Леопард 2А5 МУСС

Вообще то так и есть. Ракеты с управлением по лазерной решетке не получают НИКАКИХ команд с машины, Лишь свое положение и сами решают куда им выполнить маневр

Прошу тогда показать мне, где можно интересно почитать про этот принцип. Я читал статью на “ленинке” про систему лазерного наведения - где упоминались и Вихри - и о таком не было и речи.
Более того, если ракета сама выполняет наведение - то как она по твоему узнаёт о положении цели? Если цель не подсвечена СУО машины, пустившей ракету? Не сходится логика, не говоря уже о фактах из научных статей.

Ей не нужно положение цели. Ракета просто получает информацию о своем положение относительно центра прицела (левее, правее, выше,ниже) и старается держаться в центре.

Не имеет смысла. Покажи мне, где ты это вычитал - потому что я не могу сопоставить эту информацию с научными статьями, которые читал.

Источников адекватных не дам.
Вы читали маразм или сами не поняли, что вы прочитали
Для вашего понимания, после краткого гугления, ниже изображен принцип формирования лазерной решетки.
IMG_6209
А здесь изображен принцип работы самой ракеты и сужение лазерной решетки во время полета ракеты, чтобы ракета не теряла в точности с дистанцией

Я читал научные работы, за которые инженеры получали научные степени. Скорее вы вычитали какой то идиотизм.

При этом абсолютно ничего на изображениях не подтверждает вашу точку зрения: чтобы попадать по машине, всё ещё нужно её освещать лазером, чтобы подавать команду на ракету на корректировку
Кстати, на указанном сайте чётко написано, что лазерная система наведения обеспечивает КОМАНДНЫЙ режим управления: т.е. в самой боеголовке ЭКОНОМЯТ на электронике, ввиду чего она просто выполняет полученные от бортового компьютера команды на смещение.

Значит вы не смогли понять о чем идет речь в научной работе или в ней не было сказано о таком способе наведения.
Погуглите наведение лазерной решеткой или Beam riding.

Их можно конечно называть командными, но по факту это самонаведение, где приемник обеспечивает наведение ракеты на центр лазерного луча

Это не правильно, потому что ракета буквально зависит от команд носителя: своего бортового компьютера она не имеет.

Как не имеет? Ракета получает изображение(если это можно так назвать) , на основании его она понимает в какой части лазерной решетки (ну или прицела комплекса) она находится. На основании этой информации ракета принимает решение в какую сторону ей нужно совершить маневр для выхода в центр лазерного луча.

Нет это конечно можно назвать командной, ведь по сути все возможные команды подаются одновременно и какую приемник поймает, ту и выполняет

1 лайк

она НЕ понимает - это основное и главное преимущество этой системы, удешевление самой боеголовки. Понимает, где находится ракета относительно решётки - СУО на боевой машине-носителе. Ракета же просто получает от СУО команды на корректировку.

СУО не сопровождает ракету. Вообще. Никак.
Именно идет просто изображение, которое сужается по мере отдаления ракеты
Какая к черту экономия? Ракета сразу получает информацию где она находится относительно желаемой траектории…
Короче приду домой нарисую вам в личку принцип

Это буквально написано в статье, которую ты скинул. Принцип, который ты мне нарисуешь, меня мало интересует - меня интересует что-то, написанное профессионалами (или по крайней мере энтузиастами, но в таком случае - проверенное).

Что значит “не сопровождает”, когда оно буквально держит ракету в области облучения, чтобы передавать ей информацию о том, куда лететь?
Это не “Джавелин”, который рассчитал на установке траекторию и полетел. Это не “Спайк”, который один раз поймал цель и дальше сам наводится - это чёрт её возьми Лазерная система наведения которая буквально СВЕТИТ цель для ракеты.

На Ракете Вихрь нет трассера для её отслеживания.

поэтому её отслеживает СУО, по взаимному обмену информацией. И передаёт ей же команды на наведение.

Мусс в игре сломан. ИРЛ он крутиться на 360 градусов, а угрозу детектят камеры. на пуме же он фиксирован. Но разрабам плевать.

я знаю, братан, улитке нужно немного… убедить

Почему МУСС на ПУМЕ не исправляют есть ответ?
https://community.pixstorm.ru/issues/p/warthunder/i/pKT0u3l5s9E6
репорт был принят 2 года(!) назад! Может можешь там кого-то тыкнуть

Удачи попасть в приёмник ракеты, расположенный в торце ракеты…