F-20A Tigershark

Слабее чем у фантомов? Сириосли? Он тоже не может лочить в ЗПС ?

A, пардон, там импульсно-допплеровский AN/APG-67, я чот подумал что там тот же радар что и на Ф-5Е.

Ну, тогда да - 11.7. Такой себе “пробник” перед Ф-16. Хотя, емнип, Ф-20 был лучше Ф-16 ранних версий.

В этом и прикол, он как раз был во многом лучше ранних f-16, по сути главная проблема Тайгершарка это его размер который его и загубил, не подходил он на роль многоцелевого истребителя…

Вообще-то, насколько я помню, проблем с размером не было.
Тайгершарк был просто лучше. Во всём.
Кроме того, что он не был на вооружении США.

Ведь он изначально создавался как экспортный истребитель.

И когда разрешили экспорт (пусть и “экспортных” (читай - подшакаленых) версий) Ф-16, в Ф-20 просто отпала надобность - зачем делать два самолёта, если можно делать один?

Вообще я где-то вычитал шизотеорию что Тайгершарк закрыли из за того что general dynamics со своим f-16 просто никому не нужен будет в других странах когда есть еще более дешёвый и схожий по ТТХ f-20 от Northrop

Так сказать убрали конкурента что бы он все заказы себе не оттяпал, хотя может f-20 бы и спас Northrop от упразднения в 94 году

Ну вот и 12.0 на основе - помянем)

Тупо корм для Миг 29 и Ф-16)

Ф-16 не планировался на широкий экспорт, сперва хотели Ф20 продавать.

Но по ом Ф-16 решили продавать всем кто хочет.

СНП дали на основе?

Э-э-э…
Честно - может быть. Американцы с их лоббизмом и антимонопольными гачи-замесами и не такую дичь творили.

Лично я - не удивился бы.

Но лично я слышал, что просто разрешили экспорт Ф-16, после чего он, как истребитель уже используемый ВВС США просто не оставил шансов изначально экспортному Ф-20.
Типа чтобы не плодить разные модели, с последующим логистическим кошмаром.

(Так же само немцы отказались от Ru251, т.к. Лео1 был примерно схож по возможностям но ещё был ОБТ, а не только ЛТ)

Чего только баталия GM и Chrysler стоит когда проходили испытания ХМ-1)

Самое забавное что вроде прототип от GM был лучше в некоторых планах но его загубила цена, а ещё он стремный…

1 лайк

XM1_GM_prototype_(in_color) (1)
Незнаю почему но он не вызывают у меня ощущение НАТО танка…какой-то стремный гибрид т-72, Лео 1/2а4 и ещё непойми чего

1 лайк

Или как амеры, из-за воя антимонопольного комитета, были вынуждены отказаться от палубников Груммана (или это Кёртисс был?), которые, как стоячих делали всех оппонентов, просто потому, что он и так, почти всю флотскую авиацию делал.
И флоту пришлось закупить машины которые были хуже.

А антимонопольному комитету как серпом по “эцсамому” было, что одна контора захапала все заказы флота на летадлы.

А по мне - красивое.
Возможно он просто был слишком футуристичным для своего времени?
Военные кому хошь сто лет форы в плане консерватизма дадут.

И ещё мне его башня, с острыми щеками, дико Спрута напоминает.

Помойму в игре у него наклон щек меньше…либо это из за черного камо так кажется

Вообще мой фаворит в плане внешки это хм-803, дать бы ему ещё 105/120 с 7 катками и был бы вообще красавец
i (71)

А у которого из них пушка - у ХМ, или у МВТ?

Хотя, так-то да, танчик весьма мемный, сам ради него впрягся в прокачку ветки.

У хм-1, такое ощущение что на фото наклон больше, аой не так понял, ну ладно

Хотя вообще все эти амерские прототипы…прям ляпота

И у ХМ-803 и у МБТ-70 152мм пушка/шилейломёт

Могли бы ради прикола 105мм заснуть…на сколько же меньше проблем стало

Я про башенную 20мм.
У одного 20мм, у другого - уже 12.7.

Ну ради удешевления…хотя в 60-х годах пулемет на дистанционном управление с нормальной стабилизацией и ТПВ…это даже дорого не звучит, это офигеть как дорого