F-20A Tigershark

Да никакая эта подвеснуха на флотских. Вот никакая. Очень много попаданий делать надо, плотность ниже в 1,5 раза чем у вулкана разброс повыше. Урон с штуки тоже никакой. И это бб лента. Надо попробовать на воздушке походу

Ну, я наконец докачался до 13-го БРа, купил AV-8B plus и даже опробовал AIM-120 на вражеских врагах. Харриер в стоке это ужас, вообще летать в топ тире на дозвуковом штурмовике это кошмар… Но для танков должен пойти нормально, осталось прокачать модификации.

Что в сухом остатке по F-20A… Пользователей сего аппарата тут мало, так что я решил написать отзыв =):

  • Жалею что купил F-20A? Да нет, свое дело он делает, фармит всю ветку сверху донизу.
  • Нужно его советовать покупать новичкам? Не думаю, если нет опыта вообще, то нафармите 0. Но я смотрю на F-20A новичков мало, постоянно попадаются какие-то монстры. Зато на F-4S только базы бомбят.
  • Тяжело на нем играть? Это жуть. Смотрел несколько стримов на ютубе, все плюются.
  • Есть плюсы? Однозначно. Многократные попытки задушить F-14/15/16 голыми руками привели к тому, что легче стало играть на других БРах, и я наконец вкурил как более-менее правильно пускать ракеты, чтобы они попадали в супостата, который знает про ЛТЦ и маневры уклонения. Так что для тренировки очень даже ничего.
  • А еще у F-20A есть адская подвесная пушка, которая всех перепиливает пополам как это делает A-10, но которую не вешают стримеры, потому что тяжесть и плохая аэродинамика. Но мы не гордые и любим пилить врагов.

В целом я доволен. Хочется ракеты и радар как в харриере, тогда бы это была имба.

P.S. Задолбали фраги, которые убиваются об землю.

Странно получается, ф20 это вроде какпробник ф15/16, но новичкам лучше его не брать, тогда им и брать нечего
Фантом сам поебе позорный истребуткль, ф5с после декомпрессии даже не напоминайте, остаются только трам и а10, но это уже профильные штурмачи, на них особо играть не научишься

верим

Крутиться не стоит, всеракурс ик нету, радарки хороши, но как правило новички с ними не совпадают, поэтому и берут тупо бомбы и не парятся
У меня на траме больше тысячи боев, из них от силы боев 20 когда кто то на фантоме додумался подняться вверх и раскидывать воробьи с высоты

топ фантомы хорошо угла дать могут и много бк имеют

какая досада

проблемы новичков, пусть учатся играть

Ну да, пока у них скорость выше 1000, что бы было что терять
А все остальное как раз и говорит о том, что тебя это не научит играть на топ джетах в нынешних реалиях
Ну либо надо как в картошечке немного пострадывать и играть против 4 поколения на этом чуде

каво?

Ты считаешь, что фантом больше похож на геймплей топов, нежели ф20?

чтобы прем был похож на топы, он должен быть либо его клоном, либо хотя бы иметь АРЛ и воевать в боях с кучей АРЛ, где надо реально нотчить и что-то там пытаться в дэвебе, а что фы20, что фантом играют в реалиях старых топов апекс предатер, это разные миры

поэтому что ф4, что фы20 это машина для гриндилки в первую очередь, ты на них физически не поймешь как играть на топах

На малых дистанциях различия арлов и пароов только в том, что первого нк нужно сопровождать до последнего, так что контрятся все одинаково
Единственная проблема - при разлете увернуться от спама арлов, но на это много ума не надо вроде бы

а еще на арлах половина команда всегда летает в космосе, а на парлах большинство все так же в пределах земли летает
небольшие отличия

не вижу смысла сейчас летать у земли, когда есть 100 метровые дома и деревья, которые тебе далеко не гарантируют наличие антипода, я отыгрываю от высоты даже на условном хорьке держу метров 500 высоты, что бы можно было развернуться в размен высоты

Скорее как пробник F-16ADF. Новички разные бывают, если изучить матчасть и потренироваться на кошках, то F-20A позволяет вполне нормально фармить и уж он точно по геймплею веселее чем A-10A, на котором летать скука смертная. Но если с наскока и с пивом, то без шансов.

ну вот и я о том же, он как ф5 в свое время, хороший джет для понимания базы
по крайней мере он вполне позволяет все это делать

ого, целых 500 метров это не в пределах земли

Могу еще добавить, что по сравнению с харриером F-20A просто идеален в плане маневрирования. На AV-8B plus я уже собрал все горы и овраги какие были, может быть после установки движка он будет пошустрее, но то что есть сейчас это бревно с крыльями. Просто непривычно. Ну и от ракеты хрен увернешься. Без AIM-120 (которых в стоке только две) качать этот ужас можно только за голду. Из пушки во-что-то попасть - нереально, это бревно не успевает поворачивать (это при том, что AV-8A один из моих самых любимых самолетов). На F-20A большинство фрагов сделаны пушкой, его ракеты на топ-тире практически бесполезны. Я заметил, что на F-20A гораздо хуже работают ЛТЦ и диполи, сбить F-14/15/16 или Миг 29 c Су-27 с помощью AIM-9L практически нереально, харриер тоже отлично уходит от ракет.

Забавно, сколько раз видел дальние пуски, всегда 0 фрагов. Маневр 3x9 работает отлично и даже чудо-пилоты F-4S про него похоже что-то знают. Это так всегда было или ракеты средней дальности понерфили? Я слышал сказки, что AIM-120 позволяет километров с 40 завалить самолет, ну как бы хрен. Ни разу не получилось.

с вектором тяги вполне приемлимо крутится, но нужна малая скорость, которую топовые бои тебе не позволят
а вот в 1 на 1 можно даже отыграть от 9м в бвб так довернув

Это точно. Когда на тебя 5 самолетов летит некогда возиться с вектором тяги (у меня вектор тяги выведен на второе колесо мыши, но все равно я не киборг какой-нибудь, чтобы это успевать делать), а 9M еще только предстоит выкачать. Наверно харриер хороший штурмовик для совместных боев, на нем даже базы можно брать =) Но вот биться на равных с топовыми монстрами с превосходными ЛТХ он не умеет…

Лучше на харриере не попадать вообще в такую свалку. Теперь я понимаю тех, кто пытается просто висеть в стороне от боя и сбивать то, что подлетает поближе. Правда непонятно как только они отбиваются от ракет средней дальности вися в одном месте, по моему никак. Легкий фраг, если команда противника не состоит из одних ранних F-16, F-4S и F-20A. Когда летал на F-20A меня очень много раз сбивал ракетой AIM-120 именно харриер висящий где-то за пределами дальности моих ракет, ну и как я писал выше, похоже улитки настроили ЛТЦ и диполи так, чтобы чем ниже БР самолета, тех хуже на ЛТЦ уходили высокоуровневые ракеты. Второй по популярности у меня F-14A, с фениксами. Охота за легкими фрагами издалека на F-4S и F-20A это типа супер-пупер скилл на топ-тире…