Какое у вас железо? Какой FPS в игре?

неа, fhd =)

Да я вот тоже смотрю и офигеваю с людей…
Кому в 2024 году интересны 1920х1080 хз. Не понимаю таких извращений…

В случае 3060 видях - вопросов нет. Комп для учебы и все такое.
Но когда у людей 3080ti, всякие 4080 и мониторы 60-ти герцовые FHD, это просто сатанизм какой-то.

Любопытное по графике. Хочется что ни будь из этого в War Thunder.
Похоже что пора. Чьи тесты не посмотри - у всех 300+ fps =_))

Ага. Конечно.

1 лайк

играю в 4к на мониторе 60 проблемы ?

Никаких дядь. Вчера пол часа побегал в Киберпанк.
На мониторе тоже было написано 60. Ну иногда 80 =_))

есть такая фигня как ppi и иметь разрешение в 4к на монике в 20 дюймов тупо нет смысла, ибо высокий ppi сильно там уже не рулит, а вот масштабирование шрифтов и прочее в некоторых прогах работает не совсем нормально

что касается моников большего размера, то окажется, что там ppi будет аналогичен и разница будет только в размерах и вот тут возникает вопрос комфорта - мне пялиться в моник больше 24 дюймов тупо не удобно (вот прям глаза разбегаются =))) и поэтому у меня их просто несколько для работы =)причем один из них обычно вертикально стоит

ну я сравнивал у себя 75 и 60 - для меня разницы большой нет поэтому остановился на 60, что касается ±120, то в тех играх, что играю я эффекта вау не обнаружил и поэтому просто не вижу смысла в такой герцовке для себя

вот фильмы тянуть с 25 до 60 - это да, прям огромная разница и там смысл есть

ща вот думаю 4080 или 4090 взять, ибо в варианте игра + кино с NSR видюха таки греется и начинает шуметь, а мне нужна тишина =)

если кратко - есть задача, в моем случае холодный и тихий комп, максимальные настройки игр + размер основного монитора не более 24 дюймов и тут получается, что решение это как раз монитор fhd+мощная видюха
что касается герцовки, то я тупо не вижу смысла прям ща выбрасывать текущий монитор и отваливать 30/40к за такой же, но с герцами, что я юзать не буду ¯_(ツ)_/¯

А герцы тестировались один день?
А то я тоже купил аппарат на 144 после 60 и нифига не понял прикола. Но через пару недель посмотрел на свой старый 60гц и чуть глаза с этого слайдшоу не вытекли.

да не в этом дело =) у меня есть возможность юзать в разных местах разные герцы и разрешения (и размеры) и поэтому для дома я выбор сделал - небольшой монитор + дополнительный + телик могу прицепить если надо

вот на на текущий момент не вижу смысла просто покупать моник на кучу герц, ибо вот прям разницы для себя я не увидел +плюс я в свое время купил себе нормальный моник с ah-ips и он со своими задачами справляется и менять его на 144 собрата, который будет стоить 30-40к и при этом будет аналогичным - зачем?
отдельная тематика, что в идеале надо будет тогда и видюху на 4080+ менять и по-хорошему и БП (на 1000 с пассивкой), дабы не юзать его на полную… а потом я захочу водянку поставить сразу… короче трат норм из-за моника вылезет =))))

а самое главное эффекта вау для меня нету ¯_(ツ)_/¯

вот когда ссд появились - я купил один из первых и это было прям вау-вау и того стоило
и сейчас стоит
переход на 3080 был вау
в своё время я один из первых в рф кто купил себе 3dfx =)))) вот это было круто и прям ВАУ и стоило тех денег

итого - менять моник сейчас специально смысла не вижу, а когда придет пора менять, то конечно куплю с герцовкой, хуже не будет (а юзать или нет - это всегда можно решить), хотя опять же это будет небольшой моник с разрешением fhd или край 2к

просто достаточно будет на мониторе 120+ поиграть пару часиков и потом принудительно включить 60кадров и поводить мышкой по сторонам)))
жаль, моя 3070 ti в 2 к в тундре на маскималке до 100 кадров не дотягивает, а монитор 165 тянет…
между 60 и 75 кадров, лично я, ваще разницу не вижу.
сейчас 40 серию брать не буду, пережду до 5070, если доживу и денег хватит))).

У тебя мультисемплинг включен что ли?

У меня 3070 ti в QuadHD на Кино даже на 70% не нагружается, при ручном ограничении в 165 ФПС.

да, почти все полузнки и настройки в максимум.
если 4х не включать, то да, вопросов к карте нет.
но, глаза дороже.

Уже больше похоже на самовнушение.

Нет никаких проблем со сглаживанием даже на ДЛСС качество.

Лучше бы конечно ДЛАА завезли, было бы ещё лучше.

не, для меня реально большая разница.
возможно, это индивидуально всё.
попробуй сам на пару дней выставить - возвращаться на игру “без”, уже вряд ли захочется.

длаа с длсс ? но, я плохо разбираюсь в технологиях.
как по мне, если возможно технически, прикрутили бы так же msaa 2х. возможно, 2х хвтало бы, и для системы “проще” было.
p.s.кст, наконец прикупил джой, вылеты на масалётах заиграли другими красками, осталось трекир дождаться))

Спойлер

Ставил, не вижу большой разницы между ТАА и х4 мульти сейплингом.
Уж тем более разницы в 2-3х производительности)

ДЛАА это мультисемплинг на основе технологии тензерных ядер.

я же говорю- возможно, это индивидуально.
поставь dlss сверху, там совсем будет в районе 40 % нагрузка на 165 кадрах))

длаа в дкс есть, попробовал поставить. вроде длаа, но, может какое то похожее название.
но, как то, msaa получше выглядит(для меня).

Пффф… Маркетинг видимо весь мозг съел .
Какая хрен разница ? Главное плотность пикселей. А вот это вот все. 4к
И т
Выкачивание бабла из недалёких умом людей

Не поспоришь.