Единая тема обсуждения вертолётов Китая

Это на что то повлияет?

Почему тогда только Ка-50 ?

В таком случае у нас всё вооружение может считать “токсичным” ибо на данный момент нет аналогов Р-27ЭР, Вихрям, Атакам, PARS, С-25, ZUNI (похожий аналог есть только у Китая) и так далее можно перечислять до бесконечности.

Не смущает самый дешовый прем вертолет с одним из самых эффективных птуров ?

Ябы предпочел повысить всем)

и?

это отменяет факт происходящего и превосходства одного над другими?

Ценовая политика нас в целом касаться не должна.

Ну я тоже предпочёл в целом запретить вылет на НАР в начале боя в связи возможностью прокачки вертолётов на наземке.

В таком случае любое вооружение без схожего клона у остальных “токсичное”.

Спасибо, что убрали птуры на 4км у z-9w и бр ему подняли красавчики. Геймдизайн на 5 из 1000.

2 лайка

Если честно, то какое то издевательство над вертолетами Китая. ПТУРы самые слабые из всех, отбалансить видимо решили из-за лучших УРВВ. Но! Эти УРВВ на 4 уровне находятся у всех вертолетов! Пока докачаешься до них, столько нервов потратить…
Z 9WA планирут на 10.7 отправить. Это с ПТУРами летящими на 4 км со скоростью 240 м/с, да еще вести надо руками.

2 лайка

Я прокачивал Ка-52, кемперя на респе вообще без ракет. Просто гасил из пушки все, что пыталось взлетать.
За все время от меня не спасся НИ ОДИН вертолет. НИ ОДИН.
Некоторые умудрялись забирать меня, но из них не выжил НИКТО.

Пушка имба, получается, страшнее ТУ-90, потому что от пушки 100% не поможет никакая ТЛЦ.

Повторюсь, я на Ка-52 кемперю респ. Я сразу со старта лечу на вертолетный филд и кемперю. Даже без УРВВ, чисто из пушки.

Да уж давнишний комент
Щас TY-90 уже не те, а Ка-50/52 все также вихрями илим с пушки приземляет другие верты

Забавно наблюдать за “эпичной” дуэлью ухт и Z-19

ЛЮБОЙ вертолет, у которого есть пушка, может кемперить на респе. Я так прокачиваю все вертолеты.
Это было к тому, что “только китайцы кемперят на респе со своими ракетами”.
Нет, не только китайцы, и не только с ракетами.

Тут как бы момент такой, что у китайца кроме ракет толком ничего и нету, птуры говно.
А засада у вертофилда - это можно убивать и вертушки, и самолеты тоже.
Я так делал на Ка-50 прям сегодня, другой вопрос, что у Ка-50 только 2 УРВВ. Но это легкий способ прокачивать почти любые вертушки, при этом не в ущерб победе.

Китайцы делают это чаще, но не потому, что у них имборакеты, а потому, что их 8.

1 лайк

@skultew1234 давно несколько вопросов появились, не знаю у кого спросить

  1. по какому принципу выдают телеавтомат в игре? Вот у китайцев есть Z-9WA, сидит на 10.7, имеет топовую оптику, AKD-9, теплак, моделька оптики почти 1 в 1 как у Z-19, но не имеет телеавтомата. Вертолет что представили в 2005-м, имея все это, всерьез не имеет телеавтомата, или улитка так его балансит/забыла про него, из-за того что он когда-то сидел ниже 10.0 и вроде ниже 10.0 вертолетов с ТА принципе нет?
  2. Почему китайское СПО у многих китайских вертолетов(z-9, z-19, z-10) имеет хороший диапазон обнаружения частот радаров (15-2см), но не знает абсолютно никакую зенитку/радар самолетов? Тот же еврокоптер имея диапазон 10-2см знает кучу зениток и самолетов, а китайцы буквально слепы по СПО, хотя вертолеты это молодые( z-9W 1990, Z-9WA 2005, Z-10 2010, Z-19 2012 или около того)
    Особенно это комично на фоне того же JH-7A, самолет 2002 года, имеет отличное СПО. А вертолеты, на десятилетие позже взлетевшие, не знают, облучает их гепард или фларакрад.
  3. Этот вопрос уже не чисто про китайце, а за всех
    по какому принципу выдают нашлемку? Она по идее должна быть на многих вертолетах(точно видел на апачах как пилот головой водит и вооружение за его взглядом следует), а в игре пока представлена только на Зулу, хотя по идее это не должно быть таким эксклюзивом.
Спойлер

https://youtu.be/h6qvlda09qE
army

https://youtu.be/4obrSmyale4?si=eCIP_doSo9UGDZ5p&t=21
момент с з-10 сомнительный конечно, но я не думаю что у китайцев нет таких технологий. Да и товарищ XI в этот момент ± так же головой двигал

Если вопрос нашлемки на вертолетах прорабатывается, стоит ли вообще что-то ждать?

1 лайк

И когда выстрелил затерпел вертолетам китая.

  1. Наличие данных систем ирл и доказательство этого через открытые источники на сервисе баг репортов - Community Bug Reporting System
    Год техники не является показателем ее эффективности, технологичности и возможностей.
  2. Наличие данных характеристик ирл и доказательство этого через открытые источники. Наличие другой модели с другими возможностями не доказывает ттх какой либо другой модели спо.
  3. А тут смотря что вы понимаете под нашлемкой. Выйдите а пробник на апаче, зажмите С и начните водить мышкой, вы увидите что пушка следует за направлением вашего взгляда, также камера будет за ней следовать. Это и есть нсц и оно уже есть на вертолетах. Вопрос заключается лишь в том, может ли наводить УРВВ эта НСЦ и что еще важнее - а ракета вообще может наводиться через НСЦ? Насколько я знаю, стингер не может, а AIM-9 может. Потому и выходит, что только зулу имеет НСЦ.

Во первых никто не знает когда
Во вторых - уж лучше Выстрелил-Озолотился для Израиля

типо с аккаунта серу ворует?

Главное что носителю на аккаунт падает)
А уж откуда неважно

https://community.pixstorm.ru/issues/p/warthunder/i/jjwttqHNle56
Это?