Леопард 2А5 МУСС

Я откуда знаю?
Я не занимаюсь ни репортами, ни их фиксами.

Community Bug Reporting System создал новый репорт поддержите

извините, я хотел сказать, что АПС стреляет лазерами по передатчику, а также создает более широкую область цели вместо точки для ракеты

вихрь движется в лазерном конусе и корректирует своё место положение что-бы быть всегда в центре

закроют как дубль

Леопардов мало, нужно больше, больше кошечек.

1 лайк

Ничего там не стреляет. Это обычный КОЭП как на PUMA.

да, я в курсе.
я имел в виду, что используются лазеры.
лазерные помехи отличаются от снарядов.

Какие лазерные помехи?

Не используется никакие лазеры в MUSS. Это обычный КОЭП, который просто поставили на поворотную ось, которая позволяет по сигналу СПЛО поворачиваться в сторону угрозы.

Используются инфракрасные лазеры, они не уничтожают снаряд, а только сбивают его с толку.

Нет там никаких лазеров.

И никак они воздействовать на снаряды с ЛГСН или ЛЛКУ не могут.

Там обычный ИК прожектор, на основе чего он сделан - не суть важно.

Данный комплекс уже есть в игре на IFV PUMA

А не проще ввести лео2а6м версии вс Канады?

Бритам?

1 лайк

Какой смысл от Т-72 (1989), если есть Т-90А и Т-72Б3? Такой же и от Леопарда 2 с КОЭП

Колумбус, если ты не знал, но КОЭП блокирует работу лазерного дальномера противника и некоторые системы лазерного наведения, на небольшом/среднем расстоянии. От обычного КОЭП-а, MUSS отличается возможностью определения угрозы и автоматического противодействия против него (Например, дыма), без человеческого фактора

Спойлер

image

ага, как система предупреждения о приближении ракет, как на вертолётах

Т-72 Об.89 стоит ниже по БР-у.

Нет, не блокирует и не может блокировать, ибо лазерные дальномеры работают в совершенно ином диапазоне.

Ого! Т.ё. всё то, что умела ещё Штора…

Как?!
Лазерный луч попадает на цель, отражается и по смещению фазы вычисляется расстояние. Это даже не доли секунды…что сделает система за это время?! Даже повернуть башенку не успеет.
Далее, чем заблокирует? Вы свет фонарика заблокируете прожектором?
Проверяли еще на украинской шторе, которая в отличие от MUSS ставит помехи по всей области и она никак не помешала замеру.

Штора тоже умеет ставить дымовую завесу и даже башню повернет с направлении ракеты…

По направлению лазерного облучения*

1 лайк

И? Он добавлен ради сетапа и разнообразия, не более. Тоже самое произойдет и с Леопардом 2А5 MUSS, если его добавят

Ага, только вот КОЭП это отражатель, который как бы не иронично, но отражает лучи в связке с дополнительным оборудованием, что от ракет, что от системы управления танков противника, на небольшом/среднем расстоянии

Ого, у нас “ШТОРА” на все 360 градусов работает? Или все же только куда смотрит башня и его сенсоры?

Ты думаешь там только одна система “голова” MUSS работает? Там целый комплекс оборудования

Щас бы Советскую “ШТОРУ” с MUSS-сом сравнивать…

Не умеет. На танках Советской школы, “ШТОРА” является просто отражателем, она ничего не анализирует. Куда повернет башня танка с сенсорами, там и будет работать