MCS Barracuda

  • За
  • Против
0 проголосовавших

На фоне всплывшей темы с масксетью решил найти кое что полюботытней.
Итак, MCS (mobile camouflage system) Barracuda разработки SAAB. Представляет из себя многослойный ковёр, покрытый сверху масксетью.
Обеспечивает маскировку в УФ, ИК, радиолокационном и термальном диапазонах и очевидно визуально.
Например, в тепловом канале эффект выглядит следующим образом
images (5)
Судя по фото в интернете точно используется для Лео 2А5/2А6, Абрамс, Мардер 1А5, CV90, но по заявлениям производителя может быть адаптирована для разного рода техники.
Eq9ud0zVoAAQVxI
images (4)
f34ac4f4f6cc8146f50ccd9db1214734


В реалиях игры наличие такой системы должно уменьшать видимость в тепловизоре, осложнять захват ИК и РЛС ракетами.
Реализация в виде модификации последнего уровня для уже готовых танков за много опыта.
Если есть инфо о подобных системах за союз - буду рад, если дополните
Ссылочка на сайт производителя тутhttps://www.saab.com/products/mcs-mobile-camouflage-system
Для союза можно ввести более-менее похожий по назначению и характеристикам комплект Накидка
Engineering_Technologies_-2012(1-22)

4 лайка

Получается полностью или частично сделать бесполезным использование ТПВ, ТВ/ИК вооружение ?

В моем виденьи всё-таки частично, степень помех надо тестить. Но опять же - это борьба оружия и защиты

ТПВ первого поколения вовсе могут перестать видеть такую технику на некотором удалении, а это пока половина ТПВ у наводчиков на топах.

У нам большая часть вооружения начала 70-80х годов, рано ещё вводить пассивные средства защиты. Иначе есть шанс сделать бесполезным целый ряд УРВП.

2 лайка

Сейчас да, но думаю ты согласишься, что гонка вооружений продолжается. Плюс - затруднить, но не полностью уничтожить. К тому же если это делать модификацией - то это выбор игрока, возить ее или нет ценой увеличения веса

К сожалению (пока?) вооружение авиации остановилось в 80х годах.

Нынешние УРВП и так работают на десятках условностях, которые помогают им показывать хоть какой то результат.

Увеличение массы будет незначительное, всё это накидка, а не радиопоглощающее покрытие.

Пока смысл в таких накидках только декоративный.

И че? War Thunder про войну только без пехоты. Если в жизни такое есть, то почему бы в игру такое не добавить (хотя бы для ТЕСТА. Игроки поиграют и скажут надо оно или нет)?

Если и вводить то сразу всем

Спойлер

image
image

Так я ж так и писал в предложении: есть инфо - дополняйте, перечитай. Просто не знаю ни как называется, ни где почитать про характеристики. А наобум писать - не хочу

так я и дополнил, можешь добавить мои картинки в шапку темы если хочешь, комплект называется “Накидка”, характеристики у таких комплектов +/- схожи

Эта тема была автоматически закрыта спустя 7 дней. В ней больше нельзя отвечать.