Меркава 4М, механика доведения до цели системы КАЗ Trophy

В общую систему может входит что угодно.

Если вы говорите за датчики СПЛО, то и говорите за датчики СПЛО.

Вы сейчас серьёзно ? Я скоро смеяться начну.

РЛС используются для ПЕРЕХВАТА боеприпасов.

Логично, что для перехвата РЛС узнаёт дальность до угрозы. Только данные РЛС не способы определить дистанцию до условной цели которая где то там облучает эту меркаву из ЛЦУ.

Как бы вы тут пытаетесь доказать всесильность СПЛО.

Правда РЛС там нужна совсем для другого…

СПЛО - это датчик приёма лазерного излучения.
РЛЗ комплекса КАЗ - это антенная решётка излучающая радиоволны.

Как минимум датчики СПЛО - это пассивный элемент. РЛС - активный

Они не могут чисто физически работать в одном диапазоне.

что СПЛО входит в систему КАЗ и обнаруживает цель в одних диапазона с КАЗ.

Как это утверждение относится к тому, что с ваших слов данный КАЗ не перехватывается все ракеты?

Классно когда КАЗ в игре, мало того ловит далеко не все боеприпасы

Как бы вы сами попросили её закрыть…

Особенно обидно, когда ты был тем самым тиммейтом, только на Меркаве с Трофи)))

А самолёты его видеть будут, как радар?
А будущие антирадарные ракеты будут на тебя наводиться как на пряник?

В теории - должны, если СПО ловит такую частоту.

Должны.

При чем здесь дистанция, если мы, напомню, говорим про доворт орудия меркавы до цели, есть оно или нет. РЛС в определении точного положения танка также может принимать участие.

Нет, есть видио патента Трофи, есть заявленные возможности и ТТХ КАЗ, а вы его опровергаете, без доказательств. Это вы сейчас доказываете, что СПЛО работает с погрешностями. Тут ваше “Это вы доказываете” работает против вас.

Так вы говорите, что танк не может определить по двум датчикам СПЛО, откуда точно ведется цель, а не только по азимуту, теперь вы опровергаете, что 2 РЛС не могут вычислить под каким углом и откуда прилетел боеприпас?

По поводу датчиков лазерного облучения, кстати, вы также доводов не привели, с чего это они не могут понять где находится цель в пространстве.

При чем здесь работа в одном диапазоне, если речь идет про работу в одном комплексе, ведь, в каждом источнике указано четко и ясно, что Трофи обнаруживает “откуда ведется огонь”, а уже потом в ход идут РЛС просчитывающие направление и вектор ПТУР.

Вы сами с собой переписываетесь? Сами спрашиваете а должен ли он все ракеты ловить, а потом опровергаете себя. Что простите?

Ага, после чего я пересоздал эту тему и вы ее перманентно закрыли. Двулично как-то, защищаете себя.

1 лайк

Вероятно, это не такие мощные радары, но, в теории возможно работает так. Просто не забывай, не только про мощность радаров, но и их поле действия по вертикали.

На 1:00 видно, что у командира есть электронный планшет, с картой.

Видео от производителся, 0:39 , тот же планшет, на котором отображается индикатор техники, как повторюсь заявил производитель.

Шах и Мат

Нет, не может. Ибо дам доплеровская РЛС и она видит только цели быстрее 70 м/с и только на относительно малых дистанциях.

У любого комплекса СПЛО будет погрешность.

Причём тут точность и азимут ?! Вы уже окончательно смешали всё в одну яму и пытаетесь что-то доказывать выдирая из этой ямы случайные предложения.

Я не опровергал это. И одной РЛС будет достаточно для определения примерного направления .

Потому что фиксируют только факт облучения.

При том, что вы за это заикнулись

что СПЛО входит в систему КАЗ и обнаруживает цель в одних диапазона

Так в комплексе или диапазоне? Вы как то слишком сильно путаетесь в понятиях.

Сканирования пространства при помощи РЛС там ведётся беспрерывно. Отсюда и обнаружение факта выстрела.

Ну наверное это мой комментарий с данной цитатой

Классно когда КАЗ в игре, мало того ловит далеко не все боеприпасы из-за багованности

Это обычный планшет с интерактивной картой поля боя, где помечено место предполагаемого противника, не более.

Тот же планшет…
Рисованная картинка, где даже красными буквами пишется “ракета слева”.

Закопали сами себя, опираясь на рисованную рекламную картинку, которую ещё и воспринять правильно не смогли.

А ничего что у нас система Свой-Чужой на самолётной РЛС в точности определяет кто союзник а кто противник, даже если и в союзной и в команде противника одинаковые типы ЛА с одинаковыми радарами? Игровая условность, так же и здесь. А по теме - за. Никаких проблем в том чтобы сделать поворот в примерную точку л. облучения - нет, не понимаю к чему тут спорить если механика на уровне сброса топливных баков или переключения режима обзора радара.

Ничего, что за идентификацию свой-чужой отвечает модуль “ответчик”, а не тип РЛС ?

В любом случае условность. Если у нас в разных командах один и тот же ЛА одной и той же нации он всё равно отмечается противником.

Вот тут уже условность. Ибо он находится в вашей команде и маркер над ним вашей команды.

Еще и еще и еще раз уточняю, относительно угла падения ПТУР.

У квантовых часов есть погрешность, еще раз, скиньте мне пруф о 1 градусе пгорешности. 1 гардус - это серьезно для такой, далеко не колхозной системы. Жду все еще доказательства вашей же теории. Нет, значит хватит писать об этом.

Вы утверждаете, что Меркава 4М при повортое башни на цель, не наводит ствол. Я говорю, что вполне может наводить, если есть СПЛО, которое благодаря 4 датчикам по корпусу башни, всегда будут ловить излучение попарно. А это уже факт того, что можно замерить все координаты цели и даже условно дальность до нее.
Повторяю, датчики СПЛО, не РЛС. Датчики лазерного обнаружения.

Читайте полностью предложения. Один диапазон автомобильных и Трофи РЛС. При чем здесь лазерное облучение, вы там как? Я провел аналогию, повторяю авто и танка, а не СПЛО и РЛС, как вы это неведомым образом прочитали.

Определитесь, РЛС может засечь факт выстрела, или нет. Вы сами себе противоречите каждый ответ, сфокусируетесь

Так вы были против под прошлой темой, что противник будет показываться на карте при получении от него излучения. Теперь говорите, что так оно в жизни и работает.
Значит и эту механику нужно оформить, вопрос закрыт.

Смотри, внемательно.
Первое

Это был первый факт от вас, потом второе

Второй факт от вас, третье, вы пишите что я себя закопал. Так вы себя же закопали сейчас пхахаах.

И да, пруфы, что это рисованная рекламная картинка, а не то, как танк действует в действительности. Напишите статью разоблачение компании и их Трофи
ме

ПТУР в полёте меняет своё траекторию, сам танк может двигаться из-за чего вектор полёта ракеты никак не будет отображать направление пусковой установки.

Как на основе информации полученных по аналоговым датчикам, которые фиксирует только факт их облучения вы можете найти координаты по углу местности ?

Факт выстрела - только на предельно малых дистанциях.

Это интерактивная карта, где заранее кто то обозначит противника в данной точке.

Вы когда-нибудь задумывались…
Что эти датчики определяют направление, а не только факт излучения. Если они определяют направление, то в чем вопрос, чтобы его определять по вертикали?

Вы путаете факт выстрела и факт попадания по танку. Факт выстрела и направление следовательно в в сторону выстрела, а то, что каз знает факт того, что в него сейчас прилетит снаряд, ну я думаю хотя бы это объяснять не стоит.

Пхахаах, так вы сами говорите, что там показывается направление пуска ПТУР, а потом " да нее, это кто-то другой отметил", хоть четко и чистейше видно по промо, что точка обозначилась, когда Меркава получила извещение о пуске ПТУР.
Вы серьезно или вы просто так издеваетесь?

Я не знаю, чего вы хотите добиться.
Сначала говорите про миффческую неточность в 1 градус, чем сами осквернили все лазерные дальномеры на танках.
Про то, что СПЛО ловит только факт облучения, а не направление, что вообще бред, иначе как в игре и в жизни экипаж понимает направление облучения
Про то, что система СПЛО не может четко определить противника и пометить его на карте, хоть это показано в проморолике создателя и поставщика этого комплекса, на основании которого официально целую бригаду Абрамсов будут делать, сделали Леопард 2А7V с Трофи и Евротанк также с Трофи.
Вы уверяете, что Рафаль просто врет тем, кто у него уже давно сделал заказы и многие выполнил?

Вы с ума сошли? Может хватит уже?

3 лайка

Ну да, не могут, как они это сделают? Максимум что они могут, это определить точный азимут цели. Расстояние и т.д. только если в сказках желтой прессы

Помнится 1 проморолик про Джавелин который разнес танк в труху, а потом выяснилось, что башня по самую макушку была напичкана взрывчаткой - для красивой картинки. Не верьте рекламе.

Видел этот видос. Сам танк насколько я знаю был всего лишь макетом. Но сути это не меняет - взорвётся танк, не взорвётся - экипажу 99% смертный приговор.

Там долгий разговор был, в двух словах не описать