Единая тема обсуждения вертолётов СССР

Раньше Ка29 заходил отлично, но это когда еще сетап был весь на 9.7, но сейчас Кашка играется слабо, ибо зум резанули, единственный +, управляется 29 шикарно, в отличии от бревна 24 и коровки ми8, но у Ми8 есть +, это УРВВ, которыми можно не плохо погонять самолеты врага, вроде есть еще модификация Ми8 с тепловизором, вот ее можно было бы на 10 0 ввести

А так сейчас самыми комфортными являются практически все вертолеты 10.3-10.7, потому что там обычно полный джентльменский набор практически всех плюшек топовых вертолетов, кроме радара, но все это на комфортном БР с хорошим шансом вообще не встретить топовое ПВО.

Ка-29 для любителей полетать на НАРах.

А современный вариант Ми-8АМТШ с тепловизором это будет в целом аналог Ми-35 с худшими ЛТХ. Те-же Атаки, Иглы и главное АСЦ. И на 10.0 он конечно не будет, минимум 10.3

Просто исторически, тепловизоры на советских/российских вертолетах появились позже чем комплекс Штурм/Атака (разные версии комплекса Штурм-СМ, Атака-ВН, Атака-ВК и т.д), в составе данного комплекса, и притянуть за уши тепловизор не получив в рамках игры Ми-35 не получится никак.

Наличие ТВП будет подразумевать наличие в первую очередь АСЦ, т.к. все варианты установки ТВП были уже на достаточно современные прицельные комплексы.

По идее можно было бы выдать Ка-29 ПТУР Атака и АСЦ, не выдавая теплак, и поднять его на 10.3 скажем.
Или ввести какой то промежуточный вариант Ми-8/24 с атаками и АСЦ но без ТВП.

Я говорю про новый вертолет типа Ка-50Ш или Ка-50Н.

Понятно, что этому не дадут

Не, он реально хуже. Атаки у сеня гораздо чаще проламывают давлением. Не удивлюсь, если у штурмов не хватает пробития давлением для какого-то брейкпоинта (т.е. популярной толщины крыши наприимер)

Так я и написал, что все вертолеты до 10.3 не очень. И привел примеры G-lynx и Т129, которые наоборот имеют тонну преимуществ за 0.7 БРа.

Леопардовскую крышу проламывает на ура.

Ну от льготности там уже больше название, но все равно играется очень приятно именно благодаря вихрям. А искать цели по маркерам или разъездам/на точках

ближайшие вихри начинаются на 11.7. Разница как бы в 2 шага.

а, это имеешь ввиду. тогда да, согласен

Увидел вот такое фото, у меня тут 2 вопроса.

  1. Перекрасят ли разрабы вихри для Ми28НМ, а то не шибко красиво смотрятся они в черном, когда сам вертолет в камо, да и на фото мы видим вихри в соответственном раскрасе
  2. Почему у нас вихри крепятся на внешние пилоны, когда, судя по фото, они должны устанавливаться на внутренние?
    810795_big_2bdcc2afc0

судя по фото, мишке надо убрать радар.

1 лайк

Почему?

Спойлер

Или может предыдущему добавить?

Спойлер

На практике ракеты таки чёрные.

Подозреваю, что зелёные - это просто покрашенные ТПК.

image

P.s. Ка-52М с пастелью кстати, которой конечно же нет))

На фото - выставка, там могут вешать что угодно и куда угодно.

Не обязательно.

По предписанию после пары аварий хоть и стали снимать надвтулочную РЛС с Ми-28НМ, но это никак не мешает ей оставаться в игре.

А где пастель?

Белый пыптик на законцовке должна быть она.

По крайне мере белый матовый колпачок на это намекает.

Я запутался, это ирония такая была или я не понимаю чего то. Вообще на 52М вроде поменяли расположение СПО.

Есть свидетели его отсутствия в целом.

Если сравнивать с экспортными машинами - то да, он чуть иначе расположен.

Есть. Антенн Пастели на 52ых ВС РФ не было замечено и это говорили и не раз. На египетских эти антенны видны.