаются в землю не сбрасывая бомбы

Да, только они. Но так-то плевать, летают и летают. Карта нормальная в целом. В своё время мне только не нравилось, что “нижний” конвой шел между двумя аэродромами и авианосцами, заставляя для атаки пролетать в опасной близости от взлетающих или пасущих. Сейчас хотя бы авианосцы стали импотентами - не выдают тебя залпами.