Leopard 1A1 (1970г)

Да и суть всего докапывания такова, что у Шведовы билды в принципе заменять проще, даже если разброс идет. Тот же Т-55М хоть на 10.0+ хорошо играется без каких-либо проблем.

А у Германии один билд (еще и сомнительного качества), единичные леопарды и отвратительная дыра, где раньше был 2к.
Я вот про что говорю. Эту дыру надо закрывать, ибо Германия - мейн нация, а тут дыра в которой поместиться танков 5, не меньше. Выходит, что Германия минор и проигрывает в наполненности какой-то Швеции-Финляндии.

1 лайк

Если у него будет ЛД и ДМ-33, то да вполне можно

Выше писали, что у него стоял оптический, т.к. лд тогда только разрабатывался. Дм33 тоже тогда не было вроде.

Ясно, ну как-бы в игре есть не одни только шведы, поэтому для объективности стоит немного и по сторонам смотреть, это по сути то что я хотел сказать)

Я пытался на а1а1 играть. Потом попробовал Т-55М Финляндии, который стоит на 0.3 ниже.
Ни за что не угадаешь, кто оказался эффективнее даже при игре в соло)

Да там тупо небо и земля. Один немощь со 105мм без лд и брони, а второй хавающий снаряды тб и мехводом, снаряды пробивающие Т-80 в лоб и на тебе еще КПВТ, чтобы вертолеты всякие или картонки разрывать.

Ой, ни в коем случае не Finnland bias.
Но мне то че? Я на Т-55М играю и кайфую, меня все устраивает.

1 лайк

Ну немцы в разы хуже по эффективности в отличие от Скандинавии.

А куда еще смотреть?

Ясно, ну тогда да, надо смотреть что там по факту, если он оснащен сильно хуже чем 1А5 который уже есть то да на один БР их ставить нельзя, логично

Как минимум сравни с тем что имеют другие мажорные нации, прежде чем говорить про “неиграбельность” леопардов)

Ну хз, круто что тебе нравится конечно, но как по мне Т-55 все таки менее подвижный, а его броня против кумулей и ломов не роляет, кроме этого КД дольше, кроме этого у него хуже УВН и скорости наведения, да и снаряды у немца получше т.ч. Лео в сравнении с ним имеет свои фишки
Но ЛД на Т-55М этого конечно круто

Французы с в принципе отсутствующими предтопами передают привет.

Сетапов более чем достаточно. Проблема не в самой нации, а в любителях качать исключительно одну ветку, ведущую до топов.

Спойлер




В каждом из сетапов есть как минимум пара очень хороших и комфортных машин + несколько уже более средних по своим возможностям и вспомогательных респов. 9.3 вообще самый универсальный, такого количества разной по геймплею техники нет ни в одной другой ветке.

Дальше на 9.7 точно так же - полный сетап с хорошим колесником, хорошим обт, хорошей птуровозкой и парой зениток.
10.0 такое себе, но он и не нужен сам по себе, это чисто вспомогательная техника к шикарному 2А4.
На всех этих БР есть вполне неплохая штурмовка, Алюэтт - лучший резервный хеликоптер в игре. На 9.3 очень неплохими должны быть БОшки, у них теперь есть птуры в стоке. Вот сейчас их качаю.

Дальше - абсолютно лучший топовый сетап в игре. (ну разве что советы поспорят за счет хеликоптеров и летки)

Если у тебе сложно реализовать условный М48 с ломиком на 8.3 или KPz (ну, например) или ты не хочешь их качать принципиально - это исключительно твои проблемы. Все возможности для комфортной игры на всем диапазоне Бр у немцев есть.

2 лайка

Мда, советофил не знает название одного из основных снарядов советских ОБТ… стыдно должно быть.

Да-да, а еще по небу бегают розовые пони, коммунизм - это путь к светлому будущему, а тундра - игра про флот.

Дык ты пойми, что этот леопард один. Буквально один.

  • В отличие от Т-55АМД, который имеет КАЗ, доп.броню (с помощью которой снаряд остается в баке), ЛД, топ лом и хороший пулемет. Можно еще приплести какой-нибудь рофлокек как наличие ракеты в бк, это ладно.

Та же песня и про прем Т-55АМ-1. Оба танка стоят на 8.7

  • Шведы на 8.7 имеют один из самых эффективных сетапов в игре в принципе.

Т-55М с топ снарядом М1000А1, КПВТ, лд.
Стерва104 Лд.

Амеры танков на 8.7 почти не имеют. Всякие М60Райзы не обязательны к прокачке, так как основное наполнение после 8.3 - 9.0

Вот тебе и сравнение. Пока хорошие Т-55 со всеми “благами” катаются на 8.7, этот бедолага на 9.0 страдает против Т-72 и других мужиков, которые его пускают по карте.

Ну назад он едет не так хорошо, как хотелось бы, но обычно это и не нужно. Ты либо просто врываешься в резню и выкашиваешь все живое, либо берешь следующий танк (с этим вроде проблем быть не должно. Стерва104 следующая по списку, а центурионы живучие как тараканы).

И не должна ролять, но боюсь он не перестанет хавать бопсы топливными баками и мехводом после этого.
А я за 200+ каток насмотрелся этого с обеих сторон.

Помогает ли кд при первом же попадании в леопард? По-моему леопард умирает с ваншота, да?
А у Т-55 как-то с этим не сложилось, он какой-то неопределенный, как предсказание по гороскопу. По-моему это плюс даже.

Да он у всех есть, кроме бедного леопарда, который на 9.0 как белая ворона без ничего катается.

Да он у всех есть, кроме бедного леопарда, который на 9.0 как белая ворона без ничего катается.

Чифтены без ломов, лд и подвижности на 8.7…

да не один он) можно взять к нему КПЗ и другие машины в качестве сетапа

У меня не лучший сетап собран конечно на 9.3, но в целом играть можно довольно эффективно

КАЗ там только против ПТУР, ломы или кумули спокойно прилетают, допброня есть только на ВЛД и только против кумулей помогает ломами я Т-55 с допброней спокойно пробиваю в ВЛД
ЛД да это крутая фишка, а вот ломы у советских Т-55 так себе

А точно у Т-55М же еще и снаряд получше, ну ладно согласен у шведов тут все очень хорошо

Кстати зря ты так, амерский 9.0 очень приятный, у них там есть и имбовая штурмовка, и ЗСУ и танки неплохие

Помогает если ты промахнулся и/или перед тобой несколько противников.
Нет не всегда умирает, бывает что одну подачу ломом пережить может

У некоторых и на танках выше по БР бывает что ЛД нет, т.ч. это ему еще норм)
ЗЫ Т-62 и Объект 435 тоже на 8.7 без ЛД живут

Французы это кто? Минор или мейн-нация?

Забыл, не напомнишь кого больше всего ненавидят разработчики и чаще всего убивают их технику?
Ах да, это же Французы.

Упомянул бы каких-нибудь Италов что-ли? У них тоже бида с сетапами, да и с танками тоже.

Как ты с одной веткой до следующего ранга идешь? Техники там по пальцам пересчитать.

Леопард - база веток, дальше идут лт и потом зенитка.
Итог - 4 танка.

И все остальные немощи и уроды находятся в ветке, где стоит “топ” - леопард 2к, который нужен в сетапе, ибо является одним из самых хороших танков на своем БРе.
Вот только дойти до него нужно через биомусор из трех танков.

А вообще там кроме одной ветки и качать то нечего.
ЗРК качать можно по желанию (если только самолеты не берешь).
Леопард 2к тоже самое, смысла от него не так уж и много, если только прям не хотеть его и не идти через этот, повторюсь, биомусор из экспортных и тестовых танков.

Всякие пумы - машины для битья, я их вижу в начале катки и потом они за секунду умирают как только встанут.
Ну и толк с этого?

А теперь откроем ветки, где все танки эффективо разбросаны по веткам.
ПТУРовозки я не учитываю, ибо мне они не интересны, а колесников как таковых тут и нету.
Все жду Финские патрии и паси)

У них на 8.7 пушка 120мм. Если бы была 105 или 100, то был бы БР конечно 8.0-8.3

Зато на 9.0, где сидит наш бедолага леопард, стоит чифтон с доп броней, лд и ломом. ОЙ.

Это очень хорошо, ибо засилие вертолетчиками очень спасает наличие КАЗа.
К тому же всякие мардеры, БМП и тп тоже остаются в пролете при выстреле по АМД с ПТУРа.

Вполне нормальные. Я в свое время на Т-55А наигрался. Как по мне, Т-62 намного хуже, а он в отличие от Т-55А стоит выше.

Всегда и было.

*У Финнов)

У шведов помойный центурион с 80кой есть. Худшее, что передала Британия. Дальше получше уже.

Амеровский 9.0 я и не брал в расчет, потому что речь была про 8.7
К самому 9.0 нету претензий, потому что я перестал качать США и не знаю какого там М60 или богоподобному А-4Е.

Не знаю как можно промахнуться по картонке с лд, учитывая, что 90% времени я лбом жру снаряды. Но тут уже дело рандома. Может быть мне так везет и кидает мне пиво на убой.

Не видел такого ни разу, чтобы леопард пережил попадание в корпус. В башню то ладно, но это плохая затея. Высокие шансы, что он живой уедет. Стараюсь всегда в корпус брать, а учитывая, что я на Т-72А и Т-64Б играю, я его даже в башню ваншотаю.

Это кактусы, которыми играют видимо те, кто верят в их эффективность и потом ноют на форуме, чтобы их понизили.
Уже видал темки про 62ку. Кекнул)

У них на 8.7 пушка 120мм. Если бы была 105 или 100, то был бы БР конечно 8.0-8.3

И? Подкали сводят на нет калибр пушки, как по мне. Или пушка компенсирует отсутствие ломов, лд и подвижности? Ах да, у чифов ещё и кд дольше 105мм и 100мм пушек.

Зато на 9.0, где сидит наш бедолага леопард, стоит чифтон с доп броней, лд и ломом. ОЙ.

Я не против лео спустить на 8.7, но как по мне, 3 и 5 чифы нужно на 8.3 спустить, а 10 чифа на 8.7.

Ну да, 105мм подкаль у цента такой отврат (нет).
Это тебе не 83-мм где снаряд без осколков пролетает.

Такой же как и на Т-55М и прочих - 9.7с

Дело твое. Я не играл на чифтонах. Видел их против себя и не так чтобы часто.
Разговор идет сугубо про Германию и Швецию. Не знаю зачем люди начали приплетать миноров.

Ну да, 105мм подкаль у цента такой отврат (нет).

Именно поэтому его потом меняют на лом и катают с ним).

Это тебе не 83-мм где снаряд без осколков пролетает.

Ну это уже известный кал.

Такой же как и на Т-55М и прочих - 9.7с

Ну да, тут ошибся.

Дело твое. Я не играл на чифтонах. Видел их против себя и не так чтобы часто.

Потому что они мягко говоря не очень, поэтому и нет их в рандоме)

Разговор идет сугубо про Германию и Швецию. Не знаю зачем люди начали приплетать миноров.

Стоп, так у нас же Германия тоже минором стала :D Шучу. В любом случае, там много что надо балансить у разных наций.

Screenshot_473
Чет я тут лома не вижу. Скрытая вкладка какая-то есть что-ли?

Действительно. Кусок вонючего подкаля без урона. Даже врагам не пожелаю этой дрисни попробовать.

Ровно точно также как и Т-62, в которых их обладатели верят, что они лучше, чем Т-55А/АМД) А выходит как-то нехорошо.

Чет я тут лома не вижу. Скрытая вкладка какая-то есть что-ли?

Так мы говорим про технику 8.7.

Действительно. Кусок вонючего подкаля без урона. Даже врагам не пожелаю этой дрисни попробовать.

Бриты тоже проходят через этот снаряд)

Ровно точно также как и Т-62, в которых их обладатели верят, что они лучше, чем Т-55А/АМД) А выходит как-то нехорошо.

Серьёзно? Я ни разу таких не видел.