Механизм заряжания (Autoloader) AMX-50-120 T.O.A.120 Surblinde

Au pas camarade

Тема по МЗ французов в общем не была никак прокомментирована и с новым устройством форума я не знаю прошла ли она отбор на рассмотрение разработчиком.

Механизм заряжания на большинстве Французских танках с качающейся башней - Предложения по игре / Одобрено игроками - War Thunder — официальный форум

Это не дубль, это подробная тема по механизму заряжания АМХ-50-120 Surblinde с башней T.O.A.120 надеюсь я смогу сделать больше пяти вложений.

ИСТОЧНИК
Manufacture d’armes de Châtellerault
Государственный арсенал в Шательро
Французское государственное предприятие, разрабатывавшее и производившее оружие.
Les Archives de Châtellerault - Google Фото

Ввиду игнорирования сотрудниками темы на соответствующем ресурсе.
AMX-50 Surblinde autoloader (механизм заряжания) // Gaijin.net // Issues

И ответ некоторым высокомерным иностранным пользователям
And the answer to some arrogant foreign users @X_HunterHunted_X
To fully understand the topic, use the translator.

Документы из репорта.
Documents from the report.

Спойлер








Спойлер

The French have never developed a 120mm autobarrel, the design of the autoloaders of the 120mm guns is similar to the Surbaissé, the Surblindé has exactly the same turret with the same system, the experimentation concerns the hull

Blueprint and job description are not development I’ll remember that

“Одинаковые” танки с “одинаковыми” башнями
“Same” tanks with “same” turret

Спойлер


Сюрбайсе это танк с башней T.O.B.120
Char Moyen AMX Surbaise this is a tank equipped with a turret T.O.B.120

Спойлер




T.O.B.120

Башня Сюбайсе T.O.B.120 найдите похожести.
“similar” to T.O.A.120 turret T.O.B.120

Спойлер



Суть этой темы, как минимум, добиться переработки конкретно Surblinde в соответствии документам.
А как максимум переработка всех французских механизмов заряжания ибо такие танки как АМХ М4,50-100,50-90,Somua SM,Char25t,lorraine 40t имеют схожий с описанной в документах по T.O.A.120 механизм заряжания. Вследствие этого ВСЕ ОНИ должны иметь больший боекомплект первой очереди.

Схожий так как французы имели серию похожих башен с разными калибрами орудий
90,100 и 120мм которые уже рассматривались на все варианты корпусов.

Пример Сомуа с башней T.O.A.120

Спойлер

Спасибо за внимание, прошу прощения если в тексте есть ошибки.

  • Реализовать по документам механизм заряжания Сюрблинде
  • Да кто такие эти ваши Французы
0 проголосовавших
8 лайков

где чертежи нашел?

Manufacture d’armes de Châtellerault
Государственный арсенал в Шательро
Французское государственное предприятие, разрабатывавшее и производившее оружие.

Les Archives de Châtellerault - Google Фото

У улитки МЗ=бк первой очереди, объем и скорость пополнения которого является болвансной величиной.

Они уже расширили БК башни с 90мм пушкой ибо нашил другие доки по кол-ву бк но сделали это раздув барабан под башней а не добавив БК в башне как МЗ

1 лайк

Как я уже писал в личку, БК в корме башни НЕ является частью МЗ, и досылать его должен был заряжающий. Включать его в БК МЗ — бред.
Барабан у 90-мм расширили вполне исторично, он у башни TO90/930 вмещал именно 12 снарядов. Таким же образом улитке стоит переработать барабан у Сомуа, ибо ИРЛ он имел немного другую форму и вмещал на снаряд больше.

Можно источник того что бк в башне не часть МЗ. И там в общем то весь МЗ досылается заряжающим, пример амх13 вершина французских МЗ

Честно, очень хочу тебя за проделанную за то, что сделал этот пост на форуме! Очень приятно, что хоть кто-то из ру коммьюнити интересуются положением французских танков в этой игре. Если ты не против, можно я сделаю пост на официальном реддите тундры, ссылаясь на твою тему на форуме? Просто хочу популяризировать данную эту с тему с неисправностью французских АЗ и в англо-коммьюнити.

1 лайк

Не стоит путать механизмы заряжания АМХ-13 и Сюрблинде, у них разная степень автоматизации. Я бы в целом не называл МЗ большинства французов таковыми, это скорее механизированная БК первой очереди.
Источник? Пожалуйста - спецификация на башню TO100. С переводом, надеюсь, сами справитесь.
image

Так то оно так, но это не меняет того фактора, что эта самая боеукладка в тундре почему то не является частью БК первой очереди. По хорошему надо вообще всем французам с подобной системой заряжания, увеличить БК первой очереди. Да и на той же T.O.A 120, поменять вид в рентгене на монер того, что у Somua SM.

Да, если есть такая возможность, я не сильно шпрех он зе бритиш, а поднять эту тему надо бы.
И без разницы будет это апом или нерфом, этот аспект надо переработать.

Хотелось бы фулл если такой есть.

Я допускаю что не все механизмы подобны приложенному в документах.
И это требует большего изучения, и в любом из случаев переработку в игре.

Я вижу что это какой то подпункт с названием (приблизительно) “вспомогательные уловки”

Исходя из схожего с башней лорейн 40т чертежа T.O.105 я бы предположил что речь вообще о этих(см приложение) снарядах

склады с 2 боеприпасами для взрывчатых веществ размещаются: один под
крышей в верхней части башни и один над загрузочной площадкой
, другой на полу в багажнике башни со стороны
магазина.

Опять же напомню что ранее в батчате модель башни внутри крайне соответствовала приложенному в теме чертежу с описанием работы.

И всё ещё сделано так же на 50-90 просто с раздутым “барабаном” вместо учета БК в башне.

Моя цель это пнуть нашего дорого разработчика, ибо искать детали по каждому танку это прерогатива разработчика, с учетом их уровней доступа к информации.
Хочу отметить что архив рассекречен в 2018, тогда же(посредственно)в игру добавлен сюрблинде.

Эта тема была автоматически закрыта спустя 7 дней. В ней больше нельзя отвечать.