Меркава 4М, механика доведения до цели системы КАЗ Trophy

Может, просто уже попросить автобой?)

1 лайк

В чем проблема ввести танку, которого на топ тире встретить можно реже ариете, эту фичу?

Системы СПЛО ест не только у Меркавы.

Кто еще может поворачивать башню в сторону противника в авто реджиме?

Любой танк с СПЛО.

И не только поворачивать, но и ставить активные помехи в виде аэрозольных дымов.

1 лайк

С дымами отдельная история.
Гениальный разработчик решил сделать дымы как в реальности, с подрывом в воздухе, только не учел то, что траектория для дымов была под реалии старых снарядов, которые взрывались на земле и не мешали обзору по сторонам.
Сейчас же дымы взрываются на пол пути, просто перекрывая обзор тебе во все стороны, зато противник тебя видит отлично.

Лучше для начала это фиксят.

Причём тут траектория снарядов и обзор?

Так и работают в целом аэрозольные дымы. Правда в игре они сильно миниатюризированы и покрывают в значительно меньшую площадь. И да, их дситанцию подрыва стоило бы увеличить, что бы аэрозоль не закрывал сам танк.

Дым над башкой взрывается, уголок облака заходит в прицел и ты нчиего не видишь на 360, хотя как противник может тебя видить, объехав дым.
Дохрена раз было, с двух сторон жмут, кидаю дым в одну сторону, разворачиваю башню, а с другой тоже ничего не видно, потому что спасибо разработчику. Выезжает танк и меня убивают.

Просто поленились сразу сделать норм дымы с норм эффектом подрыва.
Все же ирл отброс дымов на танке, это реально красиво.

Как будто в реальности сильно лучше.

Да как бы нет. Просто ИРЛ дымы не для игровых масштабов.

В реальности дымы отсреливаются на гораздо большей дистанции, чем у нас в игре, что видно по многии видео.

Почему бы и нет? ТДА же сделали

В реальности дым это тоже непроглядный спрайт который следует за камерой?

Во первых зависит от настроек сброса, во вторых от типа заряженных гранат.

ТДА тоже сильно обрезана и сделана активным перком.

В реальности это аэрозоль, который закрывает десятки, если не сотни квадратных метров, и в целом первое время - да, он непроглядный.

Ещё и ИРЛ подвержен погодным условиям, взрывам и прочим, чего в игре (пока?) нет, точнее отключено.

= Не спрайт, который лезет в камеру, как я и сказал. Остальное не важно, погода не имеет отношение к делу

Мне кажется у нас были объёмные дымы некоторое время, но почему они были отключены - не в курсе.

Конечно были и были вполне хороши, даже фпс не сажали. Но потом за эффекты посадили какого-то…человека и всё превратилось в шакальные спрайты.

Вот это дымовая завеса, вот это я уважаю.

1 лайк

Было бы офигенно, если дымы рассеивались от взрывов, как в новой КСке

Упаси Луна, у нас до уровня графики bc2 ещё не дошли, а тут новый сурс

Воронки от снарядов намутили, можно и воронки в дымах делать
200

Будут работать на той же логике и оставаться в воздухе после рассеивания дымов, улитка момент

1 лайк