Единая тема обсуждения вертолётов СССР

В данном случае это Ка-52М.

По простым Ка-52 всё так же овеяно догадками и туманом.

Не отменяет этого, только на египетских есть характерно выраженные антенны.

Ну Египетские чуть иной компоновки в целом могут быть из-за иного расположения внутренних блоков.

Вроде у Ми28 подвесы универсальные, и в теории, можно хоть на все 4 подвешать хризантемы или вихри. Да и у Ка52, первые 2 подвеса на каждом крыле так же универсальные.

P.S. Да я понимаю, что это игровые ограничения

Замки - да.

А вот СУО требует подвески на конкретные пилоны.

Нет, это технические ограничения.

Привет, на днях задался вопросом, а почему у Ка-50 нет в подвесах блока С-13? В открытых источниках указано, что С-13 вертолёт брал, а в игре их нет. Есть объяснение?

Запрещены к эксплуатации из-за возможности вызова помпажа двигателей и/или срыву воздушного потока, что может привести к крушению.

В смысле нету? У францев топ вертушка на 10,0, мангуста на 10,0 и ещё один итальянский верт. Да там хэллфаеры, но там нормальная маневренность, асц,теплак,зум, нормальные урвв. А у советов что? Огромная корова с большой скоростью и нарами? Хорошие птуры,но нет ни зума,ни асц, ни теплака? Четко вообще. Тупо большие наровозки фраг-курьеры с полетом в один конец. И игла есть только на ми-8амтш, у остальных р60м с дальностью пуска в 2км и отлётом на первую лтц

Ну вообще у Французов только вертолет 10.0 - ну с довольно ущербными ХОТами его сложно прям назвать адекватным. В общем то он и сидит на 10.0 из за ракет.

Мангусты на 10.3, да, очень хороши. Но они уже 10.3.

У Советов просто нет вариантов что можно было бы натянуть на 10.0, потому что даже Штурмы из-за скорости превосходят большую часть западных птуров и выдача теплака и телеавтомата это сразу путь на 10.3 минимум.

Да пусть хоть на 10,3. Выдать поздний амтш с теплаком и асц и дать 10,3. Хоть будет смысл 292 ставить к 80б и стреле

Поздний АТМШ будет на 10.7 там же где и Ми-35М

Эм,чего? Со штурмами ему не место на 10,7. И курсового там нет

Ну у позднего Ми-8АМТШ уже есть возможность носить Атаки.
Если ему не дадут в балансных целях атаки, ну тогда да, со Штурмами можно 10.3.

Курсового нет, но можно повесить контейнеры вместо наров плюс у него будет 6 точек подвеса, а у Ми-35м всего 4.

То есть Ми-8 поздний будет нести 8-12-16 Штурмов/Атак+8 Игл + нары или пушечные контейнеры.

Если убрать Атаки можно выдать 10.3, но тогда точно начнется плач что плохие улитки Атаки зажали.

P.S. А вообще я давно предлагал отобрать у Ми-24В УРВВ и опустить его на 9.3, чтобы было разнообразие БРов (и это будет вполне исторично) , т.к. я полностью согласен - 4 вертушки на 9.7 это лишнее при том что 9.3 и 10.0-10.3 дырявые.
И это в самой богатой вертолетной ветке.

Просто нужен вертак на 10,0-10,3 премиумный нормальный. Можно тот же ми-24вп

Я же говорю - там сложно подогнать под что-то более-менее реалистичное и играбельное на 10.0-10.3.
Банально ничего нет.

Ми-24ВП это Ми-24В с 23мм пушечной турелью и более помехозащищенной систмой управления ПТУРами. Возможно с Атаками и Иглами (под большим вопросом что они там реально были) но без теплака и телеавтомата, с той-же оптикой что и обычный Ми-24В/П.

То есть оно конечно лучше чем обычные Ми-24 и надо его ввести просто чтобы был но в целом судьбоносно мало что изменится.

С Атаками наверное минимум 10.3 будет, а на 10.3 играть без теплака и телеавтомата? Еще и премом такое выдавать ?

А так любой Ми-24 с выдачей ему ТВП и телеавтомата становится Ми-35М и сложно придумать что-то промежуточное.

Если тот же 24вп носит ещё сверху иглы а не р60м, то я не против такого према/прокачки на том же 10,0

Согласен в принципе, если альтернатива это вертолеты 9.7, то хоть что то лучше уже неплохо.

Просто Ми-24ВП это тайна покрытая мраком я не видел если честно фотографий его с иглами и/или атаками, и каких то источников однозначно заслуживающих доверия тоже где была бы эта информация.

Ф-16АДжей у нас летает)

Осуждаю)

Просто тут немного другое дело - Ми-24ВП вполне себе реальная машина. Просто возможность ношения им Игл и Атак может быть в принципе чьей то фантазией.

Были бы хоть какие то даже не фото а пусть рекламные проспекты с этим вооружением.

А так это выглядит из серии - “кто-то в интернетах написал что были Иглы и Атаки, пара источников перепостили”.

“Атака” - последующее развитие ракеты “Штурм” они совместимы.

Иглы - маловероятно.