Истребители с бомбами - рак высокоранговых авиа-рб

Преамбула

Последние пару лет от 1/2 до 3/4 состава команд в авиа рб на высоких рангах, составляют игроки на истребителях только с бомбами в качестве подвесов. 90% это фантомы всех возможных модов (так как у них огромная бомбовая нагрузка, и очень высокая тяга и динамика, позволяющая обгонять любые другие бомбовозы). Однако часто встречаются и ф-16, и даже миг-23мла (!!!) с чисто бомбовой нагрузкой. Эти персонажи в большинстве случаев умирает не сделав в бою ничего, а программа максимум для них это разбомбить 2 базы. Чтобы успеть к заветным базкам, постоянно случаются тимкиллы, настоящие ударники часто остаются без ничего. В итоге этого цирка побеждает команда где меньше бомбовозов.

Амбула.

Срезать доходность от бомбёжки баз (как в очках миссии, так и в серебрянных львах и очках исследования) для класса техники “истребитель” до НУЛЯ. В результате этого изменения улучшиться игровой опыт игроков, игровая статистика станет более релевантной, и будет нанесён сильный удар по ботам.

Отдельно стоит вспомнить некоторые самолёты, до сих пор не получившие законный класс “ударный самолёт”, а числящиеся истребителями (миг-27м/к).

  • За
  • Против
0 проголосовавших
1 лайк

а качать как?

10 лайков

Сбивая противников. Это можно делать даже на стоковых самолетах. Путь и не так уверенно, как в топовом состоянии.

7 лайков

Выполняя задачи истребителя. Уничтожая самолеты и поддерживая союзные войска на земле

Лучше сделать базы невидимыми для истребителей первые 10 минут

1 лайк

Ну… если так говорить, то некоторые самолеты так НЕ классифицируются. Например, ф-16- это многоцелевой самолет, а не чистокровный истребитель. Как и фантомы.

Тут скорее в целом надо нерфить опыт за бомбление базок, мне кажется, так как условный су-7 подпадает ровно под такое же описание (ниже процитировал), хоть и имеет класс ударного самолета.

2 лайка

изображение

в арб? на стоковой ленте? 0_о

9 лайков

Я согласен, что проблема более глубокая, орды ударников в бомбами тоже рак, но фантомы - тупо стандарт фарма для хунвейбинов.
Так же огромная проблема, это отсутствие влияния бомбления баз на победу в бою. Как сделали респавнящиеся базы, филд нельзя разбомбить и очки тоже не утекают.

1 лайк

А что, если улитке попробовать создать авиакарты без баз и наземки? И настроить матчмейкинг так, чтобы он сначала выбирал карту, а потом набирал под неё игроков с соответствующей техникой?
Да ну, бред какой-то, таких технологий даже не существует…

Конечно лучше, чтобы были разнообразные режимы для разной техники, работающие фильтры для карт, баланс, исправление багов, бан ботов и читеров, и прочая утопия. Тут хотя бы костылями подпереть, чтоб не падало.

Ты в курсе, что снаряды там одинаковые и бронебойная лента по эффективности ничем не превосходит стандартную?

Как то кто недавно ушел с БР 6.0 против, улетает какой нибудь урод в стратосферу и не спускается, вот и остаётся крабить наземку и бомбить базы. А с таким нововведением за это еще и не получишь выходит ничего.

1 лайк

ф14 с двумя аим9д в стоке:

2 лайка

тогда предлагаю добавить класс “истребитель-бомбардировщик” которым является фантом ф105 су7 су17 миг27 ф16 и так далее

2 лайка

иииии? Я же как-то прокачал его, при этом не уходя в кд 0.5, 0.25 и т.п.

мммм, ну ради интереса возьмите а-10 и слетайте с простой и бб лентой и постреляйте дотики =)))))))

2 снаряда из 4х против 3х снарядов из 4х….
Одна очередь и дот уничтожен с любой ленты, а вот урон по простой артиллерии и ПВО будет ниже…

абсолютно согласен,за

а может вы слетаете и потестите, а не будете мне говорить какие патроны в ленте на картинке =)
чую вас ждет мир полный открытий =))))))

ps
неа, может улитки конечно что-то поменяли, но… слетайте в полигоне с двумя лентами, а там и поговорим =)

У меня есть А-10А Late…я летаю на нем в СБ день через день)

а если окажется, что по эффективности сток и ББ разные, тогда что делать будем?