Изменить ДМ тех вертолетов, у которых нет модулей БРЭО

Ну лом это не 7.62 все же.

Ну и у вертолета брони нет для образования осколков. Лом повредит все на своем пути - и все. Ну и ломы есть тоже разные

А мне интересно, почему в наземке они не стали включать незамоделенные модули в дм уже имеющихся. Было бы вечело: попали в гуслю с пулемета - умерла система, отвечающая за движение

1 лайк

Речь не про осколки, про калибр больше. В любом случае вот у него шансы зацепить ценное есть куда большие, чем у пули.
На мой, сугубо обывательский взгляд, необходимо не отключать эти модули, а либо вводить новые механики “помех”, “осечек” (и то временных), либо чтобы управление вооружением оставалось в урезанном виде (без стабилизации например, или появлялся разброс от точки упреждения, если речь о НАРах идет).

Мне кажется, кто-то очень-очень сильно опрометчиво поспешил.

Но так как по пункту 6.3 нельзя предлагать откат или удаление механик, то придется с этим как-то жить, пока не соизволят нарисовать блоки БРЭО.

На текущий момент калибр влияет лишь на силу повреждения фюзеляжа. И логично, что от более крупного снаряда юзеляж станет черным быстрее. Но как писал тс, можно запулить пулю в десантный отсек хьюи, а можно запулить лом в этот же отсек, но результат будет один и тот же: повреждение фюзеляжа, выход из строя брэо

Не факт, в рамках игры при попадании лома в окно десантного отделения может так быть, что и хвост отвалится. (Но я это не тестил)
Короче, дм вертов вся - полный абсурд. Надо делать ее более похожей на танковую, чем самолетную.

Очередной пример глупости и пофигизма улиток. Сначала делаем - потом думаем

2 лайка

До этого пока что ещё не дошло дело

Согласен. Наши ребята в полковых боях сильно настродались от этого. Они вылетают на вертолетах и получают от ПВО даже не красный, а желтоватый кокпит и все, пуск и захват ракет не возможен. Им приходилось постоянно улетать на вилд на ремонт

При этом в статье от улиток написано, что вертолеты без замоделенных брэо имеют лишь шанс на выход из строя того или иного модуля при получении урона. Но я вот ни разу не словил фюзеляжем снаряд и при этом не потерял возможность вести огонь. Отрубается все сразу

Видел вражеский Lynx/G-Lynx, который поймал пару снарядов из Эквалайзера и потом смог пустить Стингер.

Ну может и не соврали разрабы. Но мне так ни разу не повезло

Там скорее не про шанс, а про то что хп у фюзеляжа больше, чем у одного модуля БРЭО. Поэтому “шанс” там не зашитый в игру процентик, а просто общая… вероятность того, что скорее всего сломается при прямом попадании.
Вот только я не тестил хп БРЭО, неужели, если корпусу достаточно трёх попаданий 7.5, то по БРЭО достаточно вообще одной?

Значит, он их поймал в полозья, либо хп корпуса у g-lynx накручено. Надо воспроизводить и смотреть


Написано про шанс выхода

Надо тестить. На хьюи только вооружение есть из всех реализованных систем, поэтому ломалось только оно.

Пуск птуров и прицел - уже 2 разных системы

Я так понял, улитка просто решила- да кому нужны эти вертолеты, и врубила это афигенное улучшение! По приколу попробовал в Штурме. На Ми-24П ни разу не получилось пульнуть НАРом- повреждение БРЭО не долетая до поля боя! Браво, улитка! Так и надо их, всмысле нас! Абы нехрен НАРить танки! А, ну да, еще и пушка отрубается!)))

У подопытного хьюи ни прицела ни птуров