Изменение статуса самолёта после его покидания на аэродроме

Когда пилот выходит в меню смены вооружения самолет пропадает с филда. По крайней мере я это видел своими глазами.

Скорее всего ему засчитали уничтожение, но игра посчитала что самолет подлежит ремонту и это не было связано с выходом.

А в целом конечно за.

Далеко не всегда, чаще всего даже пропадает только, если игрок вообще вышел из боя. Ещё оно пропадает, когда игрок заново ресается, но в наших условиях он ресается просто точно на том же месте

Ну так может проблема в том, что игрок покинул самолет, а самолет так и остался на полосе?
Вместо исправления проблемы ты хочешь получать награду за ее абуз

А в чем тут проблема? Союзник летел строго на маркер врага, а тот просто покинул машину и она осталась без пилота - он ее и уничтожил, именно намеренно, но в наших реалиях это сейчас бесполезное занятие, поэтому я хочу чтобы оно имело смысл.

Сначала надо добраться до цели через ПВО, которое постоянно меняется, то оно бьёт как лазер, то долго не может сбить - это уже десятая проблема. В чем тут абьюз? - Я легко помру, если попытаюсь, но, а если получилось я или кто-то другой не достойны даже меньшей награды?

В чем твоя логика?

В том, что самолет должен сразу пропадать с впп, если игрок вышел в меню выбора техники

В том, что ты хочешь уничтожить самолет, которого как бы не должно быть, потому что игрок вышел в меню выбора техники

Моя логика в том, что я по разным причинам могу покинуть самолет на впп. И терять возможность возвращения в бой только потому, что самолет так и остался стоять на полосе без пилота, мне не хочется

Не должен - самолёт перевооружают прямо на полосе, а вот когда игрок вообще выходит из боя - самолёт пропадает. Надо менять сам принцип смены подвесов

То есть оставить абьюз входа-выхода под атакой дрома для тебя адекватнее, чем уничтожение машины, которую бросил пилот?

Делай свою тему, пусть будет откат на такие моменты, к примеру 20-30 секунд (в зависимости от умений тыла) после посадки и ремонта (если игрок не хочет взлетать) на то чтобы загнать самолёт в ангар (а они сейчас уже на каждой карте есть) и перевооружить как надо. Вполне себе выход

В реальности да. В игре же техника возникает из воздуха и так же пропадает

Это лишь одна из причин покинуть самолет на филде. Хотя даже так, у самолета в воздухе больше вариантов действий, чем у стоящего на земле

У нас перезарядка и ремонт делаются за 15 секунд, если не быстрее. А ты пишешь про загон в ангар за 20 секунд
Может тогда и бой будешь в ангаре начинать, а не с впп? И заодно отключить прозрачность между самолетами? Чтоб любой таран на земле урон наносил?

Я уже расписывал выше как у нас в игре все сейчас реализовано. Если игрок покинул машину и просто сидит в меню - машина не пропадает, если игрок вышел из боя - машина исчезает, если игрок меняет точку спавна (это уже относится к полигону) - машина пропадает и переносится на новую точку спавна.

Ну так в чем проблема? Пилот покинул машину, уцелел и не засчитается как фраг, а его машина будет уничтожена и зачитана как помощь с новой плашкой награды - то есть бонус все равно меньше чем за фраг, но пилот покинувший сей самолёт теряет возможность вернуться в бой. Вполне адекватная игра вырисовывается.

Поверь, это может занять и минуту в условиях игры. Я играю в ивенты и там надо самолёт прямо довести по строгому маршруту к зоне выхода у ангаров. 20 секунд прям жесткое уменьшенное значение и в целом у тебя остаётся возможность бросить машину сохранив жизнь пилоту, а там возможно и самолёт уцелеет - не факт, что до него доберутся через ПВО.

И так начинаем, перед нажатием “В бой”.

Я за. В СБ на ивентах по очереди взлетаем и вполне не против такого в РБ, но то уже все другая тема, не находишь?

Ты просто в крайности кидаешься, но никакого адекватного решения не предлагаешь - делай свою тему.

Я это читал. Имхо, если игрок покинул самолет и сидит в меню - самолет должен исчезать сразу с впп

Проблема в том, что это игра с условной реальностью. И если игрок покинул самолет для изменения подвесов, для изменения типа бк, для изменения топлива, для спасения от противника - его самолет тоже должен пропасть с впп. Чтобы позже игрок мог обратно возродиться и вернуться в бой
Не будет на впп пустого самолета - не будет и саблазна проатаковать его с угрозой потери своего самолета

Чел, можешь хоть в рп вартандер играть, каждый раз перед взлетгм таращась по 20 секунд в приборы кабины и спрашивая разрешение на взлет у воображаемого диспетчера. Только других в это против их воли не втягивай

Имелось ввиду из постройки на впп. В которой надо открыть ворота, вывести самолет на впп и далее по списку
А еще сделать очередь для пилотов. Не могут же 15 машин одновременно взлетать

Меня устраивает текущая ситуация. Я покинул исправный самолет - значит при желании смогу и заново реснуться.
А с твоим предложением я не согласен
И я предложил тебе выход. Если тебя бесит, что на впп может остаться пустой самолет - предлагай убирать этот самолет. Но никак не давать за него награду

Так я писал о том, что самолёт был проатакован не пустой) Игрок прямо перед своей смертью просто зажал J и после пролета противника мимо - вернулся в “разрушенный” самолёт. Вся суть проблемы в этом.

Я и не втягиваю) - Это же твое предложение, но оно к моей теме никак не относится, у меня тема совершенно о другом.

Не реализуют, максимум свой спавн на обочине ВВП, как и делают на ивентах, но этого я здесь не предлагаю - опять же это не относится к моей теме.

На это я уже ответил выше. Я расписал тебе какой именно момент меня раздражает

Если покинуть самолет, имея криты - сразу будет засчитан фраг.

После ремонта все сбрасывается

Ты не понимаешь о чем я пишу?

Противник сел и отремонтировался - следовательно реснулся на старте ВВП, но тут его уже атакуют, а он просто жмет J, после чего уничтожают пустой самолёт. После этого он без проблем ресается обратно, что уже бред. Вся суть моей темы именно в этом.

Ок
Игрок нажал j, подождал 3 секунды. Если за это время ему не был нанесен урон, игрок выходит в окно выбора техники. Вот в этот момент самолет и должен пропасть с впп. Чтобы, как я писал выше, не было соблазна его уничтожать
То, что игрок успел выйти в окно, а самолет так и остался на впп стоять, это недостаток

Поэтому я и предложил сделать 20-30 секунд на возврат в ангар, который и сделает пропажу самолёта с полосы. 3 секунды слишком мало. Даже 10 секунд, минимум 15-20.

Есть игроки, которые намеренно сидят до последнего чтобы прямо перед очередью зажать J - как приманка. Это и надо пресечь

Ну я все равно против. Тебя никто не заставляет такого атаковать. А если это последний игрок, то после определенного времени на земле игра считает, что активных игроков в бою не осталось

И опять мы возвращаемся к началу, уже спорил с одним об этом. После этого чел спокойно взлетает и просто крутится вокруг дрома и не факт, что после набора высоты он вылетит из зоны для ± равного боя. Так что возможность пресечь это рискуя собой должна быть.

Ага, иди наземку крабь. Или не крабь. Боты и сами бодро друг друга уничтожают, что очки тухнут без участия игроков

Это уже дело интереса, а свою тему я вполне обосновал. Остальное уже за игроками - хотят они что-то изменить или нет. Тут, если что каждый может тему создать