Единая тема обсуждения вертолётов СССР

Это так, но то что именно в 1989 году конкретно Атаки вешались на Ми-24 я не встречал информации и не видел фото, хотя контейнеры практически одинаковые.

Ну ка сказать - вот вариант Ми-24П где дополнительно подвешены две Иглы

image

А вот это вроде Ми-24В с Иглами, хотя может быть это и есть заветный 24ВП или какая-то свежая модификация 24В.
image

Они обратносовместимые, проблем быть не должно.

На фото ПТУР.

На 24ВП должна быть ГШ-23-2 в носу, а тут вроде как ЯКБ

Они похожи, я не могу понять - пулемет там или пушка.

Смотри внимательнее - на фото два птура и под ними висит маленький контейнер с Иглой с каждой стороны.

Я несколько раз увеличивал фото на 400% и чего то напоминающего на ИГЛУ я та мне увидел.

Тем более о существовании такого совместного пилона я в целом никогда не слышал.

В интернетах можно найти вот это:
“Для поражения лёгких и малоопасных воздушных целей — БПЛА и вертолёты-разведчики — под законцовочные АПУ для двух ПТУР “Атака” подвесили полуавтономный (но управляющийся летчиком) 72-мм ПЗРК “Игла-С” с дальностью до 5200 м.”

Но это конечно не какой то доверенный источник

Насчет совместимости - я так понимаю что Атаки применяются только в комплексе Штурм-ВМ. По моему на вертолеты его начали ставить в конце 1990х, по крайней мере я другой информации не нашел.

То есть конечно можно выдумать какую-то промежуточную модификацию Ми-24 с поздним комплексом Штурм-ВМ и при этом без современных прицельных станций (то есть без теплака и телеавтомата), ну хз.

Так то там реально зоопарк и найти старый Ми-24 на который что то такое установлено было в каком-то году в рамках модернизации наверное можно.

хз норм вроде

Ну если HOT с дальностью 4 км и скоростью 200-250 м/с норм, то выходит Штурмы которые летят на 5 км и в 2 раза быстрее вообще имба?
Так то самая большая жалоба на имбовость советских вертолетов это всегда дальность и высокая скорость птуров.

я ни на че не жаловался, но вроде 24 со штурмами слепые полностью

1 лайк

Ну, как сказать - на большом мониторе на 4-5 км стрелять реально, но хотелось бы конечно зум немного получше.

Вопросик. А давно Ка-50 стал играть в самозакручивание после попадания по корпусу без повреждения модулей с 30мм автопушек? Тип, я на нём переживаю ракеты VT-1, но перед 30мм ломами ЗБД04 выстоять не способен, даже если они чиркают.

А можно добавить Ми-24ПН и при необходимости зажать Атаки.
mi24pn-1_small

Ну так то какой-то принципиальной разницы между Ми-24ПН и Ми-35М нету чтобы оправдать разницу в БР. Если зажать Атаки - да можно.

На 10.3 можно версию или без тепловизора но с Атаками, или без Атак но с тепловизором и телеавтоматом.

Вообще я бы предпочел второе конечно.

2 лайка

Такое дело, вихри стали очень часто не наносить вообще урона, попадание есть, но на килл каме просто идет ровная “струя”, без каких либо осколков

2 лайка

Кстати вчера заметил, причем у меня даже не струя, а просто ракета проходит через противника, без струи

Давление у всех ПТУРов сломалось
https://community.pixstorm.ru/issues/p/warthunder/i/J78ccfqmLExZ

2 лайка

Вот так вот выпустили обнову с раздельными бр

Это ж на каких там все костылях, что изменение матчмейкинга влияет на урон?

1 лайк