Единая тема обсуждения "Противостояние СБ"

Не знаю, может и так. Но облака закрывали и филды и нарокидание не было так успешно. Я лично несколько раз занималься с этим (когда не было времени на марафон). Зенитки сбивали до того, как нары взрывались и как итог - никакие очки. Но нарокидание - такая скучная затея, что у меня хватали нервы на 2-3 таких полета и бросал.

1 лайк

Значит, не попадали. Очкам все равно, умерли Вы нет. Если они попали в полосу, то очки начислят даже после респауна.

Попадал, но не успевал выстрелить все. Скажем так - отсрелял 20-30% и сбивали. Как итог очки где-то ок.200-300. По сравнению с 1600 очки, когда по максимуму отстрелял, то ничего. Поэтому и написал, что при низкой облачности - эфективност (по крайней мере у меня) резко упала. Но это глупость с этими нарами. Никакое удоволствие.

над каждым филдом были просветы в облачности, так что никаких проблем с нарокиданием по нужному модулю не было

Мне было противно с этим заниматься и не вникал в подробности. Просто заметил, что во время марафона были часто карты с облачностью и это продолжило и сейчась. Как, зачем, кто или что - не знаю.

1 лайк

Как изменить параметры игры в АСБ? Есть ли настройки где можно изменить наличие/отсутствие ботов и кол-во ивентов на карте, таких как наземные сражение, спаун ботов-летки, количество баз и филдов?

Это все генерируется автоматом. Заложены 4 филда. Наземное сражение идет вследом “Захват точки”, кроме первоночальное. Боты - штурмы, бобры, разведчики дольжны появлятся на ровных интервалов времени. Однако на разные карты есть разные баги и не все работает дольжным образом.

От 3 до 6 филдов в зависимости от вилки ж. Или до 5.

1 лайк

Вот про работает не должным образом это прям в точку. Тот же Афганистан. За все время после захвата точек там ни разу не появилось наземное сражение

Кто-то может объяснить на сколько ставить стреловидность крыла на разных скоростях? Понятно, что на 1000+ 100%, а на 400 - 0. Я имею ввиду промежуточные значения, может нюансы какие-то.

О чём речь? Если о 23-м, то IRL у него ограничения следующие:
16° - 800 км/ч (или 0,8 Маха в зависимости от высоты полёта), 45° - 1200 км/ч (или 2,35 Маха в зависимости от высоты полёта), 72° - до 2,6 Маха на высоте (2,6+ - в теории, емнип, так как там уже фонарь кабины повреждаться начинает).

Для боевого маневрирования - 45° было для МиГ-23М, МЛ, а для МЛД - около 33° за счёт вихрегенераторов и отклоняемых носков. Форсированный разворот - на 45°/33°.

3 лайка

А где это можно прочитать подробнее, в руководстве летной эксплуатации? Я так понимаю, узнать скольким градусам соответствует столько-то тундровских «процентов стреловидности» можно только визуально от 3-го лица? И скажите пожалуйста, есть ли смысл в реалиях ВТ регулировать это вручную?

прочитать можно в пособии по аэродинамике, оно доступно. И руководство летчику по МиГ-23УБ, оно доступно, что-то там на эту тему должно быть, не помню точно.
Угол стреловидности можно посмотреть на приборе в кабине - там есть индикатор на приборной панели справа от прицела.
Вручную (а в жизни именно пилот переставлял крыло) есть смысл в догфайте менять стреловидность. И на посадке, так как компуктер слишком долго ждёт, прежде чем минимальное значение выставить - блокируются закрылки посадочные иначе, удлиняя заход на посадку.

2 лайка

Спасибо большое!

Да, правильно. Я видимо засел плотно на реактивы и забыль, что ниже по БР-у было больше филдов.

Я заранее ставлю значение стреловидности и когда догфайт начинается - включаю ручное изменение и крыля быстро принимают заданное до этого значение. Заметил, что если применял ручное, то и на посадке нужно снова поставить ручное и дать 0 градуса, а то само - очень долго изменяется. Про 33 не знал - ставил 45. Полезная информация. Я градусы брал от мемоарах одного болгарского летчика. Очень информативно. Но не обратил внимание на модификацию миг-а.

Британский прем Хариер сейчас играется или страдает? Подскажите что лучше: взять прем или талисман на какой-то линейный ставить?

Зависит от того, что и сколько качать. У линейной и акционной техники жесткая вилка по рангам, на которых нет штрафа прокачки. Талисман от этого не спасёт. У премов вилка идет обычно с первого ранга до следующего за их собственным, насколько я помню. И характеристики по ОИ и СЛ у них всё равно всегда выше, чем у линейных самолётов.
Плюс смотря какой прем. А то, вон, школота A-10 накупила и плачет потом, что их Су-22 в СБ нагибают, кек.

2 лайка

Харриер хочу для удовольствия, а прем и талик сугубо совмещать приятное с полезным. На преме чуть пугает отсутствие ЛТЦ (но в целом я и так юзал их в основном рандомно, т.к. обзора задней полусферы и так почти нет), а также малая дистанция ракет (что с другой стороны компенсирует отсутствие радара😁).

Ботов не догнать в этом вашем противостоянии, на прокаченном вампире.
Как выполнить задание “Уничтожить бомбардировщики”?