Хотелось бы помянуть замечательный самолет

Первый ответ был правильным. А прикинь если я тебе скажу что дело не в лени. Тут внезапно включается математика которая говорит что средний бой на БР 10.0-11.0 длится около 7 минут. Теперь добавим сюда то что вылет А-10 это в самом оптимистичном случае 4 минута боя. Теперь внимание вопрос, как ты за 3 минуты на этом корыте планируешь облететь? Я в 80% своих боев А-10 не беру именно по этой причине - смысла нет.

Нет не угадал. Размер целей А-10 и су 25 примерно одинаковый ибо есть шведы, немцы и китайцы. С крышами тоже не угалад (привет 150мм броня челенджера в некоторых местах)
Основная причина это практически полное отсуствие разброса у су 25 и очередью в 20 снарядов вполне реально вальнуть танк. В то время как А-10 может на 1 ОБТ потратить весь БК и не учнитожить.

Не правильно полагаешь, читай историю

Нет не ИРЛьный в игре он примерно в 2 раза больше чем должен быть. Были багрепорты на эту тему и был ответ “балансная величина” Можешь поискать видео в сети и позамерять.

Вот лучше бы ему это дали, вместо конского разброса

Эмм я тебе конечно америку открою, но эти БПСы это и есть урановые ломики, вот только механики урановых зажигалок в игру не завезли. Это еще не говоря о том что стандартная лента ИРЛ это 4 Бпт 1 ОФЗ, а то что у нас в игре это выкидышь баланса

Нет не каморники

Ты не знаешь о чем споришь. Маверикам уже давно завезли возможность нормального наведения и результативыне пуски по небронированным целям типа скриншота ниже вполне эффективны

после того как я написал первый вариант я вспомнил что обычно всеже пускаю мавры сбоку и зашел в пробник проверить : кинул два маверика сзади - оба прилетели в пулемет на крыше, поэтому я и исправил ответ)))

а это уже проблемы негров. Когда я записывал видео я буквально скатал 3-4 боя, и нашел время на облет. Когда еще на вертолетах можно было вылетать на птурах моим лбимым развлечением было отлететь за зону действия радаров (тогда зенитки еще не умели переключаться на 10+км), заклимбить на 4км, вернуться и кидать хэллфайры из инвиза - никому в голову не приходило искать вертолет прямо над головой. Но да - далеко не каждый бой я успевал это сделать. Дальше по тексту ты опять начинаешь плакать на пушку, в которой в текущих реалиях смысла практически нет. Я тебе про Ивана, ты мне про болвана. Могу только еще раз посоветовать пойти штурмить на 10.0 чугунием.

Ты чем читаешь? Я тебе еще первый раз ответил что я f4c использую чаще ибо а-10 говно как платформа в большинстве случаев.

Кстати, КАБы не обязательно прям по перекрестию кидать. На такой высоте он довольно далеко довернёт

Скорее дамаг модель вилкаса

Ага, а тв кабы амерам на a4e early c 8.7 можно

Как докачался на советах до 11.0 после чугуния в таком восторге был от кабов и х29т. Хоть и с контрастником, а не теплаком как у всех, а на 11.7 да с теплаком, первым и единственным, это же такой кайф.

Просто вопрос, как добиться 100% уничтожения обт чем угодно? Хоть той же с25 или х29?

29т сильно хуже лочит цели чем маверики, хотя дамага да - не занимать. Но от кабов на 27м кайфанул в свое время - кидал резултативно, в том числе, и по фларакрадам с дальней дистанции. Правда, недавно тестил - чтот они у меня даже землю дальше 10км отказывались лочить. Кстати, с последним кабом обычно не тороплюсь - ищу группу целей чтоб можно было еще, перед отходом на кд, с пикирования пушку разрядить.

Вот вот. Причем, на нем к двум кабам еще три буллпапа можно подвесить и с комфортом в контрастном режиме пулять эти буллпапы через прицел каба. А советам, как бы между прочим, запретили вешать в одном наборе 25мл и тв бомбы/ракеты. Даже не смотря на то, что воюет 27м совершенно в других условиях и что уже через 0.3, на 27к, смысл этого запрета теряется полностью благодаря собственной обзорной станции в носу самолета.

и альфаджет туда же. Да, нет управляемого, но приличная загрузка чугунием с вычислителем на все, включая пушку с каморниками (тм), на бр 8.7, окей… Можно мне с грача снять урвв и отправить его на 8.7? Лазерные ракеты за ненадобностью тоже можно снять.

1 лайк

Полностью согласен - на 8.0-9.0 у советов и близко ничего подобного альфа джету и А-4е нет - а помню Слава говорил что су-25 - это твердый 9.3 - вообще смысл давать ему лазерные ракеты и р-60 ? все равно на нем сейчас в 95% штурмят на С-25 и С-130 а летку и с пушки можно забрать.

Это и сейчас замечательный самолёт, я на нём всю американскую авиацию по 7 ранг вкачал,
из-за низких скоростей в вираже скорость одинаковая и он перекручивает миг 21, Су 25 и абсолютно все самолёты, исключение дракен и виксен, НО лично мне на нём легче играть и качать авиацию нежели на Су 25 !

щас тебе расскажут какая имба ил-28 и як-28б. як-38 уже вспоминали

1 лайк

Чел, я тебе не плачу за а10. Мне он тоже нравится, но есть механики игры , которые ты пытаешься опровергать. 6 км лок для бешных мавериков ЦЕЛИ - факт. С остальным не спорю - тачка хорошая и недооцененная(особенно поздний а10). Да и можешь посмотреть акк - я не кибератлет, но и явно не пиво

Это ты не понимаешь о чем я говорю… при чем тут бронированные и небронированные цели, если я говорю о механике захвата? Ты можешь и с 15 км закинуть маверик (при наличии скорости и высоты) в ТОЧКУ, но не по ЦЕЛИ, а именно в это место, где она стоит.Если она отьезжает - мимо. Так понятнее? Иногда маверики действительно перелачиваются, но это редко и скорее исключение, чем правило

бротик, дальность захвата мавров, по моему опыту, зависит от цели, погоды и ландшафта. Было у меня и отсутствие лока впринципе вплоть до пролета над целью со сбриванием ей антенн плоскостями и захваты с 10км. Более того - даже если он локнул землю, если цель вовремя не свинтит из области обзора гсн - мавр наведется на нее, этим можно и нужно пользоваться. Тунгуску например на карте испытательный полигон лочило прекрасно с 10км, точнее, вне радиуса ее действия я лочил землю под ней, зная по спо что она меня ведет и уже пускает свою ракету, но входя в 10км перед самым пуском я видел как захват перескакивал на нее и она пыталась убежать, но мавр полетел за ней. Я ждал что дадут грача хотябы с КАБами. Но нет, заанонсили чугуномет. Ладно, думаю, сам Слава “твердо и четко” обозначил боевой рейтинг 9.3 на стриме дева за пару дней до обновы, меня это устраивало. Я даже предзаказ оформить хотел - не помню что мне помешало. И вот, выходит обнова… ДВА ДОЛБАНЫХ ЧАСА и улитка корректирует “ошибочный” бр. Серьезно? Ошибочный? Серьезно? Чугуномет на 10.0 когда почти все остальные нации с 8.7 комфортным корректируемым вооружением кидаются? Это сейчас еще воллаям аэродинамику поправили, а тогда я их лично на а7д на 15км забрасывал на крыши “имбовых” панцирей даже не видя их. И после этого всего я вижу такие топики как же американцам тяжело штурмится, какие плохие маверики и какие грачи “сильные”. Чувак, я - советовод. Но знаешь грача я так и не купил хотя смотрю в сторону су39 (очень меня интересует его подвесной радар с режимом поиска наземных целей), зато купил а10. Смешно, да? Да и последнее время я больше на США катаю чем на советах, даже до сих пор не выкачал 25т, не говоря о см3. Особенно, учитывая что у США на земле есть невероятно токсичный набиватель ОВ для воздуха - а именно бредли м3 со своими тоу2б, да, они очень рандомно дамажат, но командирский прицел позволяет кидать их и разведки практически из неуязвимости.

Маверики перелачиваются оч рандомно , на самом деле. Сколько наблюдал за ракетой - то лочит, то нет при подлете . Проблема у Славона и ко в том, что 1 бр для арб и трб. Грачу, по хорошему, 9.7 в трб и 10.0 в арб из-за р60м. а10 лучше грача - 100%, с этим не спорю. Я тебе за сухой лок именно движущихся целей, без рандомного перелока, удачной молитвы Богу/ Славону/ Перуну, подкрутки РПУ и тд

тебе этот лок на 10км нужен в 1 случае из 10 а то и реже. Ни одна самонаводящаяся ракета с земли не достанет тебя на 6км - даже “неконтрящаяся” стрела, а роланды летят максимум на 8км и на таком расстоянии достаточно перейти в перпендикулярный полет и делать легкую змейку - ракету или разболтает или выйдет время управляемого полета и она самоуничтожится, управляемые ЗУРы уже давно летят не на дистанцию по прямой а на пройденный путь - чем больше движений в полете она сделает тем раньше самоуничтожится. Фугасы деревации тоже самоликвидируются примерно на 5.5км да и попасть в непрямолет на такой дистанции околоневозможно. Ну а тунгуски на две ступени выше тебя.

Опять же - все так, сам этим пользуюсь. Но я тебе говорю именно за скрипт игры - все. 6км лок цели. ПС: стрела лочит а10 в ппс с 7,8 км с фк режимом

стреле это сильно не поможет, если ты сам не будешь увлекаться. У нее нет радара чтоб заранее заметить а10, и у нее нет тепловизора и приближения чтоб увидеть пуск. Фактически, единственная более менее опасная зенитка для а10 с маврами - это штормер, потому что не детектится сам и ракеты быстро теряют шлейф. Но у нее свои сложности с необходимостью прямого попадания.

НЕ, без вопросов, но сам факт.Пойми, я не за гемплей тебе говорю, а за сухие цифры