Единая тема обсуждения вертолётов СССР

Да хрен его знает, но после того как выкатили плановые изменения бр, вихри перестали забирать гепардов и даже не формируют кумулятивную струю, просто пролетают через тело зениточки, создавая каплю осколков и все

Совсем не обязательно это могло быть связано с раздельными БР. Постоянно выходят скрытые патчи.

Добрый день!
Стал счастливым обладателем МИ-28НМ, однако радость длилась не долго, при настройке управления заметил что не работает функция захвата РЛС, пробывал все режимы, менял кнопки, сбрасывал в дефолт настройки, прилетал-улетал-вверх-вниз (в режиме пробного вылета) - не дает захват и все- смена режима, дальность, вкл\выкл РЛС все работает - а вот захат цели нет! Кто может подскажет что я упустил?

Там нет захвата и сопровождения целей.

РЛС лишь может указать направление и навести туда прицельную станцию.

так не наводит. Да и в ЮТУБе ребята захватывают цель и переключаются между ними - гайдов много пересмотрено.

Кнопка захвата рлс перебросить стабилизацию ОЭПС в то место.

Иначе это никогда не работало.

Покажите что за видео

Например: https://youtu.be/wDG-fKJ0t0Y?si=75OOvgakGrjQ9GPJ
время: 8:00 Начало настройки
с 8:50 до 9:15 собственно сам захват и переключение целей - ну я это так понял

Только что сделал пробный вылет. Захват происходит в штатном режиме, пока нос вертолёта направлен к цели, а если цель смещается по горизонту на определённое количество минут, то происходит стабилизация прицельного комплекса в той области где была цель, но захвата нет.

Так вот дело в том что на радаре не происходит захват целей (как в видео - цель выделяется двумя вертикальными полосками) и стабилизация ни куда не перебрасывается.

а тут у Вас всё назначено
image

т.е индикация цели выделяется на экране РЛС ? я про две черточки? и соответственно можно переключать между целями? я про илс. просто я вижу такое переключение в ютубе

Конечно, перепробывал все. проблема только что верт дефолтный) но в прокачке нет опций рлс)

Вот так происходит


РЛС просто перебрасывает ОЛС на выбранную цель, выполняет стабилизацию и захват. При этом можно кнопкой выбора цели РЛС переключать цели, но захват ОЛС при этом не сбрасывается. Выбрал другую цель на РЛС, нажал кнопку захвата РЛС, захват цели ОЛС перекинулся на другую цель. Вот так это работает.

Поправка: не ОЛС, а телеавтомат.


во время пролета бота жму как бешенный захват цели РЛС - и не чего на проиходит - при том олс работает на захват и сброс в штатном режиме.
а можно попросить сбросить ваши настройки файлом. я уже просто реально понять не могу почему так происходит. хотя и в дефолт сбрасивал.

А проверьте вот эту настройку, что бы он была включена:

Если она выключена, то Вам нужно вручную переводить курсор РЛС на цель и только после этого нажимать на захват цели.

СУ 39, ПВО - захват цели происходит на ура ми28 - тут ни как.

ЕПРСТ! - все теперь заработало !!! да в жизни б не додумался б!

РЕАЛЬНО СПАСИБО !!!

Да не за что. Пользуйтесь )

Народ, у меня вертолеты вкачаны на ноль, но купил на нг Ми-24Д в сетап к Т-55АМ. Хороший вертолет (правда 150мм пробития на С-5 как то не очень), но под сетап того же турмса надо явно что-то получше.
И тут дилемма и вообще какой то критицизм:
У советов 4 вертушки на 9,7
У всех нулевой зум,отсутствие АСЦ, нет теплака
У всех хорошие птуры,но из-за вышесказанного все множится почти на ноль.
Ми-24В я отсекаю,так как уже убедился на Ми-24Д, что ему пулемет занерфили по урону до состояния хуже мелкашки,когда я по башке бкану в упор влил треть боекомплекта, но НИЧЕГО кроме вылитой краски на модули, не говоря об уничтожении этого куска, ему нету.
И тут остаётся вопрос: Ми-24П, Ми-8АМТШ или Ка-29?
Ми-24П у меня есть за немцев. Нормальный вертолет только если возить нары,пока ты найдешь с этой “оптикой” цель для птура (а у меня ещё древний 18’ монитор в 1к) - тебя уже сожрут несколько раз. Он быстрый, есть Р-60М,которая правда та ещё параша с учётом того что при ее собственной малой дальности у тебя ещё и носитель медленный,+ слетает на первую тычку лтц как обычно. Но возить нары пойдет и пускать по слепым нубам Р-60М.
Ка-29 - с ним я вообще не пойму зачем он нужен, у него вроде то в принципе ничего особо и нету
И остаётся Ми-8АМТШ - все так же убогая (вроде) оптика,все так же нет теплака и асц,НО:
В замен брони крокодила получаем ещё большее количество наров и самое главное - иглы. То есть ракета, которой можно гарантированно сбить при пуске вертолет или неманеврирующую цель.
И вот думаю качать именно его.
Что скажете?

Р-60М на 9.7 плохая ракета, тупо Гоооооол.

2 лайка