Малый флот надо спасать!

Есть вариант, как сделать норм

Сейчас надо держать пальцы крестиком за то чтоб нормально прошло совсем другое событие))

1 лайк

Да тут то нет проблемы. Хочешь БФ качай, хочешь МФ. Без разницы. Если не регулировать составы команд, оно бы плюс минус все к тому же самому и пришло.

Ничего подобного тогда не было, катеров было ровно столько же, сколько бф. Катера были у всех и ими пользовались.

А что это изменит?

Одно связано с другим. Ввод ПЛ поменяет прокачку и баланс, это однозначно сыграет на руку малому флоту, вопрос - насколько.

1 лайк

Увеличит количество владельцев малого флота в рандоме

Я помню те старые добрые времена) Просто эсминцы появились позже. Катеров было много, эсминцев мало. Играл за советы. И помнится там первый добавили Фрунзе. А потом почти сразу разделили. Да собственно на 3.3 и сейчас все не так плохо. Хотя могло быть и лучше)

Возможно и улучшит. Но что то мне подсказывает, что просто больше людей играют большой флот. Заставлять их качать его через малый - это не гуманно)

А вот кидать всех без разбора в один рандом - это уже не гуманно по отношению к любителям малого флота Х)

Не обязательно заставлять

В РБ против больших кораблей катера опаснее, из-за отсутствия большого красного маркера техники (есть рамка, но постоянно по кругу только боты прокликивают), меньшей дистанцией маркера торпеды и отсутствия аркадных бустов (вряд ли линкор без них сможет увернуться).
Бои на БРах катеров против катеров - да, в АБ гораздо лучше. Те же баржи хоть как-то плывут вперёд, в отличие от РБ

Ну да, всего-то через два года. Ты уверен что помнишь те старые добрые времена?

1 лайк

Тоже не понимаю смысла темы. Все активные игроки флота и так понимают, что проблемы есть. Но вот с конкретным перечнем проблем и вариантами их решения возникают проблемы

1 лайк

Смысл темы в том, что беря сетап из катеров воюешь с эсминцами. Или это у одного меня так?

Но в теме нет никакого предложения. Просто «проблема есть». Лучше действительно сначала хорошо подумай над вариантами решения, а потом уже заливай в раздел предложений. Эту тему лучше было бы создать в разделе обсуждения флота

2 лайка

В малом флоте вообще никакого баланса и кроме как бодаться за точку с парой катерков и потом умереть от эсминца нет опций. Вообще какой смысл брать катерок если можно взять эсминец? У нас же нет системы ОВ в боях, просто 3 респа и не важно респ линкора или респ катерка.

Возможно я действительно оформил эту тему не в том разделе. Но тем не менее предложение очень простое. Если у тебя сетап из катеров - играй с катерами. Если сетап полностью из БФ играй без катеров. Катеров на всех все равно не хватает, в них меньше играют. Можно разбавлять катера эсминцами, но не более скажем 30%

Я уже не помню, че там было у советов, проэкт этот с автопушками и …? У амеров кажется фарагут и флетчер. У немцев не помню.

Ты перечитай своё предложение на досуге. Читай чаще.