Изменение механики прицеливания в МРБ

Почему ты думаешь, что при стрельбе вблизи будут проблемы? Со старым прицелом же играли, и особо жалоб на него не было. А тут даже больше будет возможностей по сравнению со старым прицелом (ВИР и горизонтальную поправку он не показывал)

А если ввести блок на стрельбу с ровного киля, никто не будет мазать в циркуляции

1 лайк

Ты про клинч? Как тебе клинч без колодца? Где вообще сказано что старый прицел был плох? Уточни про что ты.

В предложении об этом ни слова, предлагаешь рассматривать его в реалиях ввода правок из другого предложения, с которым я не согласен?) UPD вру конечно, есть небольшая ссылка в конце, и тем не менее

В любом случае. На танках без стабилизатора у нас в игре его нет. Почему корабли должны иметь возможность точно стрелять с крена, даже если не блокировать им выстрел?

1 лайк

Это разговор в другой теме.

Нет, это имеет отношение к колодцу, а не к блоку выстрела. Если даже его не делать, без колодца точная стрельба в циркуляции будет невозможна

Ну понять-то что у тебя крен корабли должны иметь возможность чтоб из него не стрелять? Только не говори что крен бывает только в циркуляции.

1 лайк

Кстати, это было бы полезно. Например, на кукле корабля

Ну да, или ещё где-нибудь подальше, желательно на соседнем мониторе. Всё для того чтоб глаза в шифте вытекли и чтоб не возвращать старый прицел, который, кстати, не дураки скопир придумали.

Ну я за старый прицел с предложенным функционалом. И за возможность перетаскивания элементов интерфейса

3 лайка

Собственно я с этого и начал. В текущих реалиях это предложение буквально = старый прицел (если переделать интерфейс, тот что на картинке). Вероятность его появления в игре крайне мала, поэтому и предложил бы начинать с тихих мер. Я не верю в победу разума над колодцем, поэтому предложил бы начать с превращения галки в число. Тем более что под это можно подвести железную аргументацию в виде аналогий ТАБ-ТРБ и ААБ-АРБ.

Если оставлять колодец, то можно убирать вообще все числовые показатели, в том числе показания дальномера, при наличии колодца они просто не нужны, неоднократно обсуждал этот момент с @VLASTELIN_RAKOV

Да, безусловно. Но вот заставить улитку откатить собственные бесценные наработки…

ну тогда вообще предложения не стоит писать, если так подходить

Ну поэтому “верните старый прицел” будет лаконичней и проще. Доп инфу можно тиснуть в рамки старого. И, повторюсь, я бы менял это всё по частям, хрен они это сделают.

У старого прицела был ряд недостатков которые устранили в текущем прицеле. В частности смещение прицела вверх-вниз не меняло дистанцию на которую он установлен и стрелять например по авиации вручную из крупных калибров на старом прицеле было невозможно, и из мелких калибров сложно.

Все эти маркера попаданий конечно надо убирать. Также у старого прицела был плюс в том что можно было вручную выставить дистанцию даже не лоча цель и стрелять на нее, и прицел не скакал по островам и т.п.

Нужно что-то среднее, если идти по минимуму.
Ну а то что предлагает Спарк в части имитации СУО - там много полезного, хотя это может быть сложновато для среднего игрока.

Меняло, кстати, но несильно. Сам долгое время думал что имело значение только колесо мыши.

Может быть, но недостатки старого прицела были - в ближнем бою выцеливать было сложно, что кстати нереалистично, т.к. каждый наводчик орудия видит куда целится, а не “куда-то туда”. По авиации стрелять было сложно.

Но старый прицел был отличным для стрельбы из ГК на дистанции.

Новый прицел решает проблемы старого, но его перегрузили казуальными свистоперделками (хотя их можно отключить, не скажу что они прям мешают), но самое бесячее это живущий своей жизнью дальномер, который сам меняет дистанцию когда не просят.

Пока это единственная из реализованного альтернатива колодцу, вообще без индикации того куда именно смотрят мои орудия на дистанции в километр я играть не хочу. Ситуация вообще интересная, в упор попасть сложнее чем на восемь км, если играть без зелёного слоника. Им стоило постепенно работать с недостатками старого прицела, но в тот момент что-то с разработкой флота случилось, возможно эффективные менеджеры. Тогда было в сжатые сроки принято несколько важных и крайне спорных решений, на мой вкус, и мы сейчас находимся там, где мы находимся.