МиГ-23МЛ/МЛД/МЛА

Хз, в сб стал ловить Парлы, без сигнала с СПО, раньше такого не было

1 лайк

Очередная истерия. Посмотрели бы на параметры.

СПО-10 на 23МЛ не умеет в обнаружение пуска.

Печалька, было СПО 15

Я уже успел познать Дзен на нём в сб, ещё с СПО 15, так что без проблем, просто был слишком хорош

Спо-10 буквально лучше в плане обнаружения. Видит 2-4 вместо 3-5

Да он все равно хороший прем, просто новичку на топ тире несладко

Сейчас 11.3 огребают от 12.3

В сб по ротации он иногда 10.3-11,

После последнего обновления перестало работать обнаружение захвата СПО. Это баг или улитки решили окончательно загнобить этот прем?

Секторов меньше, приоритетов нет, пуск не обнаруживает (только захват). А ещё до сих пор на берёзу не завезли указание полусферы облучателя. А 2см радары в основном на совсем старых машинах без Доплера (могу ошибаться)


Тут кстати можно ставить Р-ку и Тэшку. У нас в игре не даёт. Просто хз можно ли было реально или это показательное фото

Да, это верно. Момент с отсутствием определения ИД облучения я тогда забыл. Береза, конечно, лучше, но все так же околобесполезна против ЗРК.

Лучше према по красоте и комфорту в нынешнем БРе машины в игре нет.

А Мишу нечего делать там где есть зрк. Это же истребитель и свою задачу он выполняет хорошо

Может кто подсказать по его радару (играю на мла, но не думаю, что есть различия). Иногда радар с режима SRC MTI переключается сам в какой-то SRC LD и всё тупо в засвете, а потом так же сам возвращается в MTI по фиг пойми какой логике. Так что это за LD режим и с чем его кушать (или как отключить нафиг)

Пиши по русски пж на советском самолете,не шарим. Если ты про поиск внз - то это прикол СДЦ такой,что выше 1,5 то ли 2х километров высоты сдц тупо не работает и включается поиск импульсным режимом просто повёрнутой вниз РЛС. Флоггер не тот самолёт чтобы выше 2х км летать с р-24р

На английском играю, так что как мне пишет там, так и я пишу тут

Ну а так спасибо за ответ

ЕМНИП, это доп. опция которая требовала замены системы управления вооружением, но вот с какой модели началась поддержка разных типов и на какой Миг-23 ее ставить начали, не помню.
Возможно, это как раз было на СУВ2-23МЛ, но навскидку не нашел достоверных источников.

Всем бобра. Зашёл тут на dev, так как давно уже не приходилось поржать от души над культовым симулятором, ну и вот какую штуку там совершенно случайно углядел:

Режим СДЦ на 23-х мигах невозможно переключить вручную, теперь он включается автоматически, но только до высоты 1400 метров над уровнем моря и, внимание, ТОЛЬКО при отрицательном тангаже (то есть при полёте со снижением), при полёте параллельно земле, либо с набором высоты, СДЦ сразу отрубается вне зависимости от высоты. Учитывая, что большую часть времени летает миг у земли и не пикирует при наведении парлов, то режима СДЦ вы более не увидите.

Короче нет больше у 23-х нормального радара. Это, безусловно, ошибки devа, и вообще я это всё, конечно же, сам выдумал в своей палате, но всё же имейте ввиду. После опрокидывания самолёта за 4.5 килорубля на СПО данный момент уже не выглядит ошибкой, имхо. Владельцам 23-х обьявляю очередную готовность №1 покушать с лопаты…

…И кстати, кроме шуток, если мы определились, что СДЦ на сапфире-23 таки работает только при земном фоне, то каким тогда макаром работает, например, СДЦ у миража ф1 до шести километров по высоте? И никаких тебе ПСК ВНЗ. Французская\улиточная магия, или рас-рас и готово? Пояснительную бригаду.

2 лайка