Меркава 4М, механика доведения до цели системы КАЗ Trophy

А почему ты мне этот вопрос адресуешь ? Автор темы увидел рекламный ролик системы защиты , перетранслировал его на форум с умыслом ввести для техники которая есть в игре , ввести так как об это заявляет производитель. Лично ты сомневаешься ? пиши письмо в RAFAEL Armament Development Authority Ltd , почту найти тебе или сам справишься ? Задавай им любые вопросы и вступай в споры которые ты так любишь , доказывай им что их говенная система не способна определять дальность до цели ну все то что ты об этом думаешь

1 лайк

Хорошо ли изучил устройство ASPRO-A и суо танка меркава мк.4м ?

Давно рекламный рендер стал доверенным источником информации?

Давно ли брошюра реликта стала доверенным источником ?

Я не сомневаюсь что СПЛО на меркаве может автоматически поворачивать башню на лазерное облучение(так еще Т-90А мог), я сомневаюсь что оно может определять расстояние до источника

Пока они расположены на сайте производителя - да.

Да чё то как показывает реальность меркавы зачастую вообще никак не реагируют на летящий в неё корнет, а вы чё то про точное местоположение говорите, основываясь на мультиках.
Невозможно точно определить дистанию до цели ничего не излучая, как например у СПО на самолётах. Радио/лазерные дальномеры измеряют время, за которое излучённый сигнал возвращается обратно. СПО/СПЛО этот сигнал не излучают, а значит и не могут получить эту информацию. По крайней мере так же точно.

Все, уже просто не до чего человеку докапаться.
Говорил про погрешность в измерениях в 1 градус - не доказал

Спорил что СПЛО обнаруживает цель примерно по направлению, потом сам же оговорился про более точные датчики, которые могу обнаруживать цель, следовательно не только по азимуту - обделался

Нагло врал, что точки на карте у командира Меркавы нет, пока я уже скриншот не скинул с видео.

Уже не за что зацепится, бедный начинает мусолить тему вообще с жругого поста. Успокойся уже, мне может всю эту переписку в поддержку скинуть или как на трикзтера - предложение составить? Вообще неадекватность шкалит, как самому не стыдно, на посту модерации все же сидишь. Пишешь коменнтарии просто, в духе

Ужас.

1 лайк

Есть такая величина как мощность принятого сигнала

1 лайк

Посмотри что они замутили с Мк4 Barak который уже в войсках , а не где то там в мультиках , уверяю у тебя сомнения развеятся разом. Барак это дальнейшее продолжение Мк4М переходная версия с новыми радарами Мк.4М400 и финальный на сегодня Мк.4Barak

1 лайк

Рекламный ролик ветровки снят по заказу завода изготовителя согласно ттх , какие могут быть вопросы я не понимаю ? Это что коламбия пикчерс снимала мылодрамму или фантастику ?

Для этого надо знать выходную мощность сигнала

Так вроде есть видео, где Меркава ПТУР ловит.

К тому же:

Из-за взрыва тяжело понять, было ли попадние или сработал КАЗ

Также видео такого формата быстро заканчиваются, оставляя вопрос, что с танком, получил ли он критические повреждения или нет

А что Барак? При чем тут вр-очки и измерение расстояния по лазерному облучению?

ПТУР ловит КАЗ. Я не про это вообще говорю. Я про то, что башня при этом в сторону стрелка зачастую чё то как то не поворачивается.

Там мощности не нужно. У Меркавы есть 4 датчика с четырех сторон, тоесть в момент облучения, сигнал всегда ловят 2 датчика.

Следовательно можно замерить угол падения относительно 2 датчиков и вычислить через катангенс дистанцию до цели.

Профит

пересматривай заново )

Потому что попадание уже было произведено на таких видео.
А так нужно видос где до попадания Меркава башкой двигала.

К тому же если придираться, то обычный танк с СПО может скм повернуть башню, как гворил командир Т90М в одном интервью.

Т.к. это видео производителя - по законам форума, это уже весомый документ-аргумент и т.д.

Про полемику есть или нет, ну это фантазии, мне не интересно такое обсуждать

Что пересматривать?
Это?

Спойлер

Этот текст будет скрыт

И что тут?

Нет, не требуется