Голосование: улучшения каморных снарядов

В картошке есть стрельба по комбашням.

1 лайк

ВЫ ПИШЕТЕ ПРО ОСКОЛИКИ!!!
МЫ обсуждаем разлет осколков

А вы пишите про убийство техники через пустоту (комбашню).

1 лайк

вы читать умете?
я прошу про УРОН каморных СНАРЯДОВ!!!

Я ни слова не написал про абсурдность ВАНШОТА через КОМ башню…
Нравится ли мне ВАНШОТ через КОМ башню - НЕТ…
Хочу ли я НЕРФ каморников - НЕТ…

Нет не работает. Каморник при взрыве разлетается во все стороны (в идеале) т.к. ВВ находится внутри и работает во все стороны. PELE (Penetrator with Enchanced Lateral Effect) работает по другому. Уже из названия понятно что он разрывается в стороны вдоль, начиная с носа снаряда, что и видно на куче фото и графиков. У него в принципе не будет такого паттерна осколков, как у каморника. Он сейчас в игре реально такой же как обычный бронебойный. Даже чувствительность ему сделали 9мм брони, хотя он разрывается на 2мм алюминии и без всякой задержки сразу после пробития. Лучше бы уж вообще не делали, чем вводить очередную позорную недоделку.
FGBgN1a

2 лайка

Какие есть средства защиты от осколков, и тем более от давления? Есть огнеупорные костюмы, они защищают от совсем мелких осколков, но если противопехотная граната взорвется в танке (а я напомню, по вв наступательная граната это примерно снаряд 34-57), то это практически гарантированно либо убьет всех, либо покалечит настолько, что бой вести далее не будет представляться возможным.

1 лайк

Никто и предлагает их нерфить. Вам предлагают провести тестирование и там уже сделать выводы.

1 лайк

КАК вы можете делать какте то замечания и ВЫВОДЫ если даже ПРОЧИТАТЬ не можете ТЕКСТ?
ВЫ пишете людям исходя из ЛИЧНО сформированного мнения не читая о ЧЕМ они пишут…
Чем подчеркиваете СВОЮ не осведомленность в данном вопросе…

1 лайк

Бронежилеты.

Активные наушники / шлемофоны.

В рамках игры если экипаж не “труп”, то он дееспособный.

2 лайка

Бронежилеты в танке. Вижу, что видели вы их только на картинках. Бронежилеты входят в комплектацию, но не надеваются в танке, ибо в этом бронежилете во-первых хрен залезешь через люк, а если даже умудришься, хрен вылезешь обратно. А вылезать иногда нужно быстро. Например я со своими 77 килограммами, по габаритам не особо большой в бронежилете вряд ли смог бы нормально залезть в танк. Это не говоря уже о солдатах комплекции побольше. Вытолкнуть такого из люка в бронежилете может что только подрыв боекомплекта, но в жтом случае он вместе с башней полетит колонизировать марс.

3 лайка

Активные наушники также не надевают в танке. Они приглушают громкие звуки, и делают громче тихие. Шлемофон может спасти только уши, если очень плотно надет, и то знаю случаи, когда он не помогал, и перепонки вылетали.

В рамках игры один человечек может выдержать одну пулю калибра 12.7, не более. И это прокачанный человечек. И это достаточно реалистичная оценка боеспособности после ранения.

То, что кто-то пренебрегает СИЗ - это их проблемы. В сети куча видео как танкисты спокойно эксплуатируют СИЗ.

Лопнувшие перепонки ещё к смерти не приводили.

1 лайк

А чем вам поможет передняя и задняя плита, если в осколках будет весь танк, и они вполне могут рикошетить? Броня это просто доп не удобства. Вы наверное имеете в виду части защитных костюмов, которые сделаны из кевлара. Но это броня крайне условная

Ага, представляю, как командир с лопнувшими перепонками и ранениями пытается жестами объяснить такому же наводчику, куда стрелять.

Не весь. Даже в случае с Т-серией там куча подбоя (в т.ч. противорадиационный), который неплохо задерживает мелки осколки и минимизирует шанс их рикошета.

К игре это никак не относится.

Взял “дубль” и стреляет сам или просто развернул башню по направлению командирского прицела.

1 лайк

Забей,там где то один пукнул про нерф и неправильное распределение ресурсов разработчиками, а зумеры подхватили

1 лайк

Так мы говорим про каморный снаряд, который образует сферу из осколков внутри танка. А минимальный шанс - это не равный нулю.

Боеспособность экипажа не относится к игре. Ну ладно.

А там где дубля нет, и где применяются каморные снаряды, что он делает?

ИРЛ там не сфера.

Ну он вылечится за пару минут и нивелирует все штрафы. Толку от этого ?

В душе не чаю. Как то же воевали. В том числе после множественных пробитий.

image

Подорожник приложит что ли?)

Ну да, с трупами в танке воевали. Пересаживались действительно. В реалиях нынешних войн, если экипаж теряет боеспособность, танк спешно отступает. Бывают исключения, мой командир взвода Героя России получил за такой бой, но это исключительные случаи.