Единая тема обсуждения вертолётов СССР

Это никак не поможет тебе сбить самолёт, который летит сбивать тебя.

А какие шансы сбить р60м Вась? Ну я имею ввиду нормальные самолеты своего рейтинга,а не откровенные тачки для приемки вот таких ракет как в АРБ. Расскажи как ты собьешь вертолет с р60м который пускает ловушки,давай

А в таком случае тебе и р60м не поможет

Иглой кстати можно иногда за счет ее фишки с коррекцией. Мне нынче кажется, что она лучше стингера работает в большинстве случаев.

Ты про пуск с заранее двинутой в сторону упреждения ракетой?

Это у стингера. Игла все это делает сама и всегда идеально.

1 лайк

А. Ну да. У стингера голова движется,надо самому навести,а у иглы вкопана как у р-3с. В любом случае это лучше чем р60м, об которую слиться можно только сделав по 3 ошибки подряд

Хорошие, учитывая что по тебе они пустить ракету не могут, а ты можешь с 1км в табло им зарядить, многие просто не успеют нажать лтц.

Для того чтобы сбить другой вертолет, есть Штурмы.

А. Ну да. Ей уже как несколько месяцев коррекционный двигатель сделали, который в начале траектории выводит ракету на оптимальные углы. Единственное преимущество головы стингера это когда надо пустить ракету выше, чтобы они в землю не врезалась. Но это не особо часто нужно. Во всех остальных случаев голова иглы лучше, ибо всегда дает идеальное упреждение. Убирает человеческий фактор.

Не успеют? Не успеют нажать автоотстрел?

Не все самолёты обладают таким запасом лтц чтобы его использовать.

Также многие в принципе не ждут Р-60М в лицо от Ми-24

Что происходит с атаками и вихрями (про штурмы не знаю - давно не использовал)? Они не дамажат вообще. Хелфаеры лёгкую технику ваншотают, а здесь гепарду может одного чела в башне убить, у лавика одного убить и т.п.

Угу. Мистрали только в путь мажут, а игла летит аккурат на точку перехвата.

У кумулятивных ракет нет давления. Надеюсь в мажоре поправят, а не через 3 месяца.

1 лайк

Птуры сломали, опять.

Там улитка как я понял привязала урон к диаметру воронки.
Поэтому маверики с хелами получили прирост, а вихри с атаками нерф.
Что на самом деле надо было сделать еще лет так 6 назад.
Вот на примере обамы - с борта отверстие от кумулятивного хеллфаера, спереди дырень, размером больше кулака - маверик. Прям бойница, отбиваться от тапочников можно.

image

Там для начала убрали урон от продавливания ПТУРов.
Можно стрелять по технике и продавливания которое бы забрало остаток экипажа или продавило бы крышу сейчас не будет.

С чего вы решили, что “так надо было сделать”?

С того, что у птуров и снарядов разных калибров с разными диаметрами воронки и разным количеством в-в, внезапно и урон должен отличаться не только длиной самой кумулятивной струи, про текущую наркоманию в фугасном воздействии можно вообще промолчать.
Благо улитки все таки осознали свою глупость и те же мавры получили хорошй ап дамага, что неудивительно, глядя на их результаты работы в боевых действиях.