Меркава 4М, механика доведения до цели системы КАЗ Trophy

Ну ИРЛ броня башни танканула в лоб корнет, в игре она никаким образом его не держит, особенно учитывая что меркава обмазана не NERA, а SLERA.

Разработчик уверен, что SLERA там нет, несмотря на надписи “взрывоопасно” на ВЛД танка. Гении

Может она ДМ53 в упор держать не должна, но какого лешего она настроена так, чтобы выдерживать попадание ЗБМ42 на 500м? Это же какраз ее потенциальный противник

Она и так работает в игре, только лучше, ибо является многоразовой.

“Разрывающая силу ОБПС” ?!
Даже не буду начинать это бессмысленное обсуждение.

Как вы умудрились сравнить активную защиту и полноценный композит?

Вам не ответят. И нет не будет. Создать любую похожу почту можно за пару минут.

Да с чего вы это взщяли?
То, что в игре она является многоразовой имея такой же коэффициенты против КС вы должны наоборот радоваться.

Её потенциальный противник - это выстрел ПГ-7ВР и ПТРК “Корнет”.

Тоесть она не работает, как должна))
К тому же SLERA внутри поделена на блоки, поэтому многоразвая, относительно

Обсуждение того, как работает современное ДЗ на советско-российских ОБТ? Только там навстречу снаряду летит пластина, а здесь летит лист комбинированной брони
Только поэтому я могу уверенно сказать, что эта броня должна держать топ ломы, хоть и на несколько выстрелов

Потому что ДЗ у Т80У на ВЛД, а у меркавы встроена внутрь.

Она имеет ИРЛ большее сопротивление ОБПС, даже если на несколько выстрелов. Я за реализм, пусть балансят.

А также ЗБМ42, при возниконовении серьезного конфликта.
Тоесть все ОБТ европы, США, СССР, проектировались с бронированием против ОБПС на десяток лет вперед, а ОБТ21 века - нет? Что за чушь?
Там должно быть бронирование лучше, чем сейчас, за счет взрывчатки внутри, которая лист композита навстречу снаряду под углом кидает.
И к тому же, после взрыва SLERA, композит на месте остается, хоть и взбученный, а это нынешние эквиваленты брони

Нет, одноразовая. Если блок сработал - то он сработал.
То, что внутри одного пакета эти элементы сегментированы, многоразовыми они не становятся.

Только та мнет никакой “разрывающей силы”

У меркавы ничего не встроено, все компоненты SLERA являются внешними модулями. Основная броня башни выполнена из стали.

В репортную, вместе с вашим мнением и доказательствами.

Давно Израиль планировала воевать Европе с СССР ?

В репортную. Тут что-то доказывать бессмысленно.

Я это и имел ввиду

Разрывающей может и нет, но, как факт, работает это как Контакт 5 на максималках.

Вот парочку фото, как это устроено, и ничего нет на броне, все внутри.
К тому же SLERA есть в башне, это показывает взбученность композита после пробития, на всех фото башню меркавы какбудто что-то изнутри выдавило
Ewq6Z07WYAAWPe8.png.d115152d9b18ea8474660f344eef9e2f


ExbXOraWUAIRStk.jpg.5197983b2bf628d577c8d3d53d40bf96
8KonTPN

Давно экспорт отменили?

Я ничего не доказываю, эта информация - факт.
В репортную я и так пойду, просто решил посоветоваться

Нет. Там совершенно разные технологии.

Элементы SLERA вешаются поверх основной брони… Неужели это надо объяснять…

Хотя одна страна Европы эксплуатирует Меркаву?

Вот с этими “фактами” в репортную.

И как эта технология принцтпиально отличается? Есть догадки?

И где по твоему они весят на Меркаве 4? Даже название переводится как SLERA
Self Limiting ERA.

Экспорт снарядов в сектор газа, например?

Как факт

Разная конструкция модулей как минимум. Я уде молчу о габаритах.

Ваше же фото


image

Осталось там найти ОБТ, для которых данный снаряд был бы нужен…

Ответ как на первом канале независимого военного эксперта. Максимально размыто, мне кажется такой ответ под что угодной подойдет.
Скажи как принципиально она отличается?

Я не уловил сути, к чему фото?

  1. В игре даже башня не держит Корнет, хотя были фото с меркав которые после попадания корнета в лоб башни, не получали пробития его кум. струёй.

  2. Ну, согласен, звучит странно и наврятли имеет смысл.

  3. Тож мимо.

  4. Мне и многим другим не нравиться именно стойкость этой брони, которая у нас в игре имеет степень защищённости хуже чем у NERA обычной. На старом форуме есть крайне детальное описание проблем нынешней меркавы в рамках нашей игры, начиная от её защиты, заканчивая номенклатурой боеприпасов.

  5. Да, вы безусловно правы,
    В случае ПГ-7ВР пробитие за ДЗ свыше 600 мм. В случае "Корнет"а пробитие свыше 1100мм.

И вот вам неутешительный результат в первом случае мы получаем вполне сносную броню спереди.

И барабанная дробь… Пабам!

Вот настолько отвратный результат сбоку, и это при условии что птур который условно должен заменять ПГ-7ВР не является тандемным!
А броня на Меркаве 4 круговая.

Ну и на добивку вот вам то как легко прошивается меркава с корнета в любую прожкцию.

Лоб.

Борт.

Надеюсь мой посыл понятен и хоть как-то аргументирован)

То, что ИРЛ Меркава держит удар от КС в разы лучше, чем у нас в игре - я согласен.

Я склоняюсь к тому, что у Меркавы МК4 уж точно есть защита лба и надгусеничных полок от того же ПГ-7ВР (700-750мм пробития где то), чего в игре нет.

Чистый борт - уже под вопросов, не зря же туда лепят игольчатые экраны, а значит есть проблемы.

По поводу Корнета тоже вопросы, ибо как поведёт SLERA при воздействии на неё тандемного БЧ - неизвестно.

По крайне мере в разрезе защищённости от КС, я с вами согласен.

Можешь в лс фото скинуть, если не в падлу?

В элементах SLERA нет метаемых пластин.

К тому, что эти элементы навесные, а не интегрированные как тот же К-5 на Т-80У.

Если мне не изменяет память в патенте было что то про использование между тяжелых листов , смею предположить что так называемая тяжелая NERA между пластинами может иметь блоки с самограничивающей реактивной броней.

Судя по её составу в условном разрезе - так и есть.

Только в данном предложении я пытаюсь донести ТС-у, что данные блоки навесные, а не интегрированы.

А композит наружный не метается при взрыве взрывчатки внутри брони? Фото показывают обратное

Они находятся внутри брони, см ссылку на патент Rafael с броней против кинетики

Да, сложно не согласиться, но на самом деле очень интересно дадут ли противоосколочный подбой меркавам, а то в нынешних реалиях вафанды её живучесть оставляет желать лучшего.

Ну блоки вешаются на скелет башни ,но как это влияет на защиту ?