F-20A Tigershark

Чушь про то что ЭРка лучше и быстрее 7Ф а Р-73 для фантома почти неконтрибельная смерть. Понял принял. Но у нас оказывается блоки ЛТЦ решают имбовость на 100% а не количество и качество ракет

Особенно эффективнее стали носители ЭР понимаю

Р-73 хотя бы в ППС на лтц уходит.

Когда 9м пущенная на 45-50 градусов схождения - на лтц не уходит. Вот и думай что для фантома страшнее.

Проверь на фантоме. Часто и в ППС не уходит. Когда выкачал 25БМ то фантом был самым частым фрагом для пуска в лоб, мб правда из-за того что хлеб за РУСом,но хз. + Не забывай про ОВТ и что в ЗПС это уже до свидания для Ф4

Ну если с 1-1.5 км кидать то может быть.

А 9м можно в фантом на сближении с 5 км кинуть, и ты о ее пуске даже не узнаешь.

Но ты дальше усирайся что Р-73 для фантома страшнее 9м)

Для фантома а ЗПС и Р-60 это до свидания.

Я уже говорил что на гриппен можно хотя бы на парлах в схождение пойти. На 29 так уже не попрет,так как ЭРка долетит быстрее воробья даже если пуск был позже. Единственное как у меня получилось сбивать 29г - это после его пуска уходить прям на ноль и идти в ночь с диполями,но это не всегда возможно.

Ну ЭР есть не только у 29Г, а ещё у Як-141 и у базовых 9-13 и 9-12.

С 9-12/13 хотя бы не страшно рядом пролетать в отличие от носителя Р-73. А 141 я кстати вообще в боях не вижу

Дозвук без РК-каналов…
Теперь он хотя бы в стоке играбелен

Да, но в бои против 12.0 он попадает крайне редко.

Под прикрытием я понимаю то, что пока союзные F-4S враги не собьют, к F-20A никто не полезет, так как он немного опаснее. Ну и если F-20A уворачивается от ракет и явно за тобой собирается охотиться, то выбор кого сбивать F-4S или F-20A очевиден. F-4S это синица в руке, а F-20A может в теории и голову оторвать…

Если берешь прем в АРБ, то готовься к тому, что вся твоя команда на 90% будет состоять из премов, причем большая часть пилотов этих премов ничего не умеет вообще, кроме как крабить наземку.

Если бои идут в топ-тире и ты один прем на всю команду - тогда пипец, ты никуда не летишь. Ты тупо до дистанции пуска не доберешься, или потому что у оппонентов цели в разы лучше захватываются и ты сдохнешь в лобовой атаке, не первой, так во второй или в третьей. В этом главная проблема F-20. Я сравниваю этот момент с AV-8B+, на нем выбирать цели значительно проще, ЛТЦ с диполями работают лучше и их больше, ракеты дальнобойнее и помехозащищеннее. Если я буду лететь навстречу F-20A на харриере, то F-20 однозначно труп.

Без рк каналов? То есть он только через жёсткий Лок может амрамы кидать?

Возможно это баг в описании РЛС на рентгене. Если там симуляция радара типа AN/APG-65, то это выстрелил-забыл. По факту так оно и есть.

1 АРЛ в жесткий лок или по ИН раскидывать

Вот би с 45 СПД играть исключительно против поздних ик-урвв…

Если я правильно понимаю, то жёсткий Лок хорька вообще не влияет на наведение аим120, потому что даталинка нет + аим120 имеет очень мало общего с парлами

Возможно и так, но мне приятнее думать что он летит в лок, а не по ИН.

Поэкспериментируй и проверь

На 13.7 на F-20A совсем печально. Все наши F-15C слились, я умер последним и даже тупо подлететь поближе, чтобы залочить цель не смог. Вот нахрена этому корыту дали 12.7?

UPD. На стоковом F-14A c 12.3 без экспертов и асов летать проще, чем на F-20A с асами.