Инверсионный след от самолёта

  • За
  • Против
0 проголосовавших

Предлагаю вернуться к реализму и поднять границы образования инверсионного следа с высоты 5 км до 8-10.

след от самолета в небе – это конденсационный или инверсионный след. Он возникает во время полета в верхнем слое тропосферы на высоте 8-10 км, когда температура за бортом держится на уровне -40–50 градусов по Цельсию.

Сейчас слишком низко, в сб это помеха

6 лайков

Скучаю по тому времени когда его не было с 5-6 км

1 лайк

Согласен, слишком палит стоит немного подняться, это чтоб все по земле ползали

3 лайка

Убили бои сверху на пред топе. Раньше ты мог хоть как-то парлсами с 6 км работать, сейчас онли 4-5 км где уже нижняя свалка

Сейчас сушка в сб себя хорошо на высоте чувствует, несмотря на след, ну тут только ракеты спасают, а остальные ползают

Странно. Инверсионный след на любой дистанции видно, а след от ракет до ±15км

там двигатель перестаёт работать

Давно образование инверсионного следа зависит только от высоты, а не от совокупности условий ?

1 лайк

в сб на зимних ещё ниже

летние около 5

это очень низко

С чего бы?

С опыта игры в сб,
И так же большинство считает.

Да и в жизни , тут где я, трафик плотный, Флайрадар высоты показывает , на 9 км есть след, ниже нет

Категорически против,мне будет сложнее фокусить бобров

1 лайк

а в том и дело, чуть поднялся - и все Асы увидели
бобрам жития нет

Хотел перепроверить информацию и загуглил про образование инверсионного следа и условия его возникновения, но


в принципе все что нужно знать про гугл.
Добавь пожалуйста ссылку на какой-либо ресурс подтверждающий или описывающий условия (так по правилам форума). И это скорее всего уйдет в репортную

По теме я так понял что это больше зависит от влажности воздуха на высоте, а не как у нас в любом случае с 5-ти км. Да и вообще у улитки с реализацией погодных явлений все очень плохо, я тему делал про грозовые тучи в пустыне, где 1 раз в год намёк на облачность бывает Плохая погода
В общем чаще бы выпускали из венгерских подвалов своих геймдизайнеров (если они такие вообще есть в этой конторе), а то складывается ощущения что ребята и жизни не видели

не надо усложнять
просто поднять с 5 до 8-10

Никто не усложняет. Даже если кто-то снизойдёт из разрабов до этого предложения, они могут просто отказать в реализации потому что где-то в уникальных условиях след образовывается с 5км.
Тебе надо лишь нормально аргументировать

да я бы с удовольствием, но как ?
у меня реал самолёта нет к сожалению

Дай ссылку на ресурс (типа научная статья), а лучше 2 (это вторичные ресурсы с ссылками на основной источник) в котором описывается эффект инверсионного следа и условия его возникновения. Вот если там будет написано что на 5 км в ясную погоду ничего не может образоваться то можно ещё и в репортную постучаться

В процессе, хотя с научной работой не просто,

,пока зима 2-3 км, лето 10

Основное условие температура воздуха около -50

Учебник Природоведение 4 класс :-)

Тропосфера - это самый низкий из четырех слоев, простирающийся от поверхности Земли примерно на 11 км (6,8 миль) вглубь атмосферы, где находится тропопауза (граница между тропосферой и стратосферой). Ширина тропосферы может варьироваться в зависимости от широты, например, тропосфера толще в тропиках (около 16 км (9,9 миль)), потому что в тропиках обычно теплее, и тоньше на полюсах (около 8 км (5,0 миль)), потому что полюса холоднее. Температура в атмосфере уменьшается с высотой в среднем на 6,5 ° C (11,7 ° F) на километр.

Получается при -20 высота слоя с температурой -50 будет на высоте 4,6 км
При температуре 0 на поверхности высота слоя с температурой -50 будет около 7.7 км
А если на поверхности+30 то более 12 км

Обосновано ? Или надо диссертацию написать?

1 лайк