Ка-52М Супераллигатор

на любых топ зрк при выключенной РЛС не было захвата

Из основного, на чем я катаю - тип87 японский. Но и на Шилке тоже не работает. Хотя после анонса было весело на шилке со сложенным радаром захватывать цель.

Чет у меня подозрения, что это у любой зсу с радаром, а не только у топовых.

А у меня никогда это не работало. Всегда я мог захватить цель только, если я вручную прицел на него наведу и в режиме прицеливания захват нажму.
При этом смотрю, а кто-то просто от третьего лица жмёт захват и зенитка сама захватывает цель

ну это проблема а10, что не юзают свое преймущество

важнее то, что СПО у него ММ-ое, а дальность обходи тся малейшеми маневрами, если ты хнашеь про его пуски.

я смотрел только свои топовые

Смотря на чем. Если ты про адатся какого, то у него оно и не будет захватывать от 3его лица - там олс сопровождения, а не рлс. Но мы вообще о другом. Улитка давненько сделала так, что ты можешь вырубить радар на условной шилке и в нужный момент из прицела захватить близкий самолет и дать очередь, не включая радар (то есть не ждать, пока он разложится). То есть на спо ты заранее не виден, но в нужный момент получаешь все преимущества радарного захвата.

Я про радар панциря, например.
Про нормальные радары в целом

При выключении РЛС выключается возможность использовать олс захват. Зенитки типа адатса, асрада где нет рлс лока исключение.

Эх… Жаль, что большинство рандома - 0.5 разного разлива)

Да, мм радар вещь классная. А с дальностью отрисовки шлейфов от ракет панцирь зачастую вовсе невидим.

Эт неплохо. Я знаю, что такое не работает на 87 и шилке (тунгуску с панцирем не пробовал, хотя надо бы), ты знаешь, что оно не работает на твоих машинах. Наша задача передать знания КБРу и пусть он разбирается)

Да там изначально с выключенным радаром и шилка с енисеем хватали спокойно. И никаких олс не надо.

Так де-факто с выключенным радаром они хватали цель своим олс. Как было у шилки с енесеем я не шарю.

Ну вот прикол был в том, что шилка и енисей превращались в нечто вроде м163 - пока не захватят -не узнаешь, что они на карте

И так, из имеющегося у меня
Ссср: енисей, шилка, шилка с иглами - 1рлс, при выключении нет возможности захватить цель.
Тунгуска, панцирь - 2 рлс + олс - при выключении РЛС поиска нет возможности захватить цель.
Япония: тип87 -2 рлс + олс - при включении РЛС поиска нет возможности захватить цель.
Франция: амх30дца, сантал - 1 рлс, см. шилка

Я вот всё думаю… А может в каком-то патче-микропатче это отключили и мы сейчас обсуждаем “труп”?
@Ralin есть инфа по этому поводу?

Мне лень искать, но там уже был принятый репорт на эту тему 2 месяца назад.

пф, 2 месяца) вот мой репорт о том времени, когда захват начал дурака валять)
https://community.gaijin.net/issues/p/warthunder/i/uVTQ2DYnVhPt

@Ralin ну кстати на деве у всех все работает. по крайней мере у тех, у кого больше 1 рлс. у шилки все так же глухо

логично, так и должно быть.

значит будет исправлено

ну изначально она тоже могла хватать при сложенной рлс)))