F-20A Tigershark

Конечно хуже — 60 лтц против 72, 2 парл + 2 всерака или парл + 4 всерака против 2 парл + 4 всерака, только рлс против рлс+олс. Чисто математически ф20 хуже миг23, у него даже число в названии меньше!

Ну и что, что крутится лучше, БРЭО лучше, ракеты лучше, подвесы лучше (можно даже круглое и красное угнетать)! Это всё от лукавого, не обращайте внимания!

1 лайк

Вопрос в другом. Самолет покупается для игрока у которого есть определенные цели, умения, стиль игры, возможности по игре и т.п… Не для абстрактного сферического киберспортсмена в вакууме, а для конкретного меня. У меня простая цель: прокачать ветку за минимальное время, желательно без покупки опыта за голду, хотя могу и так, но это скучно. Зачем мне это? А захотелось. Точка. На моем уровне игры F-20A это примерно тоже самое, что Миг-23МЛ, то есть бревнолет с ракетами. Кто-то умеет играть на этих самолетах идеально и им видны тонкие различия. Мне - нет и мне честно говоря нас*ать на это, так как в реальной жизни хватает проблем и я не хочу получить себе еще одну работу в виде этой игры. С 2013 года у меня боев столько же, сколько у обычного игрока за год выходит.

На топах я пробовал, это ад, вылетел - умер, вопрос в скорости реакции, кто первым запустит ракету, тот и молодец, на F-20A там делать абсолютно нечего. Вот на 10.3 вполне нормально, живенько так, не нужно черт-знает сколько времени куда-то нудно лететь, постоянная движуха, куча премов не умеющих летать типа меня, а под конец боя куча самолетов без ЛТЦ.

Ну так ты сам виноват что купил самолёт, будучи не готовым к его геймплею.

ваши ожидания- ваши проблемы.

Как ты можешь вообще рассуждать о балансе, если не видишь отличий между абсолютно разными самолётами?

Арб на предтопах и топах буквально про то же, но при этом фарм значительно выше. Ладно, на дозвуковом штурмовике действительно лететь до врагов, но это уже особенности отдельно взятого класса авиации, а не режима.

А у меня нет претензий, поток опыта идет, поток кредитов тоже, я уже качаю AV-8B plus и F-14A Early. По сути задача практически решена, я просто поделился своими впечатлениями, вдруг тем, кто типа меня решил пройти ветку побыстрее это будет интересно.

Я писал выше, что F-20A это что-то типа премиумного турмса, на котором невозможно играть, но который позволил выкачать Т-80БВМ, на котором играть в 10 раз проще, за счет лучших ТТХ и в разы более адекватной команды. Просто опять таки контекст (!), в который вы поленились вникнуть, а сразу радостно накинулись на “нуба”, который играет в эту игру с ЗБТ и которому наплевать на разборки с теми, кто решил помериться статой…

Если сравнивать с наземными приемами, то ф20а скорее похож на кликбейт, потому что кроме лиса3 даёт абсолютно тот же игровой опыт, что и линейные машины, а турмс всё-таки слишком отличается от линейных машинах, потому что это машина 9.3 с теплаком и избыточным снарядом, а таких в ветке у советов нет.

Ну сам по себе турмс отличный танк, за исключением заднего хода (теплак и снаряды вполне позволяют нормально играть), но команда там как правило аховая. Во-первых играть не умеют вообще (я обычный средний игрок, а они вообще ничего не умеют), во вторых у них кроме турмса в сетапе больше ничего нет. Для аркады он еще сойдет, если кроме него есть линейные танки того-же БРа, но в РБ на нем жутко некомфортно.

Что касается F-20A, то там та же фигня с командой. Как правило вся команда состоит из премиумных фантомов, купленных по скидке (пилотов F20-A в чате как-то назвали боевыми летающими кошельками) и одного-двух линейных самолетов. Вся премиумная братва летит бомбить базы и дохнет в первую минуту боя, иногда просто разбивается в процессе бомбления. Потом вся вражеская команда накидывается разом на выживших. Второй вариант - самый топ. F-20A - первая цель, на которую обращают внимание и сбивают всякими AIM-120 и их аналогами с хрен знает какой дистанции. Прем в большинстве случае легкий фраг, это все понимают. По моему это главные проблемы этого самолета (хочу заметить, ожидаемые проблемы, так как у меня этих премов всех времен и народов дофига за 11 лет накопилось).

Это однозначно в рамочку. У т72 надо отобрать манго и поставить на законный 9.3, где ему и место. Т72а без контакта, теплака и манго шикарно играется на 9.3, а на против 2а4 ему уже слишком грустно. В то же время турмс спокойно попадает против 11.0, а даже с новым снарядом танк 9.3 почти ничего не может противопоставить топам.

ну знаешь, чтобы например зайти в полигон и встать в горизонтальный вираж на обоих самолетах, не надо играть в тундру как во вторую работу.
Или карточку радара открыть.

Всегда пожалуйста. Еще раз, турмс и пожалуй деривация нужны для быстрой прокачки. Больше они нафиг не нужны.

Ну все не настолько плохо, я же довольно давно играю. Я же писал, обычный средний игрок. Просто мне нафиг не нужны супер достижения, я от работы и других “веселых” вещей отдохнуть хочу, а не получить еще один набор проблем =) Прокачаю нужный набор самолетов и вернусь в танки, а то как-то обидно, когда едешь себе, едешь, а сверху сваливается подарок откуда-то из космоса… Я тоже так хочу.

GooDSpeed прослезился

2 лайка

Они нужны не только ради прокачки, это вполне себе самостоятельные машины. Наверное, турмс можно было бы сделать прокачиваемым модулем для т72а вместо ввода отдельной машины, но и так не страшно.

Как бы можно, но от линейной техники больше кайфа. Ну тут философия игр типа тундры такая. Проект должен как-то жить, а для этого должно быть две вещи: регулярный донат и хороший онлайн. Если хорошую технику можно будет массовым образом просто покупать, то не будет прокачки, а следовательно не будет интереса к игре и не будет онлайна… Ну и можно кроме ТТХ еще команду подрезать, намедни смотрел стрим isawyourunaway про F-20A, там тоже веселые команды из одних F-4S и вражеские пилоты-самоубийцы (в чем радость не дать человеку фраг?)

Про команду это бред. Пакетики независимо от флага играют одинаково плохо в большинстве своём. Посмотри того же defyn, он смело записывает ф5ц в разряд корма в рандоме, хотя мой игровой опыт позволяет с этим поспорить.

Почему бред? Те кто играет много лет и играет хорошо уже десяток лет ноют везде где только можно про то, что новички на премах руинят катки. Ну вот и наныли такой матчмейкинг, запихивающий тех кто играет на преме в специальные команды, состоящие из премов.

Потому бред, что нельзя полностью свалить поражение в бою на команду в целом и о дельно взятый прем в частности. Поражение складывается из совокупности факторов, а не только из техники команды.

Понятно, что складывается. У меня на F-20A сейчас в АРБ 145 боев, 53% побед , нельзя сказать, что это одни поражения (не хуже, чем у тебя, кстати). Я просто говорю, что “премиальные команды” очень частое явление и попадание в такую команду как правило ведет к сливу.

Премиальная команда это, как правило, явление симметричное, так что победа всё ещё зависит от тебя.

Когда симметричная то да, но часто бывает ассиметричная. Тогда турбо-слив или турбо-победа…