Единая тема обсуждения "Противостояние СБ"

И всё же, я надеюсь на то, что у меня получится переубедить человека и помочь ему.

1 лайк

Вчера на Порт-Морсби всю сессию скидывал 1000-фунтовки на танкеры. Дошло до того, что все 5 сразу скинул на «tanker_nicolas” и даже как бы повредил до днища, но ему пофиг! Это что такое вообще? Обучите топить корабли, а то у меня даже гражданские суда танкуют бомбы с штурмовым взрывателем

Жму F 🫡

1 лайк

С НАРов танкеры хорошо забираются. С бомб не помню уже когда топил, но сейчас, наверное, БРАБы получше должны работать с дамаг-моделью кораблей. Вот бы ещё за уничтожение кораблей награду давали, конечно, было бы хорошо.

1 лайк

Бросай в надстройку, которая в задней части судно. Там весь экипаж. Гарантированное уничтожение даже с 250 кг.

4 лайка

Вся беда как раз в том, что доносить то им и нечего, ибо развитие отсутствует от слова вообще.

Спасибо, а то я по наивности думал что кораблики порятся за счет повреждения корпуса, а не юнитов…

Ну получается так, что за сбитие беззащитного самолета-разведчика награда лучше, чем за боевой корабль, который может сбить тебя.

Я тоже в начале так пыталься. Но где-то увидел ролик или прочитал, не помню, и начал применять. 100% гарантия. Я делаю так - захожу с носа и бросаю прямо в основание/нижней части надстройки. Не промахнешся. Если заход сзади - нужно целиться в димоходы, потому что судно двигается и нужно бросать на опережение. Если заход с борта - тоже нужно упреждение. Поэтому лучше с носу.

Юниты чинят корпус. Убиваешь большую часть экипажа - корабль тонет или сгорает.
Просто у этих танкеров экипаж с десяток человек и все они в надстройке сидят. Смысла ковырять корпус нет.

2 лайка

Признателен за Вашу заботу, с удовольствием посмотрю видео по ссылкам.
Однако, Вы, наверное, удивитесь, но это я пока игрокам помогаю.
Дело в том, что у меня, как и у многих игроков, нет цели стать хорошим пилотом. Точнее, нет задачи достичь такого уровня мастерства, чтобы спокойно чувствовать себя в рандоме.
Вместо этого я создаю свои миссии с сюжетом, который нравится мне и другим игрокам.
Так что, как говорится, спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Мои миссии лично мне (и далеко не только мне) дают тот геймплей, которого и в помине нет в рандоме. Геймплей а-ля королевская битва, или квэйк арена, лично мне не по вкусу. Кому-то такое нравится, я не против.
Жаль, что альтернативу надо делать самому, но деваться пока некуда.

Вы меня не поняли. С ПВО все нормально. Просто для некоторых игроков даже текущий уровень ПВО представляет определенную сложность. Поэтому сделать интересный и достаточно сложный ПВЕ для начинающих/плохо играющих - не такая сложная задача.

Имеется в виду дисбаланс по количеству игроков, когда страны НАТО воюют против СССР. Акакдемики топган в сессиях с новичками - другая проблема, которая только усугубляет первую.

Помню когда были вопросы по вводу малого флота в Вартандер, а именно, где же большие корабли, улитка апеллировала к тому, что реальные корабли от своих повреждений могут тонуть днями и что для сессионной игры при сохранении реализма вопрос зачета килов будет очень подвешен.
Видимо живучесть корабля основанная на количестве экипажа это компромис и не сказать чтобы плохой.

2 лайка

Ну да, ну да, вспомнил, где про это читал))
IMG_20240125_183902

4 лайка

Ну мало ли, а вдруг)

Ух ты! Мне, оказывается, г-н Уваров помогать пытается? А можно его попросить мне не помогать? А то пока вся его “помощь” выглядит вот так:

Помощь г-на Уварова

image

  • Harrier GR.7 — БР увеличен до 11.7 в СБ. Это ранее не анонсированное плановое изменение было подкреплено вашими отзывами.

Бог улитка услышала

Да. Он первый кто пытался призвать вас к разуму и принять обьективную реальность. Я тоже в этой связке или внучка или жучка)), я вам прямо предлагал пойти в полигон.

2 лайка

Ну прям синдром Хрущева…

Цель какая?

Ну не для дуэли же. Ибо это неспортивно с моей стороны. Вы жаловались на киберкотлет, что не поспеваете за ними. А я, по наивности, решил вам помочь (свою ошибку давно осознал - прошу этим не попрекать)
Что бы посмотреть как вы летаете, осматриваетесь, стреляете, подсказать на что обратить внимание. Я тогда вас ещё не до конца понял.

2 лайка

И так и так. Корпус разбит у них 4-5 переборок. Выбьешь 2-3 он сам утонет.
Но лучше ФАБ-100 в рубку

1 лайк