Единая тема обсуждения "Противостояние СБ"

У А-10 и су-25 работают

Ну тут всё по факту написано.
К сожалению я лично не принимаю решений что делать с игрой или режимом, но продолжу стараться эти вещи последовательно доносить до разработчиков.
И отдельное спасибо за то что пост написан грамотно и в конструктивном ключе, так правда гораздо проще.

2 лайка

Если наперегонки пытаться бомбить кружочки то да, а если использовать по назначению, штурмовать наземную технику то очень даже приятный самолет. Очень приятный.

2 лайка

Попросите разрешения доносить до сообщества АСБ хотя бы общее направлений развития асб. Потому что молчание хуже всего.

3 лайка

Не надо на нем уклоняться. Иди смело в лобовые: относительно невысокая скорость и отличная маневренность позволяют легко контрить у земли радарные ракеты, большое количество контрмер - тепловые. В ответ противнику - великолепные ЭМки, которые могут и ЛТЦ в лоб пробить. Если разошлись и противник пошел в разворот - он труп, ты развернешься всяко быстрее, а 9м летит далеко и ее практически не видно. Плюс отличная ситуационная осведомленность за счет хорошей РЛС и топовой СПО. В новой вилке это не он будет уклоняться, а от него будут все уклоняться.

Таблицу по изменениям БР обновили с учётом предложений (см. вкладку “Aviation”):

Меня как раз интересует именно качество игры. После прокачки техники я ухожу играть в свои миссии, где для меня лично гораздо интереснее, чем в рандоме.

Повторяю, я не считаю, что штурмовиков нельзя сбивать.
Летал на Су-25Т, мог обороняться только если в сессии было достаточно союзников, которые перетягивали на себя внимание. Порой это было даже интересно, особенно когда по тебе все же попадает ракета, но самолет каким-то чудом выживает, и ты должен посадить потрепанную технику. Также приходилось сажать полуживой Миг-29 после атаки аэродромного ПВО (я если и НАРю филды, то делаю это без последующего суицида, а с возвратом на базу). Вот это реально интересно.
Но обычно летаешь в значительном меньшинстве, поэтому нормально играть не получается.

Все мое “нытье” о том, что в данный момент СБ тундры не рассчитан на широкую аудиторию, хотя возможности для того, чтобы сделать интересный геймплей для новичков/плохо играющих, есть.
Я тут иногда посматриваю стримы по СБ. Человек неплохо играет, играет часто, много часов налета, РУС/РУД, педали, осмотр…но он часто отыгрывает сессии с эффективностью (КД) около 1.
Какие есть предпосылки, что такой нечасто играющий игрок как я, да еще на мышеджое, сможет играть эффективнее или хотя бы примерно так же? Да, у меня была пара сессий с эффективностью даже 5 и 8, но это прям совсем повезло с сессиями.
Только не надо тут говорить, что мышеджой точнее. Он может и точнее, но гораздо менее удобнее, чем физический РУС, где ты по ощущениям можешь определить текущий статус положения ручки. Отслеживать кружочек мышеджоя, особенно в бою, очень неудобно. Привыкнуть к этому практически невозможно лично для меня. Особенно с учетом частоты игры.
У меня сейчас есть обзор головой, что добавило удобства, но удобства управления это не добавило ни разу.

1 лайк

ЗСУ на экране с тепловизором - самые жирные )

А низкая скорость позволяет лениво прицеливаться )

2 лайка

Пока прочивал модули мне надо было. Уже не надо. Хороший аппарат.

Так купите дешевый джой. После пару-тройку месяца может и более дорогой, но бюджетный и если вам все это понравиться, то купите и отличный. Я за лет 20 поменял 5 джоя. Сейчась у меня самый навороченный. Но и до этого были хорошие, просто расшатывались помаленку.
По своему опыту скажу - вирпилство это не легкий путь, если не самородный талант. Нужно упорство. Самоотдача и работа над ошибками. Но зато чертовски интересно и захватывающее.

2 лайка

J-7D с PL-7 (Matra 1) БР снизили, а J-7E только с PL-5, без радара, с 60 снаряда нет. Абсурдно.

О чем я давно и говорю - люди в игру хотят играть или в академию топган?
Пока геймплей есть только для вторых за счет первых.

Научиться играть в любой игре нужно. Везде, у каждого режима и у каждой игры свой порог вхождения. Что “первые” могут спокойно воевать с “первыми”, что “вторые” со “вторыми”. А “первые” от “вторых” учатся и сами становятся “вторыми” со временем. У нас не академия топган, у нас мало PvE миссий в сессиях и малые карты, не говоря уже о других проблемах режима, по типу той же экономики.

1 лайк

Тоже про это давно говорю. Учиться надо. Вопрос - чему? Учиться быть лучше другого интересно далеко не всем.
Судя по отзывам к моим миссиям и наблюдениям в СБ, очень многим игрокам будет достаточно сложно просто уничтожить движущуюся колонну. Даже высокоточным вооружением. Про НАРы и бомбы я вообще молчу. Некоторые даже ЗРК в моих миссиях подавить не могут, которое настроено чуть более агрессивно, чем на филдах в СБ. Даже ствольного ПВО достаточно, чтобы многие игроки не выполняли боевую задачу, будучи сбитыми этим ПВО.
Многим сложно/нет времени учиться даже на истребителе против истребителя, а Вы хотите, чтобы игроки умели на штурмовике против истребителей защищаться.
Плюс, не забывайте про дисбаланс в сессиях.

Не тратьте время на Катукова.

2 лайка

Это уже от человека зависит. Таков порог вхождения в этом режиме. Для преодоления порога вхождения есть специальные видео, созданные вирпилами, в которых объясняется базовая тактика боя. Также некоторые люди предлагают услуги обучения, лишь бы пришло больше людей в режим. Как и я вам предлагал. Давайте научу и вы начнёте получать удовольствие от режима. Дам вам ссылки на хорошие, подробные видео, и прочее.

Так уж решил разработчик. Если тяжело с ПВО, вы можете оставить предложение в специальном разделе.

Дисбаланс в сессиях, имеете в виду, когда заходят те самые, призрачные академики топгана, и выкашивают ту или иную команду?

2 лайка

Отчего же не потратить время? Каждый вменяемый игрок должен на личном опыте общения с ним убедиться…))

2 лайка

Потому что это гарантированная трата времени впустую. Даже сидя на белом камне играть в три в ряд продуктивнее. Хотя, может быть, не у всех установлено.

1 лайк

Народ, подскажите пжл, есть ли разница между Су-39 и Су-25Т в плане маневрености?
У меня ощущении, что Су-39 как-то более туговат и не идет так проворно в вираж как Су-25Т.

«Академики топ-Гана» отмазка сего юнита, не назвал ни одного ника. Я, примеру, попадал на сессии, где 100% вражеской и остальные игроки моей команды либо по к/д летят НАРить филды, либо слепо крабят наземку. Естественно я безнаказанно сбивал вражескую ПВЕ-тиму, что в глазах Катукова делает меня крутым вирпилом и живым воплощением «Скитальца»😂

1 лайк