Меркава 4М, механика доведения до цели системы КАЗ Trophy

Он еще спорил со мной, что анализ защищености в игре реализовать невозможно.
Что в итоге, я создал тему, через год - полтора добавили в игру.

Ничего, что каждый датчик знает своё место на танке, и если сработал передний правый, от значит ракета спереди справа ?

Ничего я не путаю. Дальность работы этих РЛС пару сотен метров.

Вот это технологии, на экране отобразилось направление обстрела…

Причём тут точность датчиков СПЛО и лазерные дальномеры ?

У вас есть 4 датчика по 4 сторонам танка, сработал правый передний, ну наверное цель где то в том секторе, туда поворачивается башня и передние более точные датчики определяют направление с точностью порядка 1 градуса.

Датчики СПЛО - это пассивный приёмник сигнала, он не может ничего рассчитывать и тем более определять дальность до противника.

Ничего, что Меркава на промо и вообще система четко определяет где положение танка? Я должен такие очевидные вещи объяснять?)))

Ой, а что это тут у нас? Да, только направление показало(сарказм). Лгать так нагло не очень красиво, если честно)

В том, что вы сами сказали, что лазер “рассеивается на дистанции”, что естественно будет делать измерение дистанции с большой погрешностью.
Но, так вы не рассказали про 1 процент, прошу уже третий комментарий, скиньте пруфы на этот бред.

С точностью до одного градуса. Все нормально с психикой.
Так еще тут появились новые фантази, “более точные датчики”, естественно, которые не могут определить, по вашей же логике, цель в пространстве, чтобы довести на не свтол.
Я угадал?

Ага, 2 датчика принимают сигнал, и через катангенс вычисляется расстояние до цели. Какой сложный математический прием, по вашему мнению, конечно же. Мой калькулятор, например за сотые доли секунды считает эту операцию. Но, видимо ОБТ 21 века такое не может.

1 лайк

Не показывай ему че запихали в так называемую меркаву барак ,у него разрыв шаблона будет и такого он не переживет )

2 лайка

Так это ж мультик

Спойлер

Небось потом бежишь писать что в России все только в мультиках существует

4 лайка

Сколько раз ещё сказать, что СПЛО на это неспособно чисто физически?

airplane-dancing

Ничего, что ЛД работает по другому принципу?

Удачи в 2 датчика расположенных на разных частях машины поймать один сигнал.

Надо показать мультик, где китайский танк с башней вместо пропеллера уничтожает всё живое …

5 лайков

Бегу делать багрепорт, китайские танки сильно занерфлены

1 лайк

А стойкость реликта это всего лишь брошюра , что ты этим хочешь сказать ?

1 лайк

Если что, это оффициальный трейлер меркавы, который показывали на ее первой выставке.

Это всё ещё мультик нарисованный девочкой видео-редактором.

Они воспринимают только те мультики и писульки которые хотят , так весь проект существует )

1 лайк

Да здес спорить бесполезно, человек приводит в пример, что это не реальные кадры, хоть половина топ тира - фэнтэзи первосортное

Уже не мультик хотя бы. Ну и стойкость Реликта можно оценить в симуляции

Стойкость реликта это буквы напечатанные на компуктере что дальше профессор ?

Когда вторая часть?

Ладно, гений ума блещет, тут все понятно. Овет достойный модератора.

Еще не мультик ты хотел сказать , тупо буквы с цифрами набрали на компуктере ,а вы сожрали за милу душу ,а почему ? Да потому что так хочется , а вот мультики вы не любите ,печатный текст куда больше имеет веса чем мультик ,правда же ?

Может вы мне сможете объяснить как пассивный датчик СПЛО должен определять дальность до цели?

А может вы мне объясните как неактивный лазерный дальномер у ТС может “фонить” ?
https://forum.warthunder.ru/t/killinficha-dlya-obt-8-ranga-ili-ultimejt-dlya-merkava-4m-3m-i-t90m/37427/12

Да, вопросы?

Спойлер

А если серьезно, то принцип работы Реликта у меня вопросов не вызывает. В отличии от определения расстояния до цели ЛСПО