Единая тема обсуждения "Противостояние СБ"

Рекомендую профильным штурмовикам два самолета - Су-39 и AV-8B Plus. Оба имеют радар и могут уклоняться от встречи с вражеским истребителям. Тоже британец Harrier GR.7 - радар не имеет, но имеет шикарное СПО, бесконечный запас ЛТЦ и вольшебные УРВВ. Су-25Т/25БМ тоже неплохы и при правильной тактике тоже могут кое-что.
Самое главное - тактика. Правильный выбор карт и сессий.
Надо сказать, что я лично никогда не устраиваю охоту на Су-25Т/25БМ/39. Если случайно попадут - сбываю. Но они второстепенную цель. Первостепенную цель - истребители врага.
Конечно - Су25/25К и А-10 из-за обилие в сессиях и значение для победы (особо А-10) для меня являются законная цель. Могу сказать, что некоторые ребята на А-10 отлично защищаются. На Су-25 обзор назад отврат и это очень мешает для правильной обороны.
Но в целом - вам следует понять, что если вы на штурмовике, это не означает, что не будете цель для уничтожения и надо научиться обороняться.
Рекомендую как отличные штурмовики и F-16C, Су-17М4.

2 лайка

Условных амеров еще и качать легче. Откидал чугуний в базки и вперед в сдохфайт без потери боевого потенциала.

1 лайк

Первый премиум. Второй откидался и домой.

Про уклонение от встречи на 11.3-11.7 это ты ловко придумал…уклоняться они могут от ракеты, но никак не у от истребителей.
Су-25Т хороший выбор в горизонте перекручивает F-16A, если сбросит вихри.
Легко выносит наземную технику. 4 УРВВ дают хорошие шансы в свалке.
Из минусов, не работает демпфирование по тангажу, но работают триммеры.

А-10 ужасный выбор. Чрезвычайно низкая скорость и размеры Б-17. Очень низкие разрешение камеры мавериков, не позволяет обнаружить ЗСУ, а низкая скорость не дает увернуться. Пушка как и в ТРБ по танкам работает только на поджог и как в DCS хорошо, если танк сам не собьет вас из ДШК.
Не работает демпфирование по горизонту.
После сброса даже пары мавериков самолет будет сильно кренить

На итальянец у меня получалось уклоняться. Пока прокачивал основные модули стремилься избежат встречи. Постоянно включал и исключал радар. Помагает.
Но самое главное - включить голову и научиться на кое-что, а Катуков не хочет.
Су-39 с радар просто шикарен. У меня есть намерения на ближайший месяц поиграть на штурмовиках, посмотрю, что получиться.

У меня прямо противоположный опыт. И летая на А-10 и летая против А-10. Нравиться гораздо больше, чем Су-25/25К. Скорость - да. Но для обороны даже помогает. Имею ввиду на своем ранге, а не против 12.3 конечно.

У меня наоборот. На А-10 легко, на Су-25 никак.

1 лайк

Ну сравнил конечно, когда Су-25 вслепую летит штурмить пустоту (колонна уходит под землю) и А-10, который хотя бы видит точки…
Су-25 я даже не пробую в СБ.
В ТСБ еще можно, если знать карту, но в АСБ делать там нечего.

Су-25Т, все ок.

2 лайка

Базки конечно может. Штурмовка - надо приложить немалые усилия. Колонны - смерть.
Су-25/25К скилозависимый аппарат, по-крайней мере для меня. В ТСБ в новый сетапчик если нет зен, тоже интересно, хотя мне нелегко. Я поэтому злюсь на сетапы, потому что я не успеваю нарастить скил, если играю час-два в неделю на сетап 10_2. Старый я уже, новые навыки медленнее осваиваю.
Су-25Т/25БМ/39 - прицельный комплекс шоколадка. Одно удоволствие.

А-10 замечательный самолёт для отдыха в АСБ. Можно полететь, располировать всю наземку на стрелке, отбиться от пары набегающих и, раскидывая тонны лтц, галсами улететь за тоннажом.
До ввода наркоманской погоды в ТСБ, и фикса автопилота ракеты тунгусски, был интересным челенджем, сейчас одни нервы. В линейной версии ничерта не понятно в теплаке, в премиумной не видно из-за погоды, или дальность захвата 3-4 км, при зоне экстремально резвых уворотов от тунгусски уже с 6-7.

2 лайка

У БМки нету прицельного комплекса увы(

image
К слову никто не подскажет почему такая большая длительность? Ротацию увеличили по времени?

Демпфер препятствует колебаниям самолёта ж. Крен при несимметричной нагрузке на крыло триммированием необходимо парировать.

Ставим Х29Т и вуала - получаем неплохой комплекс. Не как на Су-25Т, но вполне приличный для работы с Х-25МЛ. И неизмеримо лучше, чем то що имеем на Су-25/25К.

На всех самолетах демпфирование препятствует изменению положения самолета, кроме А-10 по роллу и су-25/39 по тангажу

Проще уж 1 КАБ поставить. И его же последним скинуть. И веса меньше, а результат тот же, ещё и МЛки можно с него наводить, но все равно не то. Захват на те же КАБы и ТЕ шки ну уж очень плохо работает. Захватывает землю, а не танки. И это бесит.

Кстати да, у меня Су-25 виляет вверх-вниз с прям-таки ощутимую амплитуду. Несмотря на демпфер.

Каб-ы не прокачал еще :)
Дали Р-73 на Су-25Т и я остановилься на полпути в прокачке модулях на 25БМ. Каюсь.

Вот я и говорю, что в игре реализация очень странная.

1 лайк

Кстати, заметил что даже наличие подвесного контенера не гарантирует что после сброса КАБ именно на цель полетит, а не куда-то в землю. Вот что ещё обиднее

Просто кабы должны по умолчанию сбрасываться в CCRP режиме, а у нас дай бог чтоб CCIP при их выборе работал (по-моему только у двух самолетов), или, хотя бы, о чудо - могла бы появиться набегающая марка сброса при подвешенному в дополнении к кабам обычному чугуну (и включенном бомбовом вычислителе). И то эта марка отображает момент сброса для чугуна.
Короче утром деньги, спустя два года всё ещё без стульев.

3 лайка

Вот в самое сердечко.

А-10 не нужен демпфер - он и без него ватный и летит куда направишь, тем более что с демпфером триммеры не работают.