Как играть на F4s?

Это называется инерциальная система…

Не всё и не всегда.

Если мне склероз не изменяет там есть что-то связанное с радаром - она может прихватить отражение сигнала от диполей при не сорванцом захвате, но если диполи в луче радара.

Собственный радар есть у aim54, насчёт aim7f-m не уверен, это вопросы к более осведомленным людям

В аббревиатуре ПАРЛ - есть буквы “ПА”, они обозначают “полуактивная”.
То что Вы себе представляете называется “пассивная” - когда ракета летит строго по лесу радара.

Screenshot_2024-02-11-02-28-55-420_com.android.chrome

Угу.
Теперь у меня к Вам вопрос: чёй-то AIM-7M самостоятельно доводится на цель при срыве лока?
Полностью по типу “осёдланный луч” летала AIM-7A.

1 лайк

Возможно эта была инерциальная система, в зависимости от ситуации, она НЕ работает от захвата цели, а работает на основе предугадывания возможной траектории противника по его последним действиям или траектории движения

Это все, что я могу сказать по этому поводу, дальше нужно обращаться к действительно знающим людям🤷

Это на AIM-9M, что там точно на воробьях я уже не помню.

Aim9m это ИК ракета, принцип работы совершенно другой

Там как раз применяется инерциальная система - при обнаружении помех головка “закрывается” и ракета летит туда куда должна была лететь цель по её последним данным.
На воробьях что-то другое связанное с радаром, только я не помню что именно.

Количество того или иного вооружения не говорит о главной функции самолета, бомбы для ИСТРЕБИТЕЛЯ третьестепенны, в первую очередь он воюет с воздухом

потому что она летит в последнюю точку, когда цель была подсвечена радаром…

только вот это речь об ГСН ракеты, она лишь принимает отраженный от цели, сигнал радара носителя

и что дальше? доплеровский радар не видит диполей, если импульсный, то при отражении сигнала от диполей в гсн ракеты, то ракета не может определиться в какую из подсвеченных целей лететь и исполняет “танец” из стороны в сторону, либо чисто улетает на диполи

Ему бесполезно это говорить 🤷

Внимание вопрос: каким образом тогда AIM-7M при срыве захвата регулярно донаводится на цель? При этом ранние -7ки так не умеют.

Радар их не видит, но от этого они никуда не деваются.
При этом продолжает облучать цель, и диполи если они попадают в луч. И вторую цель, если она попадает в луч.
При этом на ГСН ракеты поступают отраженные сигналы от всего этого добра.

При этом у ракеты ГСН есть свой лок: перед пуском надо поймать цель в маленький зелёный кружок(это поле зрения ГСН) чтобы он загорелся красным(ракета захватила цель) это Лок ГСН ракеты, при этом сам пуск возможен только в рамках большого круга - это ограничение на поворот ГСН ракеты.

Таким образом Лок радара может быть не сорван, а вот Лок ГСН ракеты может прихватить другой сигнал, насколько я понимаю.

Если в процессе полёта ракеты к отраженному от диполей сигналу она довернёт так, что потеряет основную цель и не сможет довернуть ГСН чтобы её снова зазватить, то произойдёт срыв захвата ГСН ракеты.

Понимаете что я имею ввиду?
Причём это не только AIM-7M касается - любые ПАРЛы так летают.

Попробуйте для начала понять о чём я говорю, чтобы не рассказывать мне разницу между импульсным и доплеровским радаром, а так же не путать лок радара и лок ракеты.

Вы можете использовать любую собственную классификацию, можете игнорировать любое подвесное вооружение, а так же любой функционал самолёта - Ваше право.
Смешно смотрится, когда Вы пытаетесь навязывать свои заблуждения другим.

Я до конца не уверен, в механике ракет в конкретно в данном случае , однако мнение человека, который умеет только бомбить базки в АРБ, я не воспринимаю как что то весомое🤷 без обид

Я тоже не уверен, если что.
Это скорее размышления на предмет этих механик.
Например обратите внимание, что ракета приперезахвате цели из режима ИД в режим ПСК - ппреспокойно летит дальше к цели, если не успела самоликвидироваться.
Ей целеуказание выдается отдельно от лока цели радаром самолёта.

свои заблуждения?
классификация тех же фантомов истребитель-бомбардировщик
в первую очередь он занимается воздухом, при наличии у врага воздушных средств, он вылетит с ракетами, а не бомбами, для уничтожения наземных целей будут использоваться отведенные для этого штурмовики
по твоим словам у тебя истребитель должен брать бомбы и лететь убивать наземку, а не самолеты, для чего его изначально и делали
А вот возможность подвесить бомбы на истребитель появилась как побочная функция из-за того, что у реактивных самолетов появилась огромная подьемная сила, то есть по итогу мы имеем универсальный самолет, который может работать и по земле и по воздуху, но его первоначальной функцией является противостояние воздуху
В целом, выгоднее делать истребители воюющие и там и там, но первым делом они будут уничтожать воздух
получается все армии мира заблуждаются, что применяют истребители против воздуха