Изменение методики определения БР

см выше

Похоже, данный вопрос слишком сложен для текущей аудитории, даже в таком простом виде.

1 лайк

Баланс техники исключительно по количеству её использования - бредовен.

1 лайк

см. выше.

А, у нас была одна не работающая, станет две.

В итоге всякие турмсы улетают вверх вместе с остальными премами, а редкие условные Е-100 скатываются вниз и нагибают всё сущее.

Гениально! Нет.

Смотреть на популярность, это буквально худшее что можно придумать в вопросе баланса техники. Каждые полгода всё будет просто переставляться туда-сюда вместе с изменением популярности вследствие изменений БР.

1 лайк

Нет.

Если у меня только один турмс и я одноресповый, то К популярности будет = 1 (кол-во боев на технике этого БР/кол-во боев на турмсе = К ), то есть ничего не изменится. А вот если помимо турмса есть что-то еще, и я на этом играю, то 100% боев у турмса уже не будет.

Какую популярность? Количество боев на данной технике вообще или в каком % боев её выбрал игрок у которого она есть наряду с другими машинами данного БР?

Читайте внимательнее.

Как я понял, тут предлагается менять боевой рейтинг в зависимости от популярности техники. Так себе идейка.

Самый яркий пример- США и Германия на топ тире танков (ситуация еще до апа абрамсов). США имеют самый низкий винрейт, когда Германия- самый высокий среди “большой тройки”. И чисто по ТТХ леопарды выглядят куда эффективнее, нежели абрамсы. Поэтому абрамсов необходимо было апать. В твоей же системе проблема баланса не существовала бы, так как боёв на США и Германии таких рангах отыгрываются примерно одинаковое число.

Не говоря уже о том, что на остальных 7 странах игроки играют намного реже, ибо они, как правило, прокачиваются вторыми, третьими по очереди.

з.ы. интересно летаешь, если миг-23м у тебя является более сильным, чем миг-21бис :)

при этом немецкий хантер на 9.7,а убогий ф6 на 9.7 тоже)
почему?)

Потому что сейчас БР определяется по эффективности.

и немецкий хантер кратно эффективнее ф6

Ты можешь так думать.

1 лайк

У 23-го есть Р-23 как минимум, а у 21бис? При этом БР у них один.

р23 помойка

см. выше.

Это весь твой комментарий? Ответ лишь на оффтопик? Основная тема- пошла она куда подальше? Мде.

А при чём ваще ваша личная популярность к технике? Мы пытаемся балансировать технику в целом или где?
Ну да ладно. Представим всех турмсов одноресповыми. Это должно обозначать, что они на своём месте? А если они многоресповые, то чисто на одном этом надо их куда-то перемещать?

И шо это как не популярность?
Где и что читать? Тыкните пальчиком.,ибо шапка темы ясности не приносит.

Это означает, что К популярности не будет оказывать влияния на БР в таких случаях, результаты определения БР по стандартной методике не будут скорректированы.

тыкаю

Только так, потому что если брать абсолютную популярность выраженную в количестве боев на данной технике - получится бред. Однако многие комментаторы в этой теме, либо читать не имеют, либо не догоняют что прочитали.

Например: у игрока есть 3 единицы полностью прокачанной техники на 10.0 - “А”, “Б” и “С” при этом в боях он использует только две, “А” и “С”, а “Б” игнорирует т.к. игра на “Б” неэффективна на данном БР.

  1. Расчет выявляет эту аномалию для каждого игрока (К популярности)
  2. К популярности приводят к среднему значению по всем игрокам.
  3. Получаем своего рода рейтинг популярности/непопулярности техники только у тех кто ей владеет.
  4. Сравниваем со средним по всей технике (та же методика)
  5. Делаем выводы.

На некомфортной технике, игрок не будет играть, если у него есть более удобная.


поэтому я играю на этой помойке при наличии аюта

1 лайк

Но ведь играешь же? Значит факторы в пользу именно такого выбора.