Легкий штурмовик Як-32Ш (СССР бр. 6.3)

может я слепой, но я не увидел описания того, какая риска - какая дистанция и как юзать этот несчастный прицельчик

Потому что это бомбовый прицел и нужные данные вводит бомбардир/штурман.

то что вы навели прицел на цель не гарантирует что вы попадете - это другой тип прицела - не надо путать его с танковым прицелом - танковое орудие стреляет снарядом а ракета - это не танковый снаряд - это понятно даже по РСЗО которое есть в игре

1 лайк

так его даже нету, на Ил-2 нет прицела для бомб, но бомбы летят точно в цель, а для ракет у него прицел есть, но ракеты летят как попало

очень редко

их прицел для ракет работает, в отличие от самолётного

всегда, по крайней мере, если уметь пользоваться прицелом

На бобрах есть.

Потому что бомбы тоже имеют разброс, но он при сбросе почти в упор незначителен, покидай бомбы из 10 км.

я про штурмовики, бобры не возят нары

ракеты даже при пуске в упор летят как попало

Возят.

Не вырывай слово из контекста. НАР летят как раз нормально, если ты не видел там было написано про их разброс и поэтому лучше пускать их пачками по 2-3 ракеты.

1 лайк

да, я пускал сразу все ракеты в одну цель и ни разу не попал, как же так
разве что открытые рубки РОФСами убиваются, но тоже попадания рядом, не в цель

Ты хотя бы в сторону цели их пускал?

да, по ракетному прицелу

ск60 б - одна ракета m56D с левого пилона - конец второй риски слева на центре цели ( чем дальше цель тем более длинную риску используем)

цель уничтожена

1 лайк

а дистанцию как понять?

На глаз можно, или можно посчитать.

опытно - это же не баллистический вычислитель

На глаз)

Ил-28Ш ракета С-24 с правого пилона - здесь так как ракета тяжелая и дистанция до цели явно больше 500 метров - конец третьей правой риски был на центре цели в момент пуска - цель уничтожена.

Спойлер

чел, это не так работает

2 лайка