Меркава 4М, механика доведения до цели системы КАЗ Trophy

Можно.

Это был сарказм. Но намёк ты понял

Опа, фантазия про погрешность в 1 градус? Статью можете привести, либо весомый источник? Все-таки я первый раз вижу информацию про погрешность КАЗ Трофи. Мне кажется само конструкторское бюро Rafael этого не знает.

Основа принципа КВЧ, как я и сказал выше. " Состоит из РЛС EL/M-2133, которые обнаруживают и идентифицируют направленные на танк ПТУР и реактивные гранаты, приводят в действие пусковые установки, выбрасывающие навстречу перехватчики, которые разрушают боеголовку прежде, чем она нанесет удар. РЛС EL/M-2133 фирмы «Elta», с четырьмя фазированными антенными решётками, размещенными на передней и кормовой частях и бортах платформы, и обеспечивающей защиту в секторе 360°, и двух разработанных фирмой Rafael механизмов уничтожения подлетающих средств поражения, размещенных на каждом борту платформы."

Почитайте, хотя бы мтачасть, для начала.

Опять же, с чего “примерное место”, откуда инфа про погрешность, пруфы? Во-вторых, возможно система также доводит ствол. Сейчас ищу информацию по этому поводу.

Фотодатчик? Ну я выше уже инфу скидывал по принципу работы, нифига там не фотодатчик. Точнее, не только он один.

Поле лазера рассеивается настолько мало с дистанцией, насколько велика погрешность замера лазера, а это мизер. Это доли градуса, так что не нужно тут на Трофи бочку катить, основываясь на догадках и собственых фантазиях.

1 лайк

Я уже сам сомневаюсь в его адекватности. То, что он пишет, мало того необасновано, без ресурсов, так еще видимо надуманно.

3 лайка

Всё ещё в разы лучше чем Человек-не-Ошибка

2 лайка

Классно когда КАЗ в игре, мало того ловит далеко не все боеприпасы из-за багованности, так еще не отлавливает ПТУР союзников.
Так что не нужно про облучение союзником и т.д.
Вас часто союзники облучают?

Причём тут КАЗ, если речь об СПЛО ?

мдааа. Приводить в пример парктроники и автопилоты авто, и кидать в оправдание прицнип работы КАЗ…

Да невозможно точно указать на источник излучения на большой дистанции.
Пруфы чего вам нужны? Того, что с дистанцией лазерный луч рассеивается и становится больше по площади?

Нет, не доводит. Ибо датчики фиксируют только азимут.

Выше вы скинули принцип работы КАЗ, а не СПЛО…

Наверное именно по этому лазеры не нашли место в качестве оружия…
Как раз проблема фокусировки и энергопотрь были основными, которые не смогли преодолеть.

А он должен отлавливать все ракеты?

У нас включен френдлифаер в ТРБ ?

Вообще-то да
shot 2023.12.07 18.05.38

Обидно было запустить ПАРС в танк противника а получить незаслуженный тимкилл

1 лайк

При том, что СПЛО входит в систему Трофи, однако здраствуйте.

Вы совсем читать не умеете? Я провел аналогию принципа действия определения дальности на авто и СПЛО-КАЗ Трофи, на основании одного метода действия за счет работы в диапазоне миллиметровых волн. Лично для вас привожу еще раз цитату источника, чтобы поставить точку в этом вопросе. " Схема действия — специальный детектор определяет, откуда ведется огонь, затем бортовой компьютер вычисляет траекторию полета боеприпаса и даёт команду устройству, которое уничтожает его на подлёте.

Состоит из РЛС EL/M-2133, которые обнаруживают и идентифицируют направленные на танк ПТУР и реактивные гранаты, приводят в действие пусковые установки, выбрасывающие навстречу перехватчики, которые разрушают боеголовку прежде, чем она нанесет удар. РЛС EL/M-2133 фирмы «Elta», с четырьмя фазированными антенными решётками, размещенными на передней и кормовой частях и бортах платформы, и обеспечивающей защиту в секторе 360°, и двух разработанных фирмой Rafael механизмов уничтожения подлетающих средств поражения, размещенных на каждом борту платформы."

Стоп, стоп, стоп, так вы банили все мои темы за надуманность, а сейчас вы утверждаете, без каких-либо доказательств, на основании “да оно и так все понятно”, что это, честно говоря, дурдом - не вымысел. То, что погрешность у Трофи есть, хотя это нигде не сказано, потому что лазер рассеивается, но при этом вы сам утверждаете, как оно и есть, что это сверхточные лазерные дальномеры, которые почти не рассеиваются, а точнее не рассеиваются в хорошую погоду от слова совсем, да и в плохую доля рассеивания очень мала, что даст погрешность меньше десятой градуса, а то и сотой. Вы курс физики проходили вообще?
То, что вы пишите - это абсурд, вы полностью некомпетентно себя ведете.

Также жду доказательств данной безумной теории, чему я буду очень рад. Но, пока что, принцип действия КВЧ радаров, способен определять не только азимут, а точное положение цели. Мне нужно время, чтобы найти пррфы этого, но они, уверен на большой процент есть, если не в оффициальном сегменте, то через док-во патента работы данных устройст схожего типа.

Боже, повторю. Вас не смущает, что СПЛО входит в систему КАЗ и обнаруживает цель в одних диапазона с КАЗ. Обе системы от одних радаров работают, там даже написано это, господи.

Вы сейчас такими фантазиями губите свои же утверждения под прошлой темой касаемо лазерных дальномеров, при том утверждениями просто никак не связанными с темой.

В какой ракете есть датчик свой чужой? Конечно, он должен ловить все ПТУР, глупый вопрос.

Вертолетный, да, доброе утро

1 лайк

В общую систему может входит что угодно.

Если вы говорите за датчики СПЛО, то и говорите за датчики СПЛО.

Вы сейчас серьёзно ? Я скоро смеяться начну.

РЛС используются для ПЕРЕХВАТА боеприпасов.

Логично, что для перехвата РЛС узнаёт дальность до угрозы. Только данные РЛС не способы определить дистанцию до условной цели которая где то там облучает эту меркаву из ЛЦУ.

Как бы вы тут пытаетесь доказать всесильность СПЛО.

Правда РЛС там нужна совсем для другого…

СПЛО - это датчик приёма лазерного излучения.
РЛЗ комплекса КАЗ - это антенная решётка излучающая радиоволны.

Как минимум датчики СПЛО - это пассивный элемент. РЛС - активный

Они не могут чисто физически работать в одном диапазоне.

что СПЛО входит в систему КАЗ и обнаруживает цель в одних диапазона с КАЗ.

Как это утверждение относится к тому, что с ваших слов данный КАЗ не перехватывается все ракеты?

Классно когда КАЗ в игре, мало того ловит далеко не все боеприпасы

Как бы вы сами попросили её закрыть…

Особенно обидно, когда ты был тем самым тиммейтом, только на Меркаве с Трофи)))

А самолёты его видеть будут, как радар?
А будущие антирадарные ракеты будут на тебя наводиться как на пряник?

В теории - должны, если СПО ловит такую частоту.

Должны.

При чем здесь дистанция, если мы, напомню, говорим про доворт орудия меркавы до цели, есть оно или нет. РЛС в определении точного положения танка также может принимать участие.

Нет, есть видио патента Трофи, есть заявленные возможности и ТТХ КАЗ, а вы его опровергаете, без доказательств. Это вы сейчас доказываете, что СПЛО работает с погрешностями. Тут ваше “Это вы доказываете” работает против вас.

Так вы говорите, что танк не может определить по двум датчикам СПЛО, откуда точно ведется цель, а не только по азимуту, теперь вы опровергаете, что 2 РЛС не могут вычислить под каким углом и откуда прилетел боеприпас?

По поводу датчиков лазерного облучения, кстати, вы также доводов не привели, с чего это они не могут понять где находится цель в пространстве.

При чем здесь работа в одном диапазоне, если речь идет про работу в одном комплексе, ведь, в каждом источнике указано четко и ясно, что Трофи обнаруживает “откуда ведется огонь”, а уже потом в ход идут РЛС просчитывающие направление и вектор ПТУР.

Вы сами с собой переписываетесь? Сами спрашиваете а должен ли он все ракеты ловить, а потом опровергаете себя. Что простите?

Ага, после чего я пересоздал эту тему и вы ее перманентно закрыли. Двулично как-то, защищаете себя.

1 лайк

Вероятно, это не такие мощные радары, но, в теории возможно работает так. Просто не забывай, не только про мощность радаров, но и их поле действия по вертикали.

На 1:00 видно, что у командира есть электронный планшет, с картой.

Видео от производителся, 0:39 , тот же планшет, на котором отображается индикатор техники, как повторюсь заявил производитель.

Шах и Мат

Нет, не может. Ибо дам доплеровская РЛС и она видит только цели быстрее 70 м/с и только на относительно малых дистанциях.

У любого комплекса СПЛО будет погрешность.

Причём тут точность и азимут ?! Вы уже окончательно смешали всё в одну яму и пытаетесь что-то доказывать выдирая из этой ямы случайные предложения.

Я не опровергал это. И одной РЛС будет достаточно для определения примерного направления .

Потому что фиксируют только факт облучения.

При том, что вы за это заикнулись

что СПЛО входит в систему КАЗ и обнаруживает цель в одних диапазона

Так в комплексе или диапазоне? Вы как то слишком сильно путаетесь в понятиях.

Сканирования пространства при помощи РЛС там ведётся беспрерывно. Отсюда и обнаружение факта выстрела.

Ну наверное это мой комментарий с данной цитатой

Классно когда КАЗ в игре, мало того ловит далеко не все боеприпасы из-за багованности

Это обычный планшет с интерактивной картой поля боя, где помечено место предполагаемого противника, не более.

Тот же планшет…
Рисованная картинка, где даже красными буквами пишется “ракета слева”.

Закопали сами себя, опираясь на рисованную рекламную картинку, которую ещё и воспринять правильно не смогли.

А ничего что у нас система Свой-Чужой на самолётной РЛС в точности определяет кто союзник а кто противник, даже если и в союзной и в команде противника одинаковые типы ЛА с одинаковыми радарами? Игровая условность, так же и здесь. А по теме - за. Никаких проблем в том чтобы сделать поворот в примерную точку л. облучения - нет, не понимаю к чему тут спорить если механика на уровне сброса топливных баков или переключения режима обзора радара.

Ничего, что за идентификацию свой-чужой отвечает модуль “ответчик”, а не тип РЛС ?