Графика и интерфейс

Согласно правилам предложений - да
Ну или хотя бы описать что именно имеется ввиду, а не “сделайте харашо”

Опять же, где примеры неудобства и варианты замены?

Обычно это отодвигает, а не ускоряет решение.

Что бы после вылез кто-то другой и начала орать что бы вернули как было или там опять что-то не так?) Легче просто не трогать. Особенно когда легко можно поменять под себя.

Это снова надо отдельным предложением, которое уже и так есть и и так боян.
И никто не мешает использовать комбинации, как и без них клавитауры с головой хватает на все функции.

Дак может вы и как лучше тогда не знаете? Как и всё еще не раскрыли таинство “интуитивно понятного интерфейса”, который никто, никогда и нигде не видовал.

Например как во microsoft flight simulator 2020 или что то более близкое к нам, например enlisted. Выглядит как по мне неплохо. Но вкладки тасовать можно тут вечно, все не опишешь.

Если это так необходимо, то дополню предложение позже.

Почему?

Даже в самом хорошем предложении найдется тот, кто будет “орать” что все не так, верните, и т.д. Теперь вообще игру не трогать? Это ведь легче 🙄

Я всю клавиатуру вдоль и поперек забиндил, да и не только я, моим знакомым тоже кнопок не хватает. Вы поиграйте в авиа на высоких бр, там головой по клавиатуре кататься нужно.

Ну дак сравним и решим что лучше, раз я ничего не знаю. Внимание! Раскрываю публично тайну, скрытую за семью печатями, что же такое “интуитивно понятный интерфейс”, для доблестного комьюнити тундры! Итак, это пользовательский интерфейс, который легко и понятно воспринимается и используется без необходимости объяснений. Спасибо за аплодисменты! Ну а если серьезно, то допустим взять круговое меню пабга, оставив возможность управления кнопками, и приправить это стилем mfs 2020 или enlisted. Тут пример привести не получится, нужно полностью показывать, это ведь интерфейс, а не план дома. Да и к тому же я не дизайнер, этим должны занимается разработчики.

По вашему каждый там был и знает как оно выглядит?

Вот вы сделаете любую работу которую УЖЕ выполняете еще быстрее если вам каждый день о ней напоминать?

Между “не трогать” и “постоянно менять” есть еще варианты в виде текущей системы. Изменение ради самого изменение традиционно не жизнеспособны.

Где еще мне, как универсалу режимов и техники надо погонять?) Прекрасно назначил вообще ВСЁ и не только кнопки не кончились, но и лишние остались.

Таких не бывает и никогда не будет. Если что-то понятно сразу же, значит перед этим уже был опыт с чем-то похожим. Во всех иных случаях непонятно будет вообще всё.

Так где?

Они и занялись с текущим результатом. Раз вас не устраивает - нарисуйте наглядно свой.
Даже схематический в паинте вполне сойдёт для примера.

Неужели так трудно загуглить?

Да, раз так подгоняют, значит это необходимо.

Немного не понял, разве “не трогать” и “текущая система” это не одно и тоже? И это не изменение ради галочки, это необходимо, ему уже несколько лет. Выглядит так себе, будем честны.

Интересно взглянуть на вашу конфигурацию, если конечно не секрет.

Ну у вас и рассуждения. Хорошо, выражусь по другому. Опустить порог входа в понятии интерфейса. Так понятнее?

Возвращаемся к тому, что нужно все перерисовать за улиток? Если брать во внимание многофункциональное меню, то схематически в пеинте особого различия не увидите, это все то же круговое меню. Я говорю про смену интерфейса с графической стороны и всего лишь пару изменений в группировке. Не нужно все переворачивать и вытряхивать.

Раз так не терпится посмотреть на работу непрофессионального человека, который в этой сферы вообще в жизни не касался, то пожалуйста, будет время, дак нарисую. Но я считаю, что уже словами для непонятливых все разжевал до не могу.

И не говорите, но пытаться нужно.

От именно. Так сложно загуглить и вставить скрины для примера?

особенно когда подгоняет рандомный мимокрокодил через 2 забора

Если вы играете чуть дольше 2- х лет то и так должны знать, что ответ отрицателен.
А за всё время оно менялось раз 5-6.
Как и с чего вы решили что ваш другой вариант будет лучше, а не хуже? Особенно когда не можете даже обозначить его рамки или внешний вид.

Если без симулятора, то вот.
Control v12.rar (4,1 КБ)

За счёт чего? Или как?
Или снова “сделайте харашо”?

Возвращаясь к тому, что раз вам не так, то укажите что именно и наведите пример, иначе какой черной магией влезть в ваши мысли и понять что именно хочется?

И что значат эти слова? Куда менять, в какую сторону, какие пункты и какая именно пара изменений?

И лишь после этого смело предлагайте менять, ибо лишь тогда оно и будет соответствовать правилам раздела об предложении интерфейса. Как и вообще будет понятным, а не очередным “что-то сделайте”.

В этом и ваша проблема, словами нельзя нарисовать каждому одинаковую картинку в голове для понимания чего именно хочется.

Ну, у нас есть несколько близких примеров World of…, в которых(сейчас буду говорить именно за танчики и самолётики) интерфейс намного удобнее, чем у нас. Да, скидку стоит сделать на более аркадный геймплей и на несколько порядков меньшее количество механик, но тем не менее он существенно снижает порог вхождения.

А конкретней? Как мне, как не бывавшему там 10 лет понять чем он удобней или понятней?
По старой памяти - почти то же самое.

Там интерфейс банально отшлифован и его отдельные элементы не выбиваются из общего стиля. Если провести хоть какую-то работу с интерфейсом(одновременно интегрируя парочку полезных для пилотов(и не только им) программ в основную игру), которая не будет заключаться в добавлении ещё одной кнопки, которую нужно биндить на какое-то действие.


Кому интересны примеры - вот кто-то год назад предлагал. СПО, радар, мини-карта, визуализация селектора, шрифт - все красивее. На мой взгляд, можно для экономии места совместить спо с авиационной мини-картой, она и так убогая и неинформативная. Это все только капля в море, переработки требуют меню, танковый и вертолетны и иной интерфейс. Согласен с тем, что красиво будет как в энлистед и бф1

3 лайка

Вообще за. По всем пунктам.
Интерфейс вообще днище. Особенно вымораживает пункт, что в игре н меню выскакивает на весь экран, а в ангаре то же главное меню на какой-то несуразной плашке в углу экрана. Особенное удовольствие ангар на широком экране, что меню открывается где-то в соседней комнате.

По графону тоже вопросов много.
Но пока хоть как-то чинится руками, но вообще это не дело.

Если кому не видно чего, советую гайд:

1 лайк

ну вообще графоний можно выкрутить слегка больше, чем доступно в настройках. Только надо вручную править конфиг.
Я так контакты себе сделал. Убрал сглаживание и увеличил разрешение рендера до 1.99 что бы не было видно граней.
Но у меня rtx 4080, она может отрисовывать спокойно. А так… reshade насколько знаю - не запрещен

Бро, подними эту тему. Это прекрасно.
фотошопчик же?

И чо, с каждым мажором не отваливается?
Мне фильтрлв хватает. Ещё ересь стороннюю ставить.

Хз, я не ставил. Но выглядит интересно. У меня линуксовый клиент, наверняка надо будет это все подружить

Хз, это в ВК было более года назад

Чего еще подать на блюдечке с голубой каемочкой?

Да, вас то вся деревня знает. Я так понимаю мы уже на оскорбления перешли? Так, все, хватит. На идиотские вопросы дальше я отвечать не собираюсь, я уже на них ответил, с какого раза не доходит, что дополню некоторыми иллюстрациями это предложение. Специально, для особо одаренных, которые не научились пользоваться интернетом, не читали литературы и не имеют никакого воображения и представления от прочтённого текста.

Скоро свой вариант изображу. Думаю выйдет что то схожее, но лишним не будет.

1 лайк

Вопрос не по теме, но всё же хотелось бы узнать, как живётся на линуксе? Просто хотел попробовать, но думаю не разберусь.

После линукса винда неудобная(и ненужная), но если нет причин переходить с винды, то оно может тебе и не надо, подумой.
P.S.
С линем с 2014 года, убрал винду с дуалбута в 2016. С тех пор онли линь. Щас сижу на Manjaro, пол года назад был на Debian

UPD
А да, чуть не забыл, надо быть готовым, что не каждая железка сможет работать в полную силу, и не каждое стороннее оборудование сможет в принципе запуститься без бубна. Если ноут с встройкой и дискреткой от зеленых – отдельная боль с энергопотреблением и попытками в заставить работать дискретку в играх, а втройку когда нагрузки нет, ну было так как минимум в 2015, как щас – не знаю, сижу на красном оборудовании, на нем проблем вообще никогда небыло. По зеленым картам еще не вкурсе, что там по актуальным дровам, ибо они традиционно были убогими(даже проприетарные), но у кое кого бомбануло и вроде как должно было все изменится. Из принтаков толи кэнон, толи хп оч плохо дружат, щас точно не вспомню, могу ошибаться в названиях. На лептопах с сетевухами может быть проблемы, это прям традиционные болячки, но оного в последние года не встречал.

1 лайк