Малый флот надо спасать!

Пробовал исторические ивенты?

Ну ивенты бывают не так часто, как хотелось бы. А подлодки даже пробовать не стал)

Я отчасти согласен, но это уже другая крайность.
Ты же понимаешь что онлайна в режимах с “полным погружением” не будет.

Да я и не требую полного погружения. С тем количеством ботов, что есть во флоте сейчас, и барахтаньем в лужах на Аризонах-Бавариях, отсутствие погружения - последнее, что меня отталкивает от морских боев.

Проблему можно спокойно решить введением отдельных выходов на малом флоте. Когда будет три на больших кораблях и три на малых, то игрок волей не волей будет качать малый флот чисто потому, что это лишние выходы и возможности.

1 лайк

Фигня полная, есть много заданий когда надо на торпедном катере насадить на торпеду эсминец, или выше, их куда? А занятие между прочим вполне себе интересное и адренолиновое. Лучше как я уже написал, ввести доп. выходы чисто для малого флота.

  1. Да, разумно.

  2. Тоже, да.

  3. Ну вот я о том-же, только малость иначе. Дайте малому флоту свои респы-выходы, как авиации и профит.

  4. Папахивает картошкой, когда “не видишь” корабль у себя перед мордой. Но в принципе ещё ± логично. Типа малоразмерную цель нельзя взять в захват. Вот только вопрос, насколько мало? Некоторые противолодочные корабли малого флота размером побольше эсминцев начальных рангов большого будут.

  5. НЕ НАДО!!! И так кое-как забалансили. Вы видимо не заставали времена торпедного спама, когда только ввели японцев и они просто на некоторых картах в МАБ с кд торпед в 60 секунд и х3 к скорости на всем протяжении пути не давали выйти с респа ничему хоть сколько-то крупному. Про круги смерти на открытой воде вообще молчу. Берёшь Шимоказу и начинаешь спамить торпедами по КД пока не надоест. Сейчас и так ± мощные торпеды вешают пермодырку, а в обл. артпогреба шотают если на нужной глубине идут. А если у торпеды БЧ гумно, то она и должна быть гумно. Собстно амеровские Mk. 13 с их 178 кг тротила и 56 км/ч скорости передают привет.

Тут надо конечно исходить из какого то более -менее реализма. Например катера сейчас лочатся(и даже часто обнаруживаются) крупным флотом с дистанции 4 км где то.
А МПК, который не намного больше иного катера уже таких ограничений не имеет. Основной смысл тут сделать так, чтобы фрегаты не становились сразу после респауна целью #1 и имели шансы выживать какое-то время, при том что на этих дистанциях опасности для большого флота они не представляют.

Как вариант, просто не давать на этих дистанциях маркера упреждения (дистанция зависит от размера корабля).

Насчёт “торпедного супа” это про аркаду. В РБ никакого супа не получится например, а при этом торпеды там также занерфлены.

Очень просто. Берёшь в сетап больше одного МФ и не больше одного БФ попадаешь в рандом с катерами, в противном случае играешь как сейчас. СКРы приравниваются к БФ.

В процессе текущего обсуждения я пытаюсьт сформулировать готовое предложение. Он уже отличается от шапки. Режим который есть, он и останется, но добавит динамичные бои на катерах. Фактически отдельный рандом на катерах. Берёшь в сетап больше одного МФ и не больше одного БФ попадаешь в рандом с катерами, в противном случае играешь как сейчас. Хочешь на катерах где много эсминцев - пожалуйста! Берешь в сетап 2 эсминца. Так то у нас 5 ячеек. + ячейки за голду.

Я бы это решил снижением области захват. Как разведка в танковых рб. Чем меньше и малозаметное цель, тем меньше область захвата. А то сейчас рб мало чем от аб отличается.

Хорошая тема, давно столько бреда не читал.

Я качаю советов. У советов на 3.0 один 191М и Гроза. Брать Грозу в бой с ремонтом в 10 к серебра не вижу смысла. Медленная и пока доберяется до точек, там её уже встречают эсминцы. 191М был когда то имбой, сейчас его понерфили. На 3.0 по прежнему хорош, на 3.7 уже на нём делать нечего, а именно туда он чаще всего попадает. На 3.3 все ещё хуже. Пр 183 всем хорош, кроме своей живучести. К нему можно взять МБК 186 . Раньше тоже был имбой, но сейчас это совершенно бесполезное корыто. А вот сетап 3.7 внезапно оказался хорош. Я еще не выкачал ракеты, но даже без них они уверенно дают отпор большинству кораблей малого флота ранга 4.3. Даже МБК 161 поздний, может уничтожить проект 206 и всё, что не обладает калибром более 25мм. Да какой смысл мне качать 4.3 если игры на них уже в общем то нет. В сетап к БФ беру Комсомольца.
Никто и никогда не будет брать активно мылые катера в бой. Уже по 3.7 я вижу что их берут только для захвата точек в сетап к БФ. Малые коробли это своя фановая тема. И людей любящих их меньше всего. Так что я бы особо не тешил себя идеями о том, что изменение карт или введение ОВ хоть как ни будь значимо исправит ситуацию. Да никто скорее всего этим занимается не будет. Я же предлагаю максимально простое решение, которое если разобраться как следует устроит всех.

Да флот я смотрю не только малый , но и крупный прям вообще мимо warthunder покатился

Спойлер

Не ну правильно , ребята знают как развивать свою игру , больше всратых карт для танков , больше одинаковых танчиков , и проект плавает дальше , мореманов побрили на донат , а дальше как с вертолетами ))

Ай игра еще и выборочно скриншоты делает , хочет делает , хочет нет )) суть в бою 5х5 + боты при онлайне в 170 к Это уже после докинуло по паре морд , я ливнул так как мне нужно топить игроков

1 лайк

Да и в целом флот он как бы для чего ?Кого ? Много ли таких же дурачков как я , которые просто километры часов положили на изучение МФ ( при том что он в игре уже лет 6 как минимум , а гемплея для него нет от слова вообще)
Или вот эта радость , 3 с# одинаковых корабля по 380 к очков каждый , ну кто в здравом уме их будет изучать ?

Ну малый флот жив пока есть г5 ) с учетом их количества иногда становится страшно. НО самое обидно так как это резерв даже за них награду не дают. А если играть на 3.3 - 4.3 то становится грустно. Без бодрого рубилова а просто игра спрячься от эсминца - крейсера и попробуй кинуть в него торпеду. Жаль что это не работает так как твой катер с размером не хуже эсминца и скорость такая же. А орудие ничего сделать им не может.

Ты не прав насчёт Грозы. Это имба, я на нее даже талисман поставил в свое время. Это по факту практически эсминец.
На ранних эсминцах которые ты встретишь обычно играют зеленые новички, так что перестрелять их не проблема.

А с катерами она расправляется с любыми.

На ней можно спокойно выкачивать все топы МФ.

Бронекатера да, все так себе потому что постоянно качка.

Ну а из топов хороши пр.206 и СКР - они играют и с БФ

1 лайк

Возможно, я не говорю что плохой корабль, 37 мм пушки дают прикурить любому катеру, это правда) Но это как ты говоришь практически эсминец и появляется он на точке с эсминцами. Будь у него скорость побольше…

Ну чаще всего на тех рангах эсминцев мало и тебя кидает на небольшие карты где до точки плыть 4 км. Пока плывешь стреляешься с эсминцами, а потом доплываешь в район точек и геноцидишь катерки.
Единственное что может пойти не так - это когда союзники победят до того как ты доплывешь.

Это ты про РБ? В АБ торпедники загеноцидят на ура, даже от Г-5 2 торпеды сразу, и можно на дно. А комсомольцы всякие еще глубинок перед носом насыпят! ))