Изменение матчмейкинга по количеству техники в сетапе

И это я не описывал то почему Тундра не считается такой командной игрой,где весь упор идёт в команду - за уничтожение врага по координатам от дрона до сих пор не дают ни наград на уровне помощи,да ничего - за отметки на миникарте - точно также,система начисления понятия как помощи до сих пор на примитивном уровне:

  1. “Нанёс если урон хоть какой то? Ну вот лови Помощь”
  2. “Не нанёс урон вообще? Ну сиди ничего не получай”
  3. “Посветил и его убили? Лови помощь” - хотя я когда то думал что это зачатки того что будут улучшать чего либо в сторону команды,но этого не случилось - как 4 чела стоят в подсвеченном состоянии и их никто не убивает - так это и осталось по сей день
  4. “Помог убить вражеские танки через Миникарту,Дрона,Обстрел с Самолёта(без дамага-урона внутрь техники,подсветка по обстрелу произошла)? Да хрен тебе,а не помощь”
    В итоге личностных заслуг и действий в игре больше чем командных действий - и после этого игру называет кто-то именно серьёзно “Командной”? У нас до сих пор может предпоследний-последний ранг весь бой не светить и ты единственный в чате выделяешься тем что пишется твой ник и сообщение “Внимание на выделенный сектор!”,“Внимание на Карту!” и так далее - а в итоге после всего боя - чат как был занят тобой,так он и остался таким что ты единственный кто и выделяет миникарту,а все остальные молчуны - видимо к последним рангам люди что знают про миникарту вообще либо не докачиваются,либо забивают,либо и правда остаются лишь те кто смогли купить пак и об этом системе не знают
    И получается так что все эти действия ты делаешь добровольно без вознаграждения в виде Очков Возрождения(ОВ) и без игровых наград,что автоматом большинство не мотивирует играть на команду и это факт - а тут внезапно выход стал равносилен “руинерству”-“Саботажничеству” - когда не использованный Дрон,Миникарта и подсветка с Самолёта не стала той помощью просто потому что ничего за это не дадут)
    Вот вам всем и причина того почему люди не играют командно

Да,это пишет человек что выкупается одним выкупом и копит очки на самолёт ради того чтобы поиграть на нём,а ради чего то другого как второй выкуп на танке - не мотивирует выкупаться на танке,так как это личностное поражение что ты принял и ушёл - самолёта нет,да и смысл дальше играть? Редко беру второй выкуп и то только когда видишь что можешь помочь команде - но это очень редко происходит.
Выдавали бы очки за помощь всеми средствами и методами(От информации по миникарте до дрона с обстрелом-подсветкой цели с самолёта) - ну может игроки бы выкупались второй и третий раз(шанс получить ОВ повышались бы за счёт помощи,сейчас при слитой 1 жизни - это снижает шансы на самолёт+слитые очки от погибшего самолёта - высасывают все ОВ),а сейчас это получается просто уныние - проще уж реально сменить бой,так как в этом бою ты точно проиграл - и по очкам,не достигнув своей цели(самолёт),и помер зазря - а на твою информацию по месту где танк стоит или же кемперит - все забили.
Так что это зависит от того как и куда смотреть и зачем так смотреть,но в текущем состоянии я не считаю это проблемой - поправив “Командную Составляющую” что сейчас инвалид(а ради чего игроки в основном играют сейчас? Правильно,кто-то ради только личностных фрагов на земле,а кто-то играет ради личностных фрагов на самолёте - для чего ещё играть,скажет ли кто нибудь?) - может так называемая “проблема” перестала бы быть “проблемой” в глазах кого либо,кто считает не проблему - “проблемой”

Ещё раз говорю - я не за и не против этой темы - я высказал то что я вижу в игре и то что является самым важным,что возможно бы исправило то чего не является даже ошибкой,а следствием-последствием или результатом реализованных правил Танковых РБ
Кстати,Такого нет в Авиа РБ,так как выкуп один - по логике Танковых РБ - в Авиа РБ все “ливеры”)))

И ещё кое что - а кого будет мотивировать выкупиться второй раз после того как вас сбили,когда вы играли на вертолёте от того что в вражеской команде 3-5 зениток без лимита и которые кроют ваш спавн и когда манёвры не помогают чтобы выжить и пострелять в танки-зенитки? Также и с самолётами - людей не мотивирует быть бессмысленно убитыми просто потому что - Зенитки никто не может уничтожить,а они бесконтрольно спавнятся-плодятся как кролики - ну как то накопишь за второй выкуп 1000 очков(к тому моменту может и бой уже кончится) - будешь всё равно также сбитым)))
Что меняется по существу от второго респа-выкупа?

1 лайк

Я могу долго рассуждать-дисскутировать по этому поводу и темам связанным,но прикол в том что мне напишут что это дело либо в людях,либо во мне,либо во всех взятых - но не в том что игра сделана под личностные успехи-победы,а не под командные победы и успехи(если что отрядные успехи не в счёт,всегда речь идёт о соло игроках или тех кого формирует в рандомные-отряды из двух) - но и те кто это напишут и пишут всегда - не признают проблему в том что из-за недостатка выдачи Очков Возрождения(ОВ) по мере командным действиям(Дрон,Точка в Миникарте,подсветка Самолётом) - игра становится не командной,но почему то такой функционал и функции(Дрон,Миникарта,Самолётная Разведка) есть для командной игры,но нет ответной награды за эти все действия по итогу помощи союзнику.

Удивительно то что до сих пор есть срез опыта и валюты по итогу боя с поражением - убрали бы тогда на этом фоне и этот срез,так как он бессмысленнен,ведь играешь всегда и постоянно лишь на себя,а то что рандомы сольют - тебе всегда будет пофиг на это по истечении уже многомиллионов часов в игре - если даже “тащишь команду” - то это скатится всё равно в то что проиграешь из-за того что те челы стояли вместо активной игры всё проиграли(боятся какой то смерти в игре - это вообще смешно) или из-за того что вы побеждали врага,выкашивая его количество,но внезапно вы не захватили точки и вы проиграли просто из-за каких то очков(такие бои у меня были),если бы их не было и всё шло на единицах - мы бы выигрывали те бои. Забавно когда этот срез “поджирает” очки исследования на 3-5 тысяч и на 10-30 тысяч серебра даже в том случае когда вся команда лежала именно на тебе и на паре чуваков - а не на лишних 8-10 чуваках что стоят за камнями и думают о том что они будут думать при втором выкупе(спойлер: их тоже убьют и вклада в команду они тоже могут не сделать). Так что я бы убрал эти срезы за проигрыши,так как они бессмысленны и никак не мотивируют даже лучше играть так как победа не зависит от игрока,а зависит по факту от рандомной толпы что либо сольётся она сразу,либо она не пойдёт ко дну до середины боя или до начала стычки,либо это не толпа,а думающие люди что играют на победу(таких мало,знаете ли,найти сейчас команду из 10 Премиумных Кликбейтов на Донаты" проще чем команду людей что выиграет,вот недавно такое было - вся команда “Кликбейтов на Донаты”)
Будь игра командной как это видят люди что понимают что такое “Командная Игра”,то этого не было бы что описано в теме - все бы играли и получали бы то чего желают - от Самолёта для Достижения Победы до Решительной Победы по окончанию боя,а не то чего мы видим сейчас - Личностная Игра для Личностной Победы вне зависимости от Итога Боя.
Вот и всё.

1 лайк

таки может сначала надо еще раз прочесть мой текст? но вы вроде всегда адекватны, поэтому я отвечу =)
1 повышенная награда работает только когда есть ливнувшие и их больше чем у врагов, когда их нет - бонусов за действия в бою нету
2 несмотря на то, сколько убил одноресповый он мог бы взять ту же зеню и хотя бы пугать самолеты противника, а не просто уйти
поэтому оправдания такие слышатт странно…

как я уже сказал выше - ничего нет если ничего не делаешь ¯_(ツ)_/¯ а смерть в эти дела не входит и поэтому можно хоть 100 раз умереть в таком варианте, а награда больше не станет

поэтому все те, кто не умеют играть или стоят за камнем так и ничего не получат, а если чел вы будет стрелять, убивать, захватывать, то тогда да, получит больше… но тогда он и не корм (кстати зачем вы юзаете слово фидер я хз)

надеюсь теперь понятно

1 лайк

Удалите Шведский город из игры - многие перестанут тильтовать из-за карты.

1 лайк

Осуждаю

Прекрасная карта.

На БР 9.0+ динамика боёв такова, что иной раз второе возрождение бессмысленно, ибо к 3-4 минуте тима до 70% уже в ангаре торопятся в следующий бой, противник уже поджал респ/занял все прострел, а потому и дарить халявный фраг не хочется. Проще тоже ливнуть и снова нажать кнопочку «В боль».

3 лайка

да? тогда почему я 7 респами тащу катки и набиваю ядерки? или просто тащу катки?
Автор голосование как раз таки хочет отделить ОднореспМэнов от МногореспМэнов, ибо первые портят игру вторым, то что ты отдашь килл противнику, тебе хуже не станет, а бой явно будет проигран если полтимы так будет думать и ливнет.

Я бы тоже ливнул если увидел, что за 4 респа сокомандник делает 1 фраг))))

1 лайк

А на ком одноресповые будут ядрены набивать? Вот без таких, как тс, который за 4 респа 1 килл делает одноресповым будет тяжело((((

1 лайк

И потеряет часть игроков, которые были готовы купить топ пакетик, а его заставляют взять пакетик 5 ранга, рисков много для них

1 лайк

Да за ради бога, я ж не спорю ни с ТС, ни с вами. Поэтому не прожал ни “за”, ни “против”.
Просто конкретизировал, что не все одноресповые турсмоводы 2 уровня. Бывают и такие как я: вылетел на вертолёте первым тиком, выдал пакет нурсов, полетел на перезарядку, на филде нажал TAB, увидел что тимы уже нет, противник в полном составе поджал респ (привет любителям маленьких карт на топ-тире) – имеет ли смысл брать танк после вертолёта в подобной ситуации, чтобы после 20 сек инвула его разобрали с пяти направлений? Мне кажется нет.

1 лайк

Чел купил пакетик - нифига не понял, потом разочаровался в покупке и забросил игру более не принося никакой прибыли. Норм, да?

Конечно норм, если бы было не норм, то улитка так не делала бы, логично же…

Ну конечно, и теперь появляются вот такие темы. Улитка так делала чисто потому что вот так не возбухали и будет продолжать пока не начнут возбухать сильнее по этой теме

Факт остался фактом, было бы выгодно, как ты сказал, то улитка бы делала так, но она делает также, как и я бы делал на их месте

вааааау, ты прям шутканул )
прям смешно:)
Чел, и у тебя был такой бой, и у меня… это нормально, у всех были такие бои, где - не летит, это норма

Но не 4 раза же…

братанчик, давай всё таки мир, “срач” нигде не нужен, просто у тебя своё мнение, у меня своё, поэтому не принимай это так близко к сердцу

чтоб модеры не усложняли себе работу)