Голосование: улучшения каморных снарядов

В 2024 году

ну кто виноват, что тундраблохеры резко начали копировать крюгу

Алгоритмы ютуба. Крюга не смотря на отсутствующую харизму и сомниельные навыки игры заимел неплохую аудиторию просто хорошо понимая, что нужно снимать, чтобы алгоритмы двигали видео вперед.

Ну так у блогеров, по их же заверениям, есть обратная связь с разрабами. Вместо того, чтоб потребовать переноса голосования до того момента как улитка сможет полноценно показать изменения, они по откровенно убогой и неинформативной статье делают нужные для себя выводы и просто отменяют какие-либо правки.
Да и вопрос им это вообще надо? Просто хайпят на контре разрабу прикрываясь заботой о пастве

1 лайк

Обратная связь ≠ разработчики будут слушать не пойми кого. На это еще микроволновка жаловался в свое время.

Ну вообще хоть и за деньги, но они играют в игру. И многим из блогеров она даже со всеми минусами нравится. А учитывая то, что многие годы улиткам было вообще плевать на мнение сообщества, я думаю что это скорее действительно честное мнение блогеров, чем настолько умный ход.

1 лайк

Кстати, если это мнение блогеров со стороны разработчиков, почему бы им, имея весь спектр функций не фальсифицировать голосование? Так было бы гораздо проще, нет?
А если рассуждать с точки зрения пиара игры и привлечения новой аудитории, им выгоднее будет накрутить голоса за да, сделать это нововведение и рассказывать всем в рекламе, что у них постоянно улушчается дамаг модель да и вообще слышь купи.

2 лайка

ИМХО, лучше пусть будет не самая проработанная стабильность, чем “реалистичная” новинка в улиточном исполнении. Ибо при вмешательстве Улитки включается талант царя Мидаса, только наоборот.
Улитки полезли к картам- они превратились в убогие обрезанные коридоры. Улитки изменили ПТУРЫ- они превратились в бесполезные и неуправляемые копья на верёвочках. Улитки полезли в экономику- игру еле-еле спасло сообщество, и то только прибегнув к масштабному бунту. Если подпустить Улиток к дамаг-модели- сами представляете, во что это может вылиться. И на первый пост не смотрите, эти описания всегда работают как предвыборные обещания: вроде звучит красиво и правильно, но на деле получается лютая дичь.

В общем, не скажу что меня устраивает нынешняя дамаг-модель Тундры, в частности работа каморников. НО ещё больше меня пугает перспектива, что Улитка в очередной раз протянет к ней свои “волшебные” руки.

10 лайков

-хотите каморник перебалансим?
-нет
-давайте запустим тестовый ивент и вы посмотрите на новые каморники
-нет
-вы не правильно вопрос поняли, давайте еще раз опросик пройдите чтобы мы поняли надо вам оно или нет
-не надо
-Мы заметили некоторое непонимание сути нашего опроса

8 лайков

вам люди не доверяют

Ох уж эти блохеры…даже потестировать не дадут.

3 лайка

Как хорошо, что кроме Торнайда я никого не смотрю. Да и его последние годы только слушал фоном, исключительно из-за харизмы

в целом против, но если сделают индивидуальную задержку каждому каморнику как ирл и увеличат урон осколкам каморника, после этого все останутся в плюсе
улитка сделала достоверные каморнички
игорькам остался урон

Изменения классные и интересные, но вопрос, вы правда верите что разрабы смогут полностью пересмотреть бры техники? На сколько от 1 до 10 вы в это верите? А сколько лет на это уйдет в таком случае?
А теперь подумайте точно ли оно нам тут всем надо…

Я за то чтобы протестировать, а там уже видно будет что да как
Жаль основная масса игроков недалёкие отупевшие нытики, повторяют друг за другом что то про баги, и прочую фигню, толком башкой своей не подумав

Предлагают тест а не сразу ввод на основу
Что плохого в том чтобы протестировать что то новое в плане механики игрыв отдельном режиме, или в ангаре в анализе защищенности?

Где адекватная часть игроков тундры?

3 лайка

Именно это и предполагает, у нас есть куча бесполезных механик, которые в тундре только потому, что на них были потрачены ресурсы

Адекватная часть голосует против, разработчик способен только нерфить урон, что в течении последних лет и происходит

С распределением осколочного поля всё ясно. А как рассчитывается скорость и убойность осколков? Ведь она напрямую зависит от массы ВВ в снаряде. Для ОФ снарядов с большим наполнением ВВ скорость осколков может достигать 1500-2000м/с, а для снарядов с малым наполнением ВВ (как раз каморных бронебойных) она гораздо меньше - порядка сотен метров в секунду. К чему это я?

Сейчас происходит следующее. После пробития брони снаряд летит с какой-то скоростью (конкретное значение не важно). Потом он резко останавливается в момент взрыва и образуется НЕПОДВИЖНОЕ сферическое облако осколков. Выглядит это так.

Как должно быть. Если скорость осколков меньше остаточной скорости снаряда после пробития брони, то облако осколков должно двигаться в направлении движения снаряда, образуя конус осколков.
изображение

Если скорость осколков намного больше скорости движения снаряда, то в принципе текущая реализация с остановкой снаряда более/менее удовлетворительная.

Так вот, может быть вместо распределения осколочного поля лучше заняться скоростью снаряда после пробития брони и скоростью осколочного поля? На мой взгляд это гораздо более важная в плане реалистичности и достоверности вещь, чем распределение осколков.

3 лайка

В случае Тундры тестирование- это практически гарантия дальнейшего введения механики на основу. Случаи отмены предлагаемых изменений единичны, ибо Улитке жалко напрасно платить аутсорсерам за то, что они уже накодили. А раз так- выводим на основу и кушайте что дают, не пропадать же добру!

2 лайка

Самый простой вариант, вся энергия взрыва ВВ переходит в кинетическую энергию осколков одинаковой массы. Для 90мм снаряда M82 коэффициент наполнения примерно 0,01. Т.е. скорость осколков будет примерно 250 м\с.
scale_1200-1

1 лайк

Слишком оптимистичная оценка, всё-таки значительная часть энергии уйдет на работу по разрыву толстой оболочки