Изменение требований к технике для участия в акциях/марафонах

  • За
  • Против
0 проголосовавших

Немного прелюдии: уже очень давно и много форум гудит про важность “не отпугивания новичков” и реализм и логику и прочее. что лично мне сейчас странно - так это то, что когда начинается марафон(возьмём даже последний) ты мог покататься на условном т34 или кв1(як-9т для лётки) и получить за это СУ-25БМ или СТ-CV105HP(не помню чо там у флота), что звучит довольно абсурдно, не находите? это при том, что в игре есть механика штрафа по опыту, если качаешь не соседний ранг, а тут получается одобрен прыжок с 3 ранга сразу на 7, да ещё и почти без штрафов(0.8 для 3 ранга вроде было).

Предложение звучит следующим образом: в случае акции/марафона на технику очки можно получать на технике НЕ НИЖЕ(а лучше и на ранг повыше, кроме топа есесьна) по рангу, чем техника представленная в акции(то есть если за марафон дают технику 6 ранга, то и фармить надо на 6+ ранге). в то же время для брелковой техники уменьшить количество требуемых очков в день, для получения заветной медальки(учитывая, что брелки обычно 1-2 ранга, то и фирмить поинты на них можно на 2 ранге).

Что предполагается получить в результате изменений:

  • малыши получат свои брелки, да ещё и меньшей кровью(ну там раза в 2 например).
  • педобиры больше не смогут фармить марафон на новичках. им придётся идти на более высокие БР и встречать более опытных противников, что как раз и даст больше кислорода новеньким.
  • хочешь получить крутой современный танк/самолет/корабль - будь любезен доказать, что ты умеешь управляться с техникой именно этого класса, а не с т34/и16.
  • уменьшение количества акционной техники на бирже после марафона(что приводит к её обесцениванию). ведь какой смысл потеть выфармливая по 40к за 2 дня, если можно будет просто потом купить эту невероятную, редкую технику, которая была доступна во время акции в определенный промежуток времени, за 20 коинов(некоторые камуфляжи вроде дороже)…
  • с финансовой точки зрения для улитки - вообще красота. требования к акции будут обоснованы, а вот если ты хочешь технику из акции, но играть начал 2 дня назад - будь любезен прикупить пакетик.
  • для старичков же в целом всё останется на своих местах и они данных нововведений даже не почувствуют.

ЗЫ: тк в обсуждении комьюнити прямым текстом говорит, что не хочет играть на высоких рангах ради техники высокого ранга, да и сама техника таким игрокам нужна исключительно для продажи, а на марафон требуют технику высоких рангов исключительно потому что её можно дороже продать, то вместо полного закрытия доступа к марафону предлагаю за игру на технике низких рангов выдавать вместо техники билетики/жетоны, которые можно будет продать на бирже либо обменять на серебро/орлов. ожидается, что в итоге акционной техники станет меньше на бирже, что поднимет её востребованность и желание получить именно на свой аккаунт, а не просто поскорее вывалить на биржу. так же “бедные и несчастные новички, о которых так переживает комьюнити” смогут учавствовать и получить некоторое количество халявы.

1 лайк

Новенькие очень быстро должны становиться старенькими, чтоб начинали заносить уже с первых дней. Вовлекаться, так сказать, в процесс ))
Против!

я прям в основном тексте дал пояснения. новичку ни к чему реактив 11.3 или токсичный колёсник 10.0. а брелок 1.7 он получит не превращая игру в каторгу. если же ты хочешь всё и сразу, либо играй 24/7 либо купи пакетик. все как в жизни. реализьм.

1 лайк

Плюсую, педобиры на низких рангах во время марафонов отпугивают гораздо больше новичков. Хочешь высокий приз катай на высоком ранге, ну и замануха донатить больше в эту великолепную игру. Улита задумайся

7 лайков

Не решай за него, что ему получать, а что нет. Отличный шанс познакомиться с предтоповыми боями. Это правильно для всех.

2 лайка

для знакомства существует полигон. пробный вылет в любой комплектации доступен с 1 боя.
по твоей логики надо убрать штраф опыта. я может хочу себе миг29 на ишаке выфармить, почему это игра меня ограничивает?!

с финансовой точки зрения для улитки - вообще красота. требования к акции будут обоснованы, а вот если ты хочешь технику из акции, но играть начал 2 дня назад - будь любезен прикупить пакетик.

Логика вышла из чата.

2 лайка

Тема к сожалению не продвинется,что очень жаль,потому что пива в этой игре больше,чем остальных.
Поставил за

7 лайков

ок. ты отыграл 100 боев и купил себе фантома, чтобы зафармить марафон. чо будешь делать? напомню, что по умолчанию у игрока даже клавиши управления самолётом не все назначены, не говоря про управление вооружением/радаром… ты у нас видать даже если еву прям ща регнешь, то топ корабль соберёшь за полчаса, бизнес наладишь за день и топ корпу сформируешь за неделю…
всё должно быть постепенно и с удовольствием

Для знакомства с техникой существует полигон. Для знакомства с предтоповыми боями существуют предтоповые бои. Читай внимательно.

вот ровно над твоим комментом я ответил ещё раз почему подобное “знакомство” будет исключительно отталкивающим. можно канеш посмотреть тытуб, но смотреть топтир геймплей и играть в него - это ОЧЕНЬ разные вещи. тем не менее для “знакомства” вполне сгодиться.

3 лайка

Все игроки разные. Что для тебя “должно быть” то для других иначе. Что там будет для кого “отталкивающим” решать не тебе.
Но возможность получить технику сейчас имеет бОльшее количество игроков, чем предлагаешь ты.

но играют в одну определенную игру, в которой есть правила, которые ломаются об колено логикой получения акционной техники.

это кор-геймплей игры. ты начинаешь с БТ-5 и постепенной играешь, копишь опыт и покупаешь более современную технику. это не “у меня” это “в этой игре” так.

всё так, поэтому я и выкатываю предложение с аргументированной основой. “знакомство” с шахматами через игру против ИИ на максимальной сложности врятли хоть для кого то было увлекательным. “знакомство” с боксом через бой в полный контакт против тайсона врятли доставило бы кому то удовольствие. а проводя параллель с управлением в тундре по умолчанию у тебя ещё и ноги умеют только делать шаги вперёд/назад, а руки только сжимать/разжимать кисть.

в этом и смысл моего предложения отчасти. ты бы это и сам понял, если бы прочитал самое начало темы.
вообще прекращай оффтопить. ни одного аргумента по делу ты не привёл. только “ты не можешь решать”, “все должны иметь право”. ну тогда почему техника 1-2 ранга не имеет право учавствовать в марафонах? почему первый дейлик выполняется на 2+, второй на 3+, а особая задача на 3+ ранге техники? почему изначально вся техника кроме резервов закрыта на аккаунте и требует опыта? что за ограничения? это является причиной того, что БОЛЬШЕЕ количество игроков не получает доступ в “знакомству” с боями разного ранга.
назови конкретные причины по которым ты считаешь это не правильным. хватит защищать абстрактных кого-то там. хватит офтопить и цепляться за каждую букву. всё что ты написал противоречит кор-геймплею игры.

Я начинаю, купив прем-акк, купив прем-технику M1 KVT и доведя экипаж до асов.
У меня теперь есть доступ к марафонам, к дейликам и к топовым боям. Я - красавчег!

Я начинаю с БТ-5 и у меня нет желания играть ни в марафон ни в БП ни ещё где-нибудь. Меня устраивает, что я не вкладываю в игру ни копейки. Я - не менее краусавец!

Я беру Maus и пытаюсь захватить три точки подряд. Улитки!!1 Слышь!!! Не получаеца! Измените правила!! Или скорость прибавьте или точки сделайте ближе!!11

Так что с аргументами у тебя опять беда ))

боже. какую же чушь ты несёшь. я просто кину репорты за оффтоп, но перед этим отвечу на твою феерию. на всякий случай уточняю, что мы смотрим на это глазами человека, который первый раз запустил игру. возможно первый раз видит игру подобного геймплея.

нажимаешь в бой, едешь со всеми, умираешь, получаешь 300 опыта, регаешь новый бой. про лётку на аналогичном бр вообще молчу.

тебе показывают обучение, ты попадаешь в бой, где половина таких же как ты, другая половина боты, едешь, весело стреляешь в разные стороны, потому что танки пробиваются, немцы не стоят в кустах закидавшись 3мя слоями веток, противники не глушат двигатели и не объезжают по границе карты. с каждым новым боем ты замечаешь какие то интересные проезды или позиции союзников/противников. сам пробуешь сделать тоже самое. приходишь к KVT, регаешь бой, воюешь, получаешь много опыта и серебра.

вот это ближе к ситуации “зашел в игру, купил прем, купил технику, а играть не купил”, идешь на форум создавать тему “сделать отдельные бои без лётки”, “сделать спавн а-10 на 5-10 км ближе к центру карты”.

от тебя вообще ни одного аргумента ещё не увидел, а тема уже вся в оффтопе…

Аргумент ПРОТИВ твоего предложения один:
Игроки, имеющие технику только 3 ранга, будут лишены современной техники марафона. Садись, 2 )))

смогут учавствовать в марафонах, в которых награда - техника 3 ранга.
что на счёт бедных несчастных, у кого есть техника только 2 ранга? опять нечестно? а если есть только первого?
сколько опыта ты бы получил, если бы марафон на CV ты бы фармил на т34 3 ранга? 40к х8 дней х0.8 коэф, х1.5 за БР = 384 000 опыта. сколько надо на 10.0 наземку опыта? 320 000. то есть ты на т34 за 10 дней получаешь танк 10.0 за 384к опыта. надо напомнить, что от т34 до т72 надо немножко танков прокачать? чуть больше чем на 60к опыта… нет ощущения ломания геймплея?
ещё раз повторю:

По теме за. Поражает количество акционок и тем более засилье новичков на них
По сути с этим предложением новички будут меньше портить игру на предтопах и топах, а педобиры не будут мешать новичкам на их БРах во время марафонов

согласен ток за уменьшение цены брелков
их бы штуки 2-3 в марафон пихать…

Я за то, чтобы получать современную технику могли и игроки, имеющие технику 3 ранга. У тебя предложение ущемляет эту возможность. Поэтому я против твоего предложения.
И ты врёшь! На первом и втором ранге тоже можно поучаствовать в марафоне, если есть соответствующая техника за прошлые акции.
Переделывай своё предложение…