IAR 93 - Су-25 Румынии - для Италии

Да там даже из клонов много чего красивого и вкусного можно для Италии, включая лоу-ранговые клоны. Хотя бы в прем тот же 196 арадо А-3 румынский - хорошая прем-лоу альтернатива гидроплановская тому же линейному Ro. Мало того, что зажидились самолеты из флота вводить влинейку (и это для всех веток!), а ведь на них тратили ресы, тратили человекочасы - при этом по сути из этих флотских самолетов намтолько арадо 196 в ветке Германиии доступен в основной ветке авиации. Где КОР-1 в СССР, где Валрус у Британии, где японский гидроплановый биплан, и японский еще один самолетик интересный, где американский SOC, где французкий новый гидроплан? Почему они только во флоте доступны, я на них хочуназемку крабить в авиационных боях, самолеты красивве и по-своеиу интересные, я бы их даже за орлы приобрел бы, если их бы в прем дали, у некоторых даже курсовой есть пулемет, пусть и один, но даже с ним на 1 ранге можно играть, а тот же КОР-1 в ветке СССР так вообще мало того, что имеет курсовое, так еще и бомбы

да, для ракет нужна рельса, а тут обычные боковые зажимы

да когда его мемцам дадут то???

Покажи мне рельсы у фантома.

ладно не всем нужно, но уж точно не такой пилон

Так он есть у них в преме

а пачему премом?

Ну надо разрабов спросить, почему они свою технику в прем засовывают, хотя его можно было в линейку, в прем версию А-6, либо же в прем трофейный французкий Late, у немцев они были с классным красивым камо

Пилил. но сказали нет фотоподверждения. но у меня в книге оно есть.

Screenshot_20240321_195401
Эта?
Может не уверены в её подлинности.

2 лайка

Будь я на месте гажин, я бы ввел совместную венгерско румынскую подветку. От венгров - ВМВ, от румын - ХВ.

1 лайк

Так и я про это, они взаимно дополняют друг-друга. Но не прямо разделение ВМВ/ХВ/НАТО, а просто фокусировка. Условно говоря бронетехника большей частью Венгрия (все эти Толди (которых кстати нет, только батлпасные, Тюраны, Зриньи, Нимроды) - но и румыны со своим рено на советской 45-ке, Такамом (Т-60+ЗиС-3), своим хилоХетцером. А вот дальше румыны на первый план с семейством своих ТРов, своей гвоздикой, своими колесниками (включая и интересные БТР-60 с нестабилизированной 30 мм осухопученой морской пушкой АК-230 и двумя румынскими малютками), худший Т-72 из возможных (экспортный Урал - где вообще ничего не было, ни лазерного дальномера, ни прогрессивной брони) и т.п. Но и венгры своими машинами тоже бы зашли. И это была бы не полная клонопаста. Более того, повторю, у нас в ветке Венгрии все еще нет ни Курруса, ни Т-55 с венгерской ДЗшкой, ни единственной боевой машины, которая производилась серийно в Венгрии во время ХВ.
99af148512da284a16624b5dd447f2ad13595461

2 лайка

Я в целом говорил про летку, она сделана мега халтурно, танки куда ни шло.

Просто дело в том, что у Венгрии после вмв уникальных самолётов то и не было, в отличие от Румынии.

Да, легче же копипастить…

Ага, она. Да это просто с мотором от штуки)) И там вроде была сильная вибрация. Но вообще я спрошу у разрабов. Может всё же дадут добро на версию иара с ДБ. должна быть пошустрее.

1 лайк



пока в процессе…

1 лайк

прекл, в улитку решил пойти работать?)))

Ну это имеет смысл, если улиты будут румынскую летку добавлять. Тогда надо тот иарчик почковать версиями на БРы разные (пулеметные с 13,2 браунингами например), ну и эта длиноносая версия вполне зайдет на мелкопрем/акционку.

Просто дело в том, что у Венгрии после вмв уникальных самолётов то и не было, в отличие от Румынии.

Исторически так сложилось, что Хорти развивал ВПК разными путями. Поэтому у него была и кооперация по авиа, бронетехнике, артиллерии и пулеметам (тот же Гебауэр очень интересные пулеметы с бешеной скорострельностью, включая и патроном 12,7 Бреды, но 1000 в/м).

Румыния также пыталась - но у нее были очень большие проблемы с индустриализацией.

Однако после ВМВ - ВПК Венгрии был демонтирован большей частью. Народная армия оснащалась советской или союзной (ОВД) техникой. Предприятия на месте только обслуживали ее, а экономика переориентирована на потребности СЭВ.

Румыния напротив используя новые возможности индустриализовалась, активно заигрывала с западом, союзном, третьими странами, и даже Китаем Мао. Отсюда и масса интересной техники после войны, сплав разных технологических решений, добытых компонентов, своей школы.

1 лайк

В тему румынской авиации, в трофейном ящике обновления есть топовый синий камо румынского H-5 для венгра.

Ракеты ВВ он вообще нести не мог. :) Его брат-близнец из Югославии J-22.